Лачплесис может занять пост руководителя Даугавпилсского аэропорта 71

После первого заседания нового созыва Даугавпилсской думы, мэр города Андрей Элксниньш и вице-мэр Рихард Эйгим провели пресс-конференцию. В ходе нее, А. Элксниньш предложил депутату Янису Лачплесису стать руководителем аэропорта.

По его словам, это предложение логически следует из программы Латгальской партии, а также из предвыборной кампании, в рамках которой звучало много обещаний именно касательно аэропорта. Новоиспеченный мэр города таким образом подчеркнул, что готов к совместному решению приоритетных вопросов с «Латгальской партией». Кроме того, мэр обеспечивает Я. Лачплечису хорошую возможность выполнения своих предвыборных обещаний.

Впрочем, реакцию бывшего градоначальника узнать не удалось, ведь в зале Я. Лачплесиса не было, хотя на пресс-конференцию были особо приглашены члены Латгальской партии. Попытка взять комментарий у г-на Лачплесиса по телефону тоже не увенчалась успехом – он сослался на занятость. Возможно, бывший мэр выскажет свое мнение позже.

 

26.06.2017 , 17:15

Александр Петровский , Gorod.lv


Написать комментарий
Показать предыдущие 51 комм.
и это правильно..латгальская партия выкидыш венотыбы 10 лет уже строит аэропорт,правда летное поле даже триммер еще не тронул за эти 10 лет..раз Лачук обещает что аэропорт это манна небесная для города то пусть работает директором аэропорта за 380 эйро в месяц,с постоянным контролем,что он ежедневно находится 8 часов на рабочем месте и ежемесячно пусть отчитывается за сделанную работу..если не выполнит обещанное,то вставить ему в жопу пропеллер,пусть летает над Лоциками,отрабатывая свою зарплату..

Привлекать инвесторов за 380 евро в месяц? С ума сошли? Он и без аэропорта за 380 евро в месяц найдёт себе приличную работу.

Лачплесис не создавал аэропорт.

а он ничего не создал,
дарил конкурсы и раздавал кресла,
частный бизнес спидвея и даункома спонсировал,
благоустроил территории вокруг частных владений ,
в том числе и подруге даункомовской

впрочем, создал!
- проблем новой думе - пересматривать и в течении 30 дней срочно отменять решения трех послевыборных заседаний по растаскиванию бюджета и полумиллионного долга,

Что вы бухтите недоброжелатели и злопыхатели поживем увидим молодым надо давать дорогу что сделаешь если у нас нет Лемберга.

А где в обще аэропорт?обещенный Я.
Лачплесиса?

КАКАЯ РАБОТА НАХРЕН? ВСЕ БЫВШИЕ СТРОЙНЫМИ РЯДАМИ НА БИРЖУ , К ПРОКУРОРУ , ДОЗНАВАТЕЛЮ , НА НАРЫ В КОНЦЕ КОНЦОВ ! И НАДО КОПАТЬ ГЛУБЖЕ , ТАКИЕ КАК ОЛЕНЕВ И ГАРКУЛЬ НЕДОЛЖНЫ ПРОСТО ТАК УЙТИ С ДОЛЖНОСТЕЙ ( ТАМ СТОЛЬКО ВСЕГО НАРЫТЬ МОЖНО ) !

Очень правильное решение. Что создал, тем пусть и руководит. Вот только "посадить" его надо на минималку. Какой "аэропорт", акая и зряплата. Селена-

Напрягите память. Аэропорт создан не при Лачике

при словах бесплатный проезд у меня уже нервно уши дергаются нет никакого бесплатно проезда ! подумайте: откуда и куда идут неучтенные, непроверяемые сотни тысяч? - простейшая схема бесконтрольного перекачивания денежных средств из городского бюджета правлению Даугавпилс Сатиксме

Уши дёргаются? К невропатологу на всякий случай сходите.

Как можно занять место директора того,чего нет.

