На Новом Строении будут модернизированы электросети 3

АО «Sadales tīkls» в текущем году намерено вложить 11 млн евро в развитие электросетей Латгалии, об этом сообщила пресс-секретарь предприятия Татьяна Смирнова. Уже проводилась реконструкция подстанций «Карсава», «Краслава», «Прейли»; «Гайок» и «Грива» – в Даугавпилсе. В этом году проводится перестройка подстанции «Даугавпилс», что улучшит электроснабжение 31 тысячи клиентов АО «Sadales tīkls» в городе.

Речь идет не только о повышении уровня безопасности, но и об обеспечении дополнительной мощности электросети, а это позволит осуществлять новые подключения.

В целом реконструкция подстанции «Даугавпилс» обойдется в 1,4 млн евро, ее планируется завершить в 2018 году.

В Даугавпилсе продолжится переоборудование низковольтных линий и сетей среднего напряжения – на Новом Строении будут демонтированы воздушные электросети, построенные в 1961 году и вместо них появятся кабельные линии напряжением 10 кВ (длина 2,1 км) и 20,6 км низковольтного кабеля. Будет перемещено 285 распределительных щитов и электросчетчиков в места, более удобные для доступа сотрудников АО «Sadales tīkls». Работы на Новом Строении потребуют 553 тысячи евро.

Всего в Латгалии планируется возобновить и реконструировать 229 км линий электропередачи среднего напряжения, а также переоборудовать 278 км низковольтных воздушных линий в кабельные сети. Кроме того планируется построить заново или реконструировать 167 трансформаторных подстанций.

12.06.2017 , 08:00

Руслан Соколов , Gorod.lv


Написать комментарий

то есть помимо участившихся аварийных выключений будет еще и много планово-ремонтных?
спасибо дорогим Садалес Тиклием за нашу счастливое детство!

зимбабве не нужны эл.сети по определению, а у ната есть дизельгенераторы!

то есть помимо участившихся аварийных выключений будет еще и много планово-ремонтных? спасибо дорогим Садалес Тиклием за нашу счастливое детство! Му-му

Да пожалуйста,ку-ку!

Написать комментарий