На что готова Елена Панкевич, чтобы удержать власть 3

В минувшее воскресенье на Новом Форштадте представители «Латгальской партии» – многократно судимый Иван Парфенович по кличке Мавр и его сожительница и хозяйка Дауткома Елена Панкевич – пытались сорвать встречу жителей микрорайона с кандидатом в мэры Даугавпилса от партии «Согласие» Андреем Элксниньшем.

Около 40 жителей близлежащих домов вместе с кандидатом в депутаты обсуждали проблемы микрорайона – высокие счета на отопление, неучтенная вода, провалы работы ПЖКХ, создание детских площадок.

Барыня «против»

Но нормальному деловому разговору помещал шабаш, иного слова и не подобрать, который устроили претендующая на титул «хозяйки Даугавпилса» Елена Панкевич и ее сожитель. Не смущаясь, что среди жителей, собравшихся на встречу, было немало молодых мам с колясками и пожилых людей, Парфенович, используя динамики, развернул целое шоу. На мелодию «Крутится, вертится шар голубой» лилась песня с оскорбительными словами в адрес кандидата и его товарищей, а Иван Парфенович счастливо улыбался. Видимо, бывший уголовник «ловил реальный кайф», почувствовав себя тоже «хозяином жизни», имеющим сомнительное право унижать собравшихся людей. Г-жа Панкевич, сидя в комфортабельном «Лексусе», издалека «пасла» своего подельника.

Это было противно и мерзко, впрочем, иного от г-жи Панкевич и ее сожителя ожидать и не стоило. Как и в прошлые годы, вся предвыборная кампания Яниса Лачплесиса, которую активно поддерживала провинциальная медиамагнатка Е. Панкевич, отличалась обилием помоев и откровенной лжи, вылитой на оппонентов. Ну а сами Панкевич и Парфенович даже не забыли, а просто не знают, что такое элементарные нравственные нормы поведения. К тому же излишком интеллекта пара никогда не блистала.

«Чего изволите-с?»

Но удивляло иное. На место прибыло три экипажа полиции. Мордастенькие и улыбчивые представители правопорядка никаких мер к хулиганским поступкам Панкевич и Парфенович не предпринимали, более того – делали вид, что ничего серьезного не происходит. Возмущенные горожане тут же, буквально на коленках, писали и подавали заявления на нарушителей общественного порядка. При этом люди, уставшие терпеть беспредел, в глаза высказывали недовольство работой полиции: «Нам не нравится, что наши дети слушают этот бред! Почему вы ничего не можете сделать? Есть же закон!». А в ответ – молчание.

Представьте: солнечный выходной день, на газоне стоят динамики, из которых доносится откровенное непотребство; вокруг устройства, заложив руки за спину, прогуливается откровенно радостный бывший уголовник; возмущенные жители пишут на скорую руку заявления, а молчаливые «муники» мирно стоят в сторонке. Вот такая нарисовалась картинка даугавпилсской реальности. Простите, еще маленькая деталь: один из представителей правопорядка, закрывшись в салоне служебного авто, вел какие-то переговоры по мобильному: то ли ЦУ получал, то ли докладывал «хозяину».

Наконец, один из представителей Муниципальной полиции «разродился»: «Сейчас приедет Государственная полиция, и мы все решим!».

Народ сорвался: «Если все решает Государственная полиция – зачем тогда вы нужны городу?». А в ответ примитивное: «Все претензии к начальству!». Лучше бы молчали.

С кем «дружит» Мавр

Спустя время подъехал дежурный экипаж Госполиции, и полицейские направились к Парфеновичу. После минутной беседы, услышав от Мавра успокаивающую фразу «К вам это отношения не имеет!», стражи порядка покинули «концертную площадку».

Вы с ним друзья? – удивились горожане. – Вы же с Иваном так мило улыбались! Муниципалы сказали, что вы приедете и все решите. И вы ничего не можете сделать? Зачем вы тогда приехали?». Представитель Госполиции ответил кратко: «Мимо проезжали!». После коротенького диалога проезжавшие мимо полицейские отправились дальше, по только им известному маршруту.

Жители Нового Форштадта пытались достучаться до совести Ивана Парфеновича – да чего стучать, если ее нет. Улыбчивый Мавр сообщил народу, что «у него своя агитация.

