Где деньги, Зин? Граждане не получили ни цента из выделенных ЕС 13 миллионов евро 12

Депутат ЕП Андрей Мамыкин (Согласие) опубликовал в сети Facebook первые итоги своего расследования о судьбе 13 млн евро, которые Еврокомиссия выделила Латвии на нужды «граждан третьих стран».

Чуть больше месяца пришел официальный документ от комиссара Еврокомиссии Веры Юровой, где та сообщала, что выделенные деньги могут быть потрачены на нужды категории лиц, именуемой «неграждане Латвии», пишет Мамыкин.

Депутат отправил запрос главе МВД Козловскису — поскольку эти 13 миллионов евро получило именно Министерство внутренних дел. Министр подтвердил, что в терминологии Еврокомиссии под определение «граждане третьих стран» подпадают и латвийские неграждане. Соответственно, министерство имело полное право потратить часть полученных денег на неграждан. Но не потратило ни цента, пишет baltnews.lv.

Получается, что 240 тысяч неграждан не получили из выделенной суммы ничего, зато миллионы евро израсходованы на нужды нескольких сотен беженцев из стран Азии и Африки, часть которых уже сбежала из Латвии в более благополучные страны.

Прекрасно все попилили, — пишет Мамыкин. — В противном случае, потратить 13 миллионов на 400 человек беженцев означает, что каждый из них должен получить по 32,5 тысячи евро.

Мамыкин намерен обратиться к комиссару Юровой с требованием: либо пусть Латвия возвращает деньги Брюсселю, либо изыскивает в госбюджете еще 13 млн евро и тратит их в целевом порядке на нужды неграждан.

Так нагло лгать руководству ЕС, как лгут наши министры в отчетах для Еврокомиссии, это надо уметь, — возмущается депутат.


Написать комментарий

Какие нах.. беженцы? всё попилили правящие с рыжей бестией яблочкиной!

«граждане третьих стран» подпадают и латвийские неграждане.
====================
кого НФЛ зачисли в неграждане и лишили всех гражданских прав жили и живут в Латвии , а многие родились в Латвии . Работали, работают и платят налоги Латвии , но этих жителей отнесли к беженцам. А теперь ещё нагло обокрали.
сомневаюсь, что будут наказания для титульных, которые уже 27 лет гнобят неграждан.

мы за согласие и за андреев

Vēlēšanas ir galvenais ! SVĒTĀ TRĪSVIENĪBA ! SVĒTĀ GARA NONĀKŠANA PĀR APUSTUĻIEM ! СВЯТАЯ ТРОЙЦА ! ВСЕ ГОЛОСУЕМ ЗА СПИСОК НОМЕР ТРИ ! И ТОГДА АКИ СПАСИТЕЛЬ ИЗ БОЛЬНОГО ЧЕЛОВЕКА ВЫГНАЛ ЛЕГИОН БЕСОВ В СТАДО СВИНЕЙ , ТАК И ТРЕТИЙ СПИСОК ВЫГОНИТ НЫНЕШНИХ МАФИОЗНЫХ "ПРАВИТЕЛЕЙ " ИЗ ДУМЫ И ГОРОДА В ОБЬЯТИЯ КНАБ И ПРОЧИХ СТРУКТУР !

Vēlēšanas ir galvenais ! SVĒTĀ TRĪSVIENĪBA ! SVĒTĀ GARA NONĀKŠANA PĀR APUSTUĻIEM ! СВЯТАЯ ТРОЙЦА ! ВСЕ ГОЛОСУЕМ ЗА СПИСОК НОМЕР ТРИ ! И ТОГДА АКИ СПАСИТЕЛЬ ИЗ БОЛЬНОГО ЧЕЛОВЕКА ВЫГНАЛ ЛЕГИОН БЕСОВ В СТАДО СВИНЕЙ , ТАК И ТРЕТИЙ СПИСОК ВЫГОНИТ НЫНЕШНИХ МАФИОЗНЫХ "ПРАВИТЕЛЕЙ " ИЗ ДУМЫ И ГОРОДА В ОБЬЯТИЯ КНАБ И ПРОЧИХ СТРУКТУР ! tas nav svarīgi !

Лачплесиса поддерживают мракобесы , ведьмаки и душегубы , а мы будем надеяться на Святую Тройцу И ВЕРУ !

ВОт что у нас творится перед выборами, это последнее издыхание не иначе. Я агитировать не буду. Сегодня день тишины. Пусть каждый избиратель проголосует по совести и тогда будет один большой порядок .

«граждане третьих стран» подпадают и латвийские неграждане. ==================== кого НФЛ зачисли в неграждане и лишили всех гражданских прав жили и живут в Латвии , а многие родились в Латвии . Работали, работают и платят налоги Латвии , но этих жителей отнесли к беженцам. А теперь ещё нагло обокрали. сомневаюсь, что будут наказания для титульных, которые уже 27 лет гнобят неграждан. фок

давай адреса,явки,фамилии. мы придём к ним и строго спросим, на аляску сами попросяться!

давай адреса,явки,фамилии. мы придём к ним и строго спросим, на аляску сами попросяться! ната

это о чём ? Вы хоть знаете в чём владении Аляска ? Явно в школе не всё хорошо с обучением, что такое говорите.

Большую часть средств ЕС разбирает высшее рижское чиновничество и мадамы, попивающие кафию в различных агенствах, типа LIAA, VIAA и прочих. До простого народа - ничего не доходит - ни информация, ни деньги. А если кто-то хочет посмеет сделать простой проектик - так с него три шкуры сдерут за неправильно поставленную запятую...

На то они и неграждани быдло псевдо-люди которые не поняли что совок уже как 25 лет рухнул и то что они живут в Латвии где гос язык латышский и как бы надо его учить но нет надо бухнуть и ДИДЫ воевали орать в алкашках, ищо раз ,просто они быдло которое не понимает что оно ,зачем оно существует, перспективы . Иисус Христос

ДопиСдишься ты косой , найдётся мОлодец , каждое твоё слово забьёт в твой грязный рот .... и ник смени , падла.

Молодцы нет слов...деньги осели в карманах депутатов..как всегда...в таких случая....неграждане.....как всегда в сторонке остались......радуйтесь господа...приплыли....

это о чём ? Вы хоть знаете в чём владении Аляска ? Явно в школе не всё хорошо с обучением, что такое говорите. нате

что сибирь,что аляска-два берега...вертай ты америка взад!

Написать комментарий