Очень правильное решение. Что создал, тем пусть и руководит. Вот только "посадить" его надо на минималку. Какой "аэропорт", акая и зряплата. Селена-

справедливее было бы просто "посадить"

Сбитый лётчик руководитель аэропорта ?

Cemu raduetesj i rukoplescite????Prihodu ANTIHRISTOV???Na radostjah ne UPISAJTESJ!!!

При этом сам новоизбранный мэр пускай не забывает свои обещания:

1. Муниципальные аптеки
2. Муниципальные магазины.
3. Завод по утилизации отходов.
4. Привлечение в город 100 миллионных инвестиций (как минимум)
5. Сохранить бесплатный проезд для пенсионеров и школьников круглый год.
6. Постоянно ругал оппонентов за аэропорт, так что ждём конкретных шагов - или его развитие в конце-концов или закрытие этой бюджетной дыры.
7. Закрытие всех точек, а не одной для показухи.
8. Снижение тарифов на отопление за счёт раскрытия схем когенерации, о которых так душевно рассказывал в своих роликах.
9. Снижение тарифов на вывоз мусора минимум на треть с увеличением количества рейсов, потому что это тоже был основной упрёк в сторону предыдущей власти.
10. Приведение в порядок всех дворов города.

Думаю, пока хватит и этих 10-ти пунктов, а там уже посмотрим. Благо интернет, как и бумага, всё стерпит и всё помнит. Найдём все обещания, освежим в памяти горожан и сопоставим со всем выполненным.

ха ха ха. 8. Снижение тарифов на отопление за счёт раскрытия схем когенерации, о которых так душевно рассказывал в своих роликах.

особенно понравился ваш этот пункт. Эйгим уже Ширякова привлекает к хвальбе БАТЕРГО. так ,что ждите

Напрягите память. Аэропорт создан не при Лачике Я

Память людей весьма коротка. SIA "Daugavpils lidosta" создано 19.07.2005 года. В то время думу возглавляла Рита Строде. Состав думы: Р. Строде, Я. Лачплесис, Я. Дукшинский, Э. Клещинска, В. Бутанс, Р. Драба, Р. Эйгим, А. Здановскис, Л. Янковская, И. Фолкмане, Л. Смыкова, Ю. Силов, Е. Владимиров, В. Дриксне, М. Митрофанов.
К сожалению на сайте думы протоколов заседания или решений за тот период недоступны. Тем не менее, получается, что косвенное отношение к аэропорту Лачплесис всё же имеет.

ха ха ха. 8. Снижение тарифов на отопление за счёт раскрытия схем когенерации, о которых так душевно рассказывал в своих роликах. особенно понравился ваш этот пункт. Эйгим уже Ширякова привлекает к хвальбе БАТЕРГО. так ,что ждите главное

Мне тоже понравился его предвыборный трёп. Но ведь мужик сказал - мужик сделал! А за базар придётся ответить.

Что вы бухтите недоброжелатели и злопыхатели поживем увидим молодым надо давать дорогу что сделаешь если у нас нет Лемберга. абориген

А что бы делал Лемберг, не будь у него трубы и портов?

У Элксниша оказывается хорошее чувство юмора. Это плюс. Промокашка

С хорошим чувством юмора надо было в Комеди Клаб выступать, а не председателем самоуправления становиться.

У Элксниша оказывается хорошее чувство юмора. Это плюс. Промокашка

Вы "уважаемый" не настраивайте депутатов друг против друга.Я лично считаю,что это правильное решение. Это очень ответственное дело. Если с ним справиться Лачплесис-он утрёт нос не только Элксниньшу.

А что бы делал Лемберг, не будь у него трубы и портов?

однако Лемберг ничего не продал и не разбазарил.ВСЕ при нем.А мы все распродали . И немцам. И французам

однако Лемберг ничего не продал и не разбазарил.ВСЕ при нем.А мы все распродали . И немцам. И французам Katja

Кто в здравом уме будет продавать порт? Как можно продать не свою трубу? Кому нужен был завод, который выпускал неликвидный товар?

Написать комментарий