Сейм принял предложение Элксниньша сократить принудительную аренду земли с 6% до 3% в год 23

Андрей Элксниньш
Андрей Элксниньш
На заседании парламента принято решение о поправках к Закону о приватизации, предусматривающих снижение платы за принудительную аренду земли с 6% до 3%.

Планируется, что с 2018 года плата уменьшится до 5%, с 2017 года - до 4% и с 2020 года - до 3%. Решение принято на основании поданного депутатом Сейма Андреем Элксниньшем ("Согласие") предложения.  Андрей Элксниньш заявил:

Добились! Принудительная аренда земли с 6% в год сократится до 3%, постепенно, в течение 3 лет. Механизм взыскания принудительной арендной платы позволял узкой группе лиц обогащаться за счет владельцев квартир: они должны были платить за принудительную аренду земли, на которой были построены многоквартирные дома. Сейчас процентная ставка будет понижена.

01.06.2017 , 18:25

Виталий Байковский , Gorod.lv


Написать комментарий
Показать предыдущие 3 комм.
мужик сказал - мужик сделал, для Даугавпилса не актуально, рижанам повезло, на селе горюют

в центре это очень даже как актуально, отличная новость

мужик сказал - мужик сделал, для Даугавпилса не актуально, рижанам повезло, на селе горюют

проебалты нах..никому не нужны со своей землёй! когда уже ляжете в эту грёбаную землю, свинопасы!

в центре это очень даже как актуально, отличная новость Анна

на НС многие дома стоят на хозяйской земле и приходится платить хозяину за землю, а потом и кадастровую. Адвокат Грутупс с корифанами дел наворотили в начале 90 г , тк не смогли правильно решить проблему земли и многоэтажек на ней, то за 27 лет так и не могут решить этот вопрос . Грутупс каялся перед смертью о своём не правильном решении, но жителям от его раскаяния не стало легче. Если это решение вступит в силу, то жители будут немного, но меньше платить налог хозяину земли.

проебалты нах..никому не нужны со своей землёй! когда уже ляжете в эту грёбаную землю, свинопасы! хохол

Не были бы нужны, не было бы тут столько войн. И русские, и немцы, и шведы, и поляки с литовцами так и норовили в последнюю тысячу лет наложить лапу.
Нет так всё просто, шавка посадская.

на НС многие дома стоят на хозяйской земле и приходится платить хозяину за землю, а потом и кадастровую. Адвокат Грутупс с корифанами дел наворотили в начале 90 г , тк не смогли правильно решить проблему земли и многоэтажек на ней, то за 27 лет так и не могут решить этот вопрос . Грутупс каялся перед смертью о своём не правильном решении, но жителям от его раскаяния не стало легче. Если это решение вступит в силу, то жители будут немного, но меньше платить налог хозяину земли. фок

НС это что ?

НС это что ?

Наверное Новое Строение.

как мертвому припарка-- просто выборы

Наверное Новое Строение.

Вы правы. Обычно так называют Новое Строение и даже в СМИ такое встречается.

как мертвому припарка-- просто выборы латыш

просто андрей это с 2015 года продавливал

на НС многие дома стоят на хозяйской земле и приходится платить хозяину за землю, а потом и кадастровую. Адвокат Грутупс с корифанами дел наворотили в начале 90 г , тк не смогли правильно решить проблему земли и многоэтажек на ней, то за 27 лет так и не могут решить этот вопрос . Грутупс каялся перед смертью о своём не правильном решении, но жителям от его раскаяния не стало легче. Если это решение вступит в силу, то жители будут немного, но меньше платить налог хозяину земли. фок

все жители многоквартирного дома вскладчину будут на 3% меньше платить не налог , как вы утверждаете,
а арендную плату за использование частной собственности
хозяину земли.

Как случилось, что земля под домом самоуправления оказалаь - частной, а не муниципальной собственностью ?
1- восстановление права собственности по документам первой Латвийской Республики
2 - скупка новыми латышскими городской земли во второй республикеc 90-х

ПРОТИВ КОГО принимают закон о снижении % аренда?
Против тех, кто законным порядком восстановил права на свою землю
и против тех, кто шахерами - махерами выкупил в 90-е лакомые куски в нищающих городах у нищающих самоуправлений

я - честный хозяин земли и тоже житель этого самоуправления,
это мне жители многоэтажек будут меньше платить за аренду моей земли.
этого лично я теряю 3% дохода от забранной самоуправлением без моего согласия земли под застройку хрущобами

В чем я менее прав, чем те, кто получил квартиры в этих хрущобах ?

А если я - хозяин земли в бывших еврейских местечках, поселках Латгалии, и сегодня эти 6% - единственный доход или значительная прибавка к мизерной пенсии?

