Читатель: покрытие автобусной остановки опасно! 15

Житель Даугавпилса Станислав прислал в редакцию письмо, в котором указал на потенциальную опасность покрытия оживленной остановки общественного транспорта в центре города.

Пишу о площадке около автобусной остановки, что между Solo и Собором. Точнее: о странном покрытии, выполненном из кусков битого гранита с острыми гранями. Во всем цивилизованном мире дороги, площадки делаются для безопасности людей.

В Даугавпилсе, в оживленном месте, выполнено как раз наоборот: по нему ходить опасно! «Рассудку вопреки, / Наперекор стихиям!» (Поэт). Я понимаю: в качестве декоративного покрытия, как перед памятником Андрею Пумпуру в парке – оно на месте. Но не там, где ходят, играют дети!
Я видел, как две девочки друг за другом бегали: одна зацепилась за выступ камня, упала, поранила себе обе ладошки, вытирает кровь о светлое платье. Это что? Камни выпадают из покрытия. Недавно двое рабочих их пытались укрепить. Бесполезно! Они выпадали и будут выпадать!

Достаточно посмотреть на их укладку. Это странное покрытие не утрамбуется со временем. Его необходимо заменить, и сделать это место приятным и безопасным для жителей. Недавно поставили «улитку». Яркое, красочное украшение. И покрытие стало выглядеть еще хуже на фоне этой «улитки». А пока, до замены покрытия, можно поставить знак «Опасная зона»!».

16.06.2017 , 08:00

Руслан Соколов , Gorod.lv


Написать комментарий

А шо, если бы ребенок упал на идеально уложенный асфальт, он бы не поранил себе ладошки и коленки в кровь?

Наши городские депутаты здесь не ходят и ничего не видят под ногами. Откуда им знать про эти камни? Только мы, жители города (а особенно женщины) знают эти грубейшие нарушения при укладывании этих камней, цепляясь за них каблуками. Наша власть едет на машинах и им не до наших проблем. С что творится перед входом в Диттон, когда идут или пройдут дожди ? Не пройти! Кому до этого дела ? Кто должен устранять недоделки?

Только недавно эту плитку положили, а она уже отваливается

весь город обклали скользкой даже в дождь летом плиткой (про гололед зимой даже писать не буду - каток бесплатный), а Станислав-эстонец на 20-м году после укладки плитки статейку тиснул, да и то про кусочек размером в пару метров.

нужно чаще ходить по городу пешком
она такая с открытия

Тоже мне проблему из пальца высосали. Дети поранились.. у Вас во дворе выбоин больше, там что, вообще насмерть? И за детьми следить надо, нечего им носится вблизи дороги с интенсивным движением.

старая информация, пошлогодняя,
покрытие похоже на резанную каменную брусчатку
с Ригас,
но я профан в этом

Покрытие ( проблемную его часть ) необходимо менять или убрать, полностью согласен. Это было очевидно с самого начала. Работа выполнена жутко некачественно, что в нашем городе не редкость. С высоты ( ресторан Плаза ) можно оценить и эстетику укладки, дизайн - жуть !!! Можно заменить эту брусчатку клумбой, поставить скульптуру или памятник в центе.

Кстати, да. У меня там, по серым камням, двухлетний внук бегал. Раза три навернулся, пока автобус ждали. Эти серые камни сразу же крошиться начали. Вообще, кто это додумался, в месте, где ходят столько людей, пожилых, маленьких, положить такой камень. Не спорю, внешне, выглядит ничего так. Но, если пройдешься, обязательно зацепишься.

Ребята! Там, на этом круге, нужен ФОНТАН!!! Не памятники и клумбы, а современный, оригинальный фонтан! Большое открытое пространство- в жару горожане ожидающие автобусы плавятся там, вечерами там народ тоже любит посидеть, аргументов много. Хорошая идея-задание для нового руководства города!

Кстати, да. У меня там, по серым камням, двухлетний внук бегал. Раза три навернулся, пока автобус ждали. Эти серые камни сразу же крошиться начали. Вообще, кто это додумался, в месте, где ходят столько людей, пожилых, маленьких, положить такой камень. Не спорю, внешне, выглядит ничего так. Но, если пройдешься, обязательно зацепишься.

Кто додумался в месте, где столько людей ходит, отпускать внука побегать?

Кто додумался в месте, где столько людей ходит, отпускать внука побегать?

Очень остроумно! Мой внук в год ходить начал. Вы считаете, что, ожидая автобус, мне надо было его на руках держать? Он был в метре от меня. Но цеплялся за эти камни. Вы, вероятно, на той остановке никогда не были. Там невозможно пройтись, не зацепившись.

в прошлом году было много нареканий по поводу этих острых камней даже в обуви пройти сложно, зато для стоянки машин -цветная плитка,Лачплесис обещал ко дню города в прошлом году устранить недоделки- но воз и ныне там

в прошлом году мэр города обещал ко дню города навести порядок на этой ужасной площадке-но воз и ныне там зато стоянка для машин выложена цветной плиткой

Наши городские депутаты здесь не ходят и ничего не видят под ногами. Откуда им знать про эти камни? Только мы, жители города (а особенно женщины) знают эти грубейшие нарушения при укладывании этих камней, цепляясь за них каблуками. Наша власть едет на машинах и им не до наших проблем. С что творится перед входом в Диттон, когда идут или пройдут дожди ? Не пройти! Кому до этого дела ? Кто должен устранять недоделки? житель города

так это покрытие Ширяков придумал. все вопросы к нему

Написать комментарий