НАТО просит Латвию послать в Ирак и Афганистан больше солдат 13

Для усиления борьбы с терроризмом Латвия рассматривает возможность увеличить число своих военных в операциях в Афганистане и Ираке, сообщил министр обороны Раймонд Бергманис на заседании комиссии Сейма по обороне, внутренним делам и предотвращению коррупции.

Министр сегодня, 21 июля, доложил в комиссии об итогах саммита НАТО в Брюсселе.

Латвия получила приглашение увеличить свое присутствие в Афганистане и Ираке и сейчас рассматривает свои возможности и консультируется с союзниками, рассказал Бергманис.

Остальная часть заседания комиссии проходила за закрытыми дверями, а после него Бергманис сказал, что сейчас решается вопрос о том, каких специалистов Латвия могла бы направить в эти страны. Латвия уже имеет опыт участия в международных миссиях специалистов разных областей, например, саперов.

В боевых операциях латвийские военные участвовать не будут, заверил министр.

Сейчас службу в обучающей операции НАТО Resolute Support в Афганистане несут 23, а в антитеррористической операции Inherent Resolve в Ираке - шесть латвийских военных.


Написать комментарий

НАТОвские "гамбургеры" сильно устали,уже не справляются,и требуют свежего "пушечного мяса".

А как же "защита" это не бесплатно мы вам своих на постой а вы нам своих НА УБОЙ.

Не за горами и "грузы 200" !

можно послать целое минестерство ЦГЯ ТАМ ОДНИ ПАТРИОТЫ НО ИДИОТЫ

Неграм курорт на Рижском взморье( что в виду ухода Крыма тоже не плохо) а Янисам предлагают подохнуть в горах Афганистана или в песках Ирака.

Так вот же красава-Шадурский пусть и п...ет в далекиЕ края с криком---П...ц русским школам!!МОЖЕТ ХОТЬ ТАМ ЕГО КАКОЙ МАДЖОХЕД ПОЙМЕТ?!?!

А что так.Латвию освободить надо , чтоб легче в Украину превратить.

Пошлите всю армию, 33 бойца и министра-культуриста обязательно!

Так на кой вы сюда своих присылаете? Они нам даром не надо, забирайте к себе в Иран и Афганистан, вместе со своим канадским генералом!

Ирак и Афганистан...

Неграм курорт на Рижском взморье( что в виду ухода Крыма тоже не плохо) а Янисам предлагают подохнуть в горах Афганистана или в песках Ирака. Пинкертон

Ватников забыли спросить,как поступить...;))))))

в говно ты уже вступил, по-уши!

НАМ ДАЮТ ВОЗМОЖНОСТЬ ОЧИСТИТЬ ЛАТВИЮ ОТ ВСЕХ НАЦ-ИДИОТОВ-ПАТРИОТОВ НЕЛЬЗЯ УПУСКАТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ ФЛАГ ИМ В Ж....

Написать комментарий