Трагедия на выпускном: праздник 9-классников под Вентспилсом закончился кровавым убийством 2

В минувшие выходные в небольшом населенном пункте Злекас под Вентспилсом произошла трагедия. Нежданные гости превратили празднование выпускного вечера в кровавое место преступления, передает Degpunkta.

И хотя единственная в Злекас школа была закрыта в прошлом году, местные дети, которые продолжили обучение в других местах, закончив в этом году девятый класс, все же решили собраться в здании старой школы.

К трем ночи праздник почти завершился – большая часть выпускников уже разошлась по домам, когда во дворе появился незнакомый автомобиль.

Сидящие в машине люди разыскивали некоего местного парня по имени Янис. Ответ выпускников, что этого человека среди подростков нет явно не устроил незнакомцев. Беседа быстро перешла на повышенные тона, а закончилась тем, что один из нежданных гостей ударил мать одного из выпускников.

Разумеется, молодые люди и их гости не могли оставить подобное поведения без внимания. Первым в драку бросился 39-летний родственник одного из выпускников. Увы, но одними кулаками этот вечер не закончился. Довольно быстро один из незванных гостей пустил в дело нож, использование которого закончилось для 39-летнего мужчины смертью.

Через несколько минут пропитанный свежей кровью двор заполнили автомобили полиции и медиков. Стражи порядка сразу начали следствие, опрашивая шокированных свидетелей. В свою очередь, преступники, по-видимому, не поняв последствий драки, продолжали ездить по окрестностям, разыскивая нужного человека. Об этом рассказывают местные жители, которые видели автомобиль во многих местах.

По их словам, двоих из участников кровавой драки уже задержали, однако мужчина, который использовал нож, все еще находится на свободе.

В свою очередь, в полиции лишь подтвердили, что по факту убийства мужчины был начат уголовный процесс, но более подробную информацию стражи порядка пока не дают.


Написать комментарий

Мораль-бей первым!

не провели в этой школе выпускной на нужной валоде!

Написать комментарий