Одним националистом меньше 16

Янис Иесалниекс
Янис Иесалниекс

Столицу Латвии постигла тяжёлая утрата

Рига осиротела. Один из идеологов TB–Visu Latvijai!, парламентский секретарь минюста Янис Иесалниекс от отчаяния выписался из Риги и задекларировался в другом самоуправлении. «Я не буду доверять расходование своих налогов бандитам Ушакова», — написал в своем профиле в социальной сети facebook господин Иесалниекс.

По–человечески господина Иесалниекса понять можно. У него просто сдали нервы. Мало того что у власти в Риге остался тандем Ушаков — Америкс, так еще его родная партия потерпела позорный провал на выборах в столичное самоуправление: вместо 12 мандатов у TB–Visu Latvijai! будет всего шесть. Это значит, что футуристические планы националистов сделать из многонациональной Риги сугубо «латышский город» откладываются на неопределенное время. Не удастся националистам и прикрыть, как они мечтали, сперва все русские детские садики, а потом и школы с билингвальной моделью обучения. В общем, есть от чего расстроиться!

Впрочем, непонятно, почему господин Иесалниекс ограничился только «уходом» из Риги. Он мог пойти дальше и «назло теще отморозить себе уши», благо нынче погода в стране этому способствует. А еще проигравшие по всем статьям самураи делают себе харакири. И в этом случае представителю нацобъединения не придется уже не только отдавать свои налоги «бандитам Ушакова», но и смотреть на то, как ненавистная ему политическая сила управляет Ригой.

Интересно, а остальные националисты последуют примеру Иесалниекса и избавят столицу от своего «юридически–налогового» присутствия?

Кстати, в той же соцсети господин Иесалниекс призвал своих партайгеноссе «зарыть топор войны» и начать восстанавливать отношения с бывшем тевземцем Янисом Бордансом, который после ислючения из рядов TB–Visu Latvijai! создал свою партию — Новую консервативную, которая успешно прошла в новую Рижскую думу. Да, видать, представители TB–Visu Latvijai! после фиаско в Риге совсем растерялись и даже готовы дружить с политическими «предателями».


Написать комментарий

Декларированное место жительства поменял... а квартирку оставил! В этом вся их сущность. Говорить полуправду. Господин Иесалниекс, уж будьте последовательны до конца, продайте квартиру, чтобы не платить и налог на недвижимость ненавистному вам объединению. Ведь его они тоже будут тратить!

Я думал он копыта откинул, а нет, будет в другом месте воздух коптить.

Ржака! Его, пжлста, в одну палату с пациентом, который на лифтах из-за России не ездил.

А ещё, перестаньте производить покупку товаров в магазинах, где работают рижане. Ведь вы, отдавая свои деньги за товар, в том числе платите им заработную плату, с которой удержат подоходный налог и его перечислят в рижскую кассу. Обязательно интересуйтесь, есть ли в фирме, где вы что-то покупаете, хоть один работник из Риги? А то не дай бог!

Я думал он копыта откинул, а нет, будет в другом месте воздух коптить. Жорик

И я тоже подумал, вот облом.

Я думал он копыта откинул, а нет, будет в другом месте воздух коптить. Жорик

откинет копыта когда немцы турнут их из Риги как в славные времена господ!

Надеюсь остальные ушлепки из тбднал последуют его примеру.

Почему у всех нациков крысиные рожи ? ...

На их мам только крысы смотреть могли без слез.

Какие налоги он платит,сидя в саемах на наши деньги? Вот упырь-приспособленец. Козёл одним словом.

НУ тупой= словами Задорного.

Одним националистом меньше? RIP.

а ноздри как от злости раздул, могут так и лопнуть!

а ноздри как от злости раздул, могут так и лопнуть! даа

Это он не раздул, это он их растянул, когда на заседаниях в носу ковыряется.

Я НАДЕЯЛСЯ ЧТО КАПЫТА ОТКИНУЛ ОБ РАДОВАЛСЯ ТАК НЕТ ССУЧОНОК ЖИВОЙ ПО......

Потом не говорите , что это мы создавали латышыские гетто , он сам , по доброй воле .

а мы то губу расскатали уже ... обрадовались...

Написать комментарий