Известный экономист предсказал в 2018 году глобальный кризис 11

Глобальный экономический кризис начнется в 2018 году, возможно даже в конце 2017 года. Об этом в интервью Rambler News Service заявил американский инвестор, владелец Rogers Holdings Джим Роджерс.

Напуганные экономическим спадом люди будут покупать доллары, так как американскую валюту принято считать надежным активом, отметил он.

Доллар взлетит очень высоко, превратится в "пузырь" и рухнет, — сказал Роджерс.

В дальнейшем инвесторы начнут искать другие активы и российская валюта будет одним из таких.

После этого рубль станет намного сильнее, чем доллар, — полагает он.

По его словам, кризис может прийти из любой точки мира.

Это может быть окончательный крах греческой экономики, это могут быть пенсионные планы в США, — рассуждает бизнесмен.

Также катализатором может стать крах финансовых институтов в Европе или Китае.

Китайцы сказали, что не будут спасать обанкротившиеся компании. Если это действительно произойдет, это будет огромный шок для всех, — подчеркнул Роджерс.

Санкции с России будут сняты в течение ближайшего года-двух, считает он. По его словам, отмена ограничений начнется с Европы.

Я думаю, что к 2019 году санкции больше не будут проблемой, — полагает собеседник агентства.

В российской экономике растет доля сельского хозяйства, которое переживает бум из-за санкций, отмечает Роджерс. Освобождение России от нефтяной зависимости произойдет постепенно. Возможно, это случится к 2030 году, при условии достаточной диверсификации экономики, полагает американский инвестор.

По прогнозу Всемирного банка, темпы роста мировой экономики в 2017 году ускорятся до 2,7 процента. В то же время оптимистичные перспективы «омрачаются серьезными факторами риска», говорится в материалах ВБ. Восстановление объемов мировой торговли может быть сведено на нет новыми торговыми ограничениями.


Написать комментарий

Нас ещё в молодые годы пугали нейтронной бомбой...

Кризис власти продолжается с 1991 года!

Транснациональные монополии представляют в мировой экономике и политике реакционную силу. Их интересы требуют не только сохранения капиталистического строя, который обречен на гибель самой историей, но и поддержания общей политической нестабильности.

mums latgališim krize pie disa!

Куда мы движемся? Библия говорит: «И вернется [царь севера] в землю свою с великим движимым имуществом [1945. Эта деталь указывал, что Гитлер нападет также на Советский Союз и будет сражаться до самого горького конца. В начале не было никаких признаков такого окончания войны], а сердце его против завета святого [в СССР был тогда государственный атеизм, и верующих репрессировали], и будет действовать [это означает активность на международной арене], и возвратится в землю свою [1991-1993. Распад Советского Союза и Варшавского договора, русские войска вернулись в свою землю]. В назначенное время вернется обратно [это означает здесь также кризис, который затмит Великую Депрессию. Разрушится не только еврозона, но и ЕС и НАТО]» (Даниила 11:28,29а).

В 1882 году Великобритания покорила Египет и принимая на себя роль «южного царя». Более менее в тоже самое время Россия заняла позиции «царя севера», расширяя своё влияние на территории, когда-то принадлежавшие Селевку I (Даниила 11:27).

Все предсказания из этого видения сбываются (со времён Древней Персии) со 100% точностью, в хронологическом порядке. Это правда, что интерпретируется по-разному. Как видно, включает в себя множество деталей, поэтому можно уловить каждую ложь и софистику (Даниила 11:33; 12:10). Двух последних деталей этого фрагмента другие комментаторы даже не пытались интерпретировать, потому что не подходят под их интерпретации. Это не софистика. Я говорю о возвращении России с 1998 года, когда ничто из этого не прорастало.

когда в латвии закончится кризис, как начился в 1991году все хуже и хуже, нет ни конца ни начало

когда в латвии закончится кризис, как начился в 1991году все хуже и хуже, нет ни конца ни начало Инка

Када к власти придут хотя бы экономисты и юристы, а не как счас - сброд дебилов в виде охотников, врачей, спортсменов или артистов, думающих, что народ для них быдло !!!

Када к власти придут хотя бы экономисты и юристы, а не как счас - сброд дебилов в виде охотников, врачей, спортсменов или артистов, думающих, что народ для них быдло !!! Вазелин

Дело в том, что для построения здорового общества само по себе образование является необходимым, но недостаточным условием. Например на на службе у мировой олигархии состоят те же юристы, экономисты и даже доктора философии. Однако обслуживают они горстку кровососов в ущерб интересам громадного большинства населения земного шара.

когда в латвии закончится кризис, как начился в 1991году все хуже и хуже, нет ни конца ни начало Инка

Сравнивать ситуацию 2017 и 1991 и говорить что сегодня хуже может либо клинический идиот, либо политик-популист. Кто их них вы, выбирайте сами.

Дело в том, что для построения здорового общества само по себе образование является необходимым, но недостаточным условием. Например на на службе у мировой олигархии состоят те же юристы, экономисты и даже доктора философии. Однако обслуживают они горстку кровососов в ущерб интересам громадного большинства населения земного шара. 333

Любую технологию и знание можно использовать во вред. Хороший юрист может как помочь, так и навредить, всё зависит от того, на чьей стороне он будет. Но даже хороший юрист, если будет купленный судья не сможет противостоять плохому юристу. Вот в чём парадокс. К сожалению, нет той определяющей границы между хорошим и плохим, чтобы чётко можно было понять и сформулировать своё отношение к жизни в целом. Простой пример. Женщины Запада и Востока. Одни росли при полной свободе, другие в строгих канонах. В общем долгая и философская тема..

А в целом пугают народ, миром правят кучка богатых вот и итог.

Написать комментарий