Даугавпилсская дума вновь не повлияла на кадровую политику ДОЦ 14

На пресс-конференции Даугавпилсской думы, прошедшей 5 июня, журналисты портала Gorod.lv задали руководству городу вопрос о назначении на пост члена правления Даугавпилсского Олимпийского Центра Янис Рутенса. Напомним, что Я. Рутенс был назначен на эту должность за день до выборов в самуправление без конкурса.

Ситуацию прокомментировал вице-мэр Даугавпилса Янис Дукшинский:

Рутенс был кандидатом на должность со стороны Латвийского Олимпийского Комитета. Мы не возражали его назначению, так как такие вопросы находятся под контролем ЛОК, как держателя капитальной доли нашего Олимпийского Центра.

Несмотря на то, что самоуправлению принадлежит более 45% долей ДОЦ, Я.Дукшинский уже не в первый раз заявляет, что дума не в состоянии влиять на кадровую политику этого учреждения.

Насколько известно, прошлое Рутенса не было связано с Даугавпилсом. Шесть лет назад, по отношению к Рутенсу был запущена процедура банкротсва. Помимо должности в ДОЦ, Рутенс занимает должность члена правления SIA “LUTE”, зарегистрированной в Гарканлской волости.

В правлении ДОЦ, помимо Рутенса числится и депутат Даугавпилсской думы Николай Игнатьев. Он был назначен на эту должность в феврале 2017 года, в разгар скандала с бывшим управляющим ДОЦ – Улдисом Пастарсом. Как известно, Пастарс, занимая должность руководителя ДОЦ нарушал Закон о защите детей. После широкого общественного обсуждения, У. Пастарс окончательно покинул должность члена правления ДОЦ в мае 2017 года.

05.06.2017 , 17:15

Александр Петровский , Gorod.lv


Написать комментарий

А где мэр?

А где мэр? Гамарджия

Гамарджоба генацвале!

ДОЦ содержитя на деньги города, а не ЛОК. А через ЛОК государство осуществило строителъство ол центров по всей Латвии. Новое руководство думы будет само назначать руководителя ДОЦ, согласовывая кандидатуру с ЛОК. А вообще то скандалы с нашим центром уже нанесли большой урон по репутации ЛОК. Не пойму, зачем ЛОКу это надо.

Главное, чтобы такие безответственные руководители из команды Лачплесиса не появились на руководящих постах в школах города.

Хорошей была бы кандидатура в ДОЦ - Олег Малюхин, известный в Латвии биатлонист. Кого он не устраивает? Найдите тогда других, более достойных на эту должность Полный бардак в нашем самоуправлении. А Игнатьева надо гнать из ДОЦ, ЧЕМ БЫСТРЕЕ, ТЕМ ЛУЧШЕ ДЛЯ ГОРОДА!

Как поставили ,так и уберут.Андрей разберется.

ДОЦ содержитя на деньги города, а не ЛОК. А через ЛОК государство осуществило строителъство ол центров по всей Латвии. Новое руководство думы будет само назначать руководителя ДОЦ, согласовывая кандидатуру с ЛОК. А вообще то скандалы с нашим центром уже нанесли большой урон по репутации ЛОК. Не пойму, зачем ЛОКу это надо. дукшинскому

У меня есть деньги, я организовал фирму, вложил деньги и жду дивидендов. Назначил директора. Но ко мне приходит директор и говорит - мне пофигу, что ты вложил деньги и пофигу, что ты меня назначил директором, короче, содержи меня. Я не умею работать, поэтому ты должен меня содержать. Но как? Я дал тебе в руки целую фирму, ты должен ею управлять, получать оборотные средства и содержать за этот счёт фирму. Нет, отвечает он, ты её создал, ты её и содержи! И вообще, я сейчас назначу нового директора! Как? Ведь это моё право назначать, я учредитель! Да мне по хрену, чувак под ником дукшинскому сказал, что учредитель ни хрена не может, а могу я и я не должен ничего содержать, а содержать должен ты!

Хорошей была бы кандидатура в ДОЦ - Олег Малюхин, известный в Латвии биатлонист. Кого он не устраивает? Найдите тогда других, более достойных на эту должность Полный бардак в нашем самоуправлении. А Игнатьева надо гнать из ДОЦ, ЧЕМ БЫСТРЕЕ, ТЕМ ЛУЧШЕ ДЛЯ ГОРОДА! житель города

Это который не смог на законном уровне решить проблему с землёй, которая использовалась горожанами под пляж, а тупо там всё испоганил? Ну да, хорошие методы отстаивания своих интересов. Интересно, как будет справляться с неугодными далее.

Кто придумал выходной в тренажерном зале??? Еще и сокращенный день в субботу - не дай Бог люди перетренеруются! При этом бассейн работает - ресепшен так и так сидит. Объясните: В ЧЕМ СМЫСЛ ТАКОГО РЕШЕНИЯ???

Кто придумал выходной в тренажерном зале??? Еще и сокращенный день в субботу - не дай Бог люди перетренеруются! При этом бассейн работает - ресепшен так и так сидит. Объясните: В ЧЕМ СМЫСЛ ТАКОГО РЕШЕНИЯ??? Новая метла по новому метет!

А напрямую написать письмо руководителю ДОЦ не дано? Получили бы исчерпывающий ответ. Почему у нас как ни проблема, так начинаются всякие идиотские вопросы в комментариях, выкладывание постов в фейсбуках, письма в редакцию. Тренажёрный зал где? В ДОЦ! У ДОЦ есть руководитель? Есть. Спросите его. Только не устно, а письменно.

Игнатьев на своем месте.нормальный ,умный человек.

Это который не смог на законном уровне решить проблему с землёй, которая использовалась горожанами под пляж, а тупо там всё испоганил? Ну да, хорошие методы отстаивания своих интересов. Интересно, как будет справляться с неугодными далее.

И на последнем доступном горожан пляже в Стропах устроили три волейбольные площадки, теперь отдыхать с детьми там просто невозможно, а если и найдётся местечко, то мячи летят прямо детям а головы. Пляжный волейбол это конечно очень хорошо, но пляж тоже необходим.

Очень странно, куда же 6% подевались? Янис Дукшинский уверял всех работников спортивных баз при их передаче ДОЦ, что оснований для волнения нет, т.к .Даугавпилсской Думе принадлежит 51% долей в ДОЦ и все рабочие места и социальные гарантии будут сохранены. Солгал или за год что--то изменилось без ведома горожан?

Очень странно, куда же 6% подевались? Янис Дукшинский уверял всех работников спортивных баз при их передаче ДОЦ, что оснований для волнения нет, т.к .Даугавпилсской Думе принадлежит 51% долей в ДОЦ и все рабочие места и социальные гарантии будут сохранены. Солгал или за год что--то изменилось без ведома горожан? Татьяна

А вот это интересный вопрос, очень интересный.

Написать комментарий