Всякий закон должен быт мудрым, а не популистким или лоббирующим интересы узкого сектора заказчиков?
к сожалению, с 2000 наблюдаем полное противоположное явление

все жители многоквартирного дома вскладчину будут на 3% меньше платить не налог , как вы утверждаете, а арендную плату за использование частной собственности хозяину земли. Как случилось, что земля под домом самоуправления оказалаь - частной, а не муниципальной собственностью ? 1- восстановление права собственности по документам первой Латвийской Республики 2 - скупка новыми латышскими городской земли во второй республикеc 90-х ПРОТИВ КОГО принимают закон о снижении % аренда? Против тех, кто законным порядком восстановил права на свою землю и против тех, кто шахерами - махерами выкупил в 90-е лакомые куски в нищающих городах у нищающих самоуправлений я - честный хозяин земли и тоже житель этого самоуправления, это мне жители многоэтажек будут меньше платить за аренду моей земли. этого лично я теряю 3% дохода от забранной самоуправлением без моего согласия земли под застройку хрущобами В чем я менее прав, чем те, кто получил квартиры в этих хрущобах ? А если я - хозяин земли в бывших еврейских местечках, поселках Латгалии, и сегодня эти 6% - единственный доход или значительная прибавка к мизерной пенсии? Всякий закон должен быт мудрым, а не популистким или лоббирующим интересы узкого сектора заказчиков? к сожалению, с 2000 наблюдаем полное противоположное явление

каждый квартал платим налог хозяину земли . Все имеем земельные книги, а земля под квартирой не принадлежит , типа в воздухе зависли.
в этой стране лучше ничего не иметь, а бежать и не оглядываться. Законы в этой стране, что дышло и этому подтверждение выходка мавра в Первомайке.

Kruto, molodci! Zitelj

Врун и пустозвон!

На Grani.lv затираются все комменты неугодные Панкевич; Это свобода слова? 3 июня прижмет вам хвост Молочага Элксниньш. БОЛЬШЕ не будете бегать как дураки в песочнице с колонками по Первомайке. Вы думаете весь город дураки??? Избиратель все видит. Считайте свои дни. Андрей держит удар; Выдержан, Умен. Ваши гимны будете себе петь после 3-его вечерком Лачику и Мавру. А Андрей молочага на такие явные провокации у Биплана улыбнулся и пошел: Что на дураков в агонии обращать внимание. Андрей- дерзай!!!! М.ЛАВРЕНОВ тебе в помощь чтобы свернуть эту всю кодлу у корыта корупции. Все правильно делаете. Жареным запахло вот и забегали. 20 лет нисего не меняется. Только худше и худше. Андрей,Миха-Впереееед!!!!!

На Grani.lv затираются все щкомменты неугодные Панкевич; Это свобода слова? 3 июня прижмет вам хвост Молочага Элксниньш. БОЛЬШЕ не будете бегать как дураки в песочнице с колонками по Первомайке. Вы думаете весь город дураки??? Избиратель все видит. Считайте свои дни. Андрей держит удар; Выдержан, Умен. Ваши гимны будете себе петь после 3-его вечерком Лачику и Мавру. А Андрей молочага на такие явные провокации у Биплана улыбнулся и пошел: Что на дураков в агонии обращать внимание. Андрей- дерзай!!!! М.ЛАВРЕНОВ тебе в помощь чтобы свернуть эту всю кодлу у корыта корупции. Все правильно делаете. Жареным запахло вот и забегали. 20 лет нисего не меняется. Только худше и худше. Андрей,Миха-Впереееед!!!!! Элксниньш молочага!!!!

ага, не свисти! Здесь такая же хрень

Ой не могу, просто сногмшибательная активность и позитивность перед выборами!!! Весь этот пиар - пункт пару лет назад составленного пиар-плана. Марьянка и мне предлагала его составить - "хочешь в Саейм? Не проблема! Пиар план, 2 года его отрабатываешь, чем ближе к выборам, тем активней. Пресса наша поддержит. Все, 100% через 2 года ты депутат."

А народ верит, ведётся. Жаль мне вас, наивных

Saskaņā ar grozījumiem tajos gadījumos, kad privatizēta dzīvokļa vai mākslinieka darbnīcas īpašnieks ar zemes īpašnieku nevar vienoties par zemes gabala nomas maksu, 2018.gadā to varēs noteikt līdz pieciem procentiem gadā, 2019.gadā – līdz četriem, bet 2020.gadā – līdz trim procentiem gadā no zemes kadastrālās vērtības.

Par likumprojekta virzību atbildīgās Saeimas valsts pārvaldes un pašvaldības komisijas priekšsēdētājs Sergejs Dolgopolovs
----- Elksniņš nemaz nav šajā komisijā....

Saskaņā ar grozījumiem tajos gadījumos, kad privatizēta dzīvokļa vai mākslinieka darbnīcas īpašnieks ar zemes īpašnieku nevar vienoties par zemes gabala nomas maksu, 2018.gadā to varēs noteikt līdz pieciem procentiem gadā, 2019.gadā – līdz četriem, bet 2020.gadā – līdz trim procentiem gadā no zemes kadastrālās vērtības. Par likumprojekta virzību atbildīgās Saeimas valsts pārvaldes un pašvaldības komisijas priekšsēdētājs Sergejs Dolgopolovs ----- Elksniņš nemaz nav šajā komisijā.... Trockis

Elksniņa priekšlikums, viss ir dokumentos

УЖЕ ЗАВТРА ПОЙДЁМ ГОЛОСОВАТЬ ЗА ЭЛКСНИНЬША !

Так предвыборная агитация и реклама запрещена перед ввыборами.
А это чистейшая скрытая реклама.

Написать комментарий