Глава полиции и мэр от комментариев отказались

С просьбой прокомментировать воскресный инцидент в Первомайке, попадающий под ст. 167 Административного кодекса, газета «Наш город.» обратилась к главе Муниципальной полиции Владимиру Гудаковскому.

Увы, нас ждал настоящий «облом»: г-н Гудаковский настолько занят подготовкой к празднику города, что у него нет и пяти минут на общение с прессой. Неудачей обернулась и попытка записаться к нему на прием 31 мая. Выяснилось, что все приемное время занято. Журналистам посоветовали либо записаться на 28 июня, либо отправить в Муниципальную полицию письменный запрос. Ответ будет дан в течение месяца.

Мэр Янис Лачплесис также отказался дать комментарии – был занят приемом граждан. Активность проявил лишь сопартиец Владислав Боярун. Преданно отрабатывая полученную от мэра должность, со свойственной ему экспрессией г-н Боярун заявил, что Латгальская партия не имеет никакого отношения к произошедшему в Первомайке, и он лично рекомендует градоначальнику не давать комментариев тем СМИ, которые «поливают мэра грязью».


Горожане возмущаются

Новость о хамском поведении местечковых нуворишей и бездействии муниципалов вызвала целый шквал комментариев в интернете. Вот лишь несколько из них, причем, самых сдержанных:

***

Полный беспредел городских властей! Полицию ведь содержим на наши налоги! Зачем нам она такая – идет против демократии и горожан. Сколько им надо за это платить из наших карманов? Мэр города, опомнись, уймись!

***

Пипец, Россия начала 90-х. Уголовник Мавр дает указания полицейским, что надо делать. Элксниньшу надо сказать Панкевич спасибо за рекламу. Люди смотрят на весь этот беспредел и после этого вряд ли пойдут голосовать за Лачплесиса.
***

Уровень предвыборной быдловатости в Даугавпилсе достиг невиданных пределов. Такие вещи еще можно понять в поведении подростков, но для взрослых людей это недопустимо. Лена Панкевич, мама двоих детей (или уже троих — это я о том, который с музыкой не наигрался), Вы же претендуете не принадлежность к элите – так и ведите себя достойно.
***

Всю эту мафию – к ответу, с представителями и Муниципальной, и Государственной полиции! Прейльские представители легли под Панкевич, Парфеновича и Лачплесиса – НАДО ОБРАЩАТЬСЯ В ВЫШЕСТОЯЩИЕ ИНСТАНЦИИ!
***

 Муниципалы были не всегда. И созданы они для помощи Госполиции. Любыми житейскими ситуациями и прочими недоразумениями и должна заниматься Госполиция, как и было всегда раньше. Но в конкретном случае они бездействовали, хотя масса беззакония была налицо. Было ли разрешение на эту музыку у так называемого Мавра (есть закон, который требует лицензии на это)? И на русском языке? И в данном месте? И с подлым подтекстом, хотя в сквере были, в основном, пенсионеры и дети?!! Почему не было реакции на многочисленные жалобы мамочек? Почему муниципал соврал, что «Ждем Госполицию», а Госполиция, приехав, ответила, что «мимо проезжала – ...их никто не вызывал? Почему муниципалы не выполняют просьбы людей, за счет которых они получают зарплаты??? Зачем такие муниципалы? Если раньше я могла сомневаться, то теперь твердо знаю, за кого буду голосовать. И это уж никак не те, кто сейчас рулит вот таким почти преступным образом!!! …Конвульсии напоследок?.. Так и вышла бы поплясать под музычку, «госпожа» Панкевич!!!

***

Полицейский, подойдя к Мавру, не предпринял никаких действий, чтобы выключить эту орущую адскую машинку. Более того, он еще и посочувствовал этому беспредельщику в том, что кто-то из присутствовавших, пытаясь выключить колонку, вырвал там провод. Посоветовал ему писать заявление за порчу имущества!!! Это полный беспредел!


Написать комментарий

Тёмные силы активизировались.

Мы все прекрасно видим, на что дэушка готова.

Нет слов!!!
Настолько низко , грязно... Я вне политики. Знала, что перемен нет и не может быть не собиралась идти на выборы. Но сейчас пойду. И если бы был в первомайке Эйгим или Лачплесис и приехал бы кто то с такой грязью. Проголосовала бы за него. Теперь голосую за Согласие.

Написать комментарий