Мэр: избыток бюджета, о котором говорила «Латгальская партия» – это миф 48

Андрей Элксниньш
Андрей Элксниньш
Последним вопросом на повестке дня заседания думы 27 июня, был оставлен доклад исполнительного директора думы Инги Голдберги о выполнении бюджетного плана за первое полугодие. Информация, которую предоставила И. Голдберга, свидетельствует о том, что избытков бюджета, о которых говорили представители «Латгальской партии» до смены власти, не существует.

Вице-мэр Валерий Кононов, проанализировав данные, пояснил ситуацию:

«На данный момент, в утвержденном бюджете самоуправления не запланирован остаток бюджета на конец года, т.е. фактически ничто не свидетельствует о накоплениях на следующие периоды». Данные по доходной части тоже не говорят об избытке бюджета – пока что, план выполнен на 47,62%. Фактический остаток в 13 миллионов евро – свидетельствует лишь о том, что средства в первом полугодии осваивались медленнее, чем следует.»

Свой комментарий по этому поводу дал и мэр города Андрей Элксниньш:

«Анализируя фактическую ситуацию в даугавпилсской городской думе, мы понимаем, что она существенно отличается от того, что публично заявляло предыдущее руководство думы. Это касается и многих хозяйственных вопросов, и вопроса остатка бюджетных средств городской думы. Информация о том, что в бюджете Даугавпилсского самоуправления есть избыток в 10 миллионов евро – это миф. Никаких накоплений, никаких свободных средств, которые дума могла бы потратить – нет. Остались только доверенности.»

После заседания, А. Элксниньш рассказал о ситуации более развернуто:

28.06.2017 , 13:35

Александр Петровский , Gorod.lv


Написать комментарий
Показать предыдущие 28 комм.
сегодня Элксниньш посещает все муниципальные предприятия главное

зачем ?
почему к себе не пригласил ?
в зале самоуправаления места мало для знакомства со всеми дармоедами ?

А РАБОЧИЕ МЕСТА ?

А вот! Отправят 200 человек на биржу и всё. Они скажут, что заботились о сокращении расходов бюджета самоуправления, а не о рабочих местах для тунеядцев. И потом, вам же мэр сказал, что создание рабочих мест не входит в обязанности думы, дума должна создавать условия для создания рабочих мест. А вот если они будут созданы, но рабочих мест так и не появятся, ЦС с чистым сердцем заявит, что палки в колёса вставляет государство и правящие, которые не дают бедным предпринимателям возможность реализовать те условия, которые создала дума. Одним словом - политика. Больше скажешь красивых слов, дольше продержишься у кормушки, потому что тебе поверят.

зачем ? почему к себе не пригласил ? в зале самоуправаления места мало для знакомства со всеми дармоедами ? свадьба в Малиновке

Вообще правильное решение именно посетить, а не пригласить. Это предприятия самоуправления, поэтому не мешало бы посмотреть изнутри, что да как.

В ПЖКХ покопайтесь.

4 года назад ЛП пришли к власти, денег вообще было нуль и никто не плакался, а засучили рукава и стали работать.. теперь все будем на Лачплесиса сваливать главное

не правда:
- в июне 2013 дума пришла на уже готовые написанные проекты - и успешно их освоила, зарывая средства под асфальт
сами 2 года ничего не делали,
потом было 3-4 неудачных попытки по трамваям, освещению,
но пропихнули проекты получения средств на восстановление инфраструктуры деградированных Лачплесисом, Видавским и Строде промзон ( никому сегодня не нужных)

вот эти -то будущие сотни тысяч и привлекли в Д=пилс зеленых и коричневых, ЦС и Виенотибу на выборы

Под проект по санитарному образованию бомжей крупная сумма уже получена и оприходована или вот - вот должна прийти

Вообще правильное решение именно посетить, а не пригласить. Это предприятия самоуправления, поэтому не мешало бы посмотреть изнутри, что да как.

смешно
вы прямо - таки красной ковровой дорожкой стелетесь под ноги Элкниньшу, как-бы позвоночник ее вывихнуть

посмотреть изнутри, что да как. за 10 минут ?

Боярун уже ВСЁ увидел - нет питьевой воды для многократно униженных и одураченных ходоков в ПЖКХ

, но даже эту проблему в обслуживании многоквартирных домов так и не решил

А РАБОЧИЕ МЕСТА ?

Рабочие места создают предприниматели, а не дума.

Согласен. Культурный человек всегда пытается переступить через дерьмо, а не ковыряться в нём. Разумеется, правильнее будет его вообще убрать, но при этом не нужно это всем окружающим показывать и рассказывать, какай я молодец, смотрите, дерьмо убираю. Популизм и пиар отличительная черта ЦС. Именно за это их и недолюбливал. Дали власть? Работай! Молча работай! Сделаешь дело, отчитайся. А то начинается переливание из пустого в порожнее.

зачем вы обозвали Латгальскую партию дерьмом, да еще и призвали Элксниньша через них переступить? я конечно же разделяю ваше данное мнение по поводу Лачплесиса и его партии, но зачем же так грубо и прямо?)))

В ПЖКХ покопайтесь. абориген

К СОЖАЛЕНИЮ,
ЗА СТОЛЬ КРАТКОСРОЧНЫЙ ВИЗИТ ДАЖЕ В СОБСТВЕННОМ НОСУ НЕ УСПЕЕТ ГЛУБОКО ПОКОПАТЬСЯ

смешно вы прямо - таки красной ковровой дорожкой стелетесь под ноги Элкниньшу, как-бы позвоночник ее вывихнуть посмотреть изнутри, что да как. за 10 минут ? Боярун уже ВСЁ увидел - нет питьевой воды для многократно униженных и одураченных ходоков в ПЖКХ , но даже эту проблему в обслуживании многоквартирных домов так и не решил

Я за него даже не голосовал, чего мне под него стелиться? Но если бы мэром стал я, тоже в первую очередь проехал бы с инспекцией по предприятиями. Посмотреть, в каком состоянии муниципальное имущество, в каких условиях работают люди, есть или нет порядок на местах. Сидя в своём кабинете этого не увидишь, а не убедившись лично чужим словам верить я не привык. Приехал - увидел бардак, спросил кто несёт ответственность, дал указание на приведение в порядок, поставил сроки. По истечению сроков проверил. Нет порядка? Выговор. Два выговора подряд - вон с должности. И плевать на партийную принадлежность ответственного. Знает работу - пусть работает.

К СОЖАЛЕНИЮ, ЗА СТОЛЬ КРАТКОСРОЧНЫЙ ВИЗИТ ДАЖЕ В СОБСТВЕННОМ НОСУ НЕ УСПЕЕТ ГЛУБОКО ПОКОПАТЬСЯ ПЫЛЬ В ГЛАЗА

Не скажите. Пять предприятий. Час-полтора на каждое вполне даст общее представление о состоянии в целом. Дальше уже можно углубиться. Тут его всецело поддерживаю. Зайцевы, Лачплесис с аэропортом - это всё пустое. Здесь конкретика.

зачем вы обозвали Латгальскую партию дерьмом, да еще и призвали Элксниньша через них переступить? я конечно же разделяю ваше данное мнение по поводу Лачплесиса и его партии, но зачем же так грубо и прямо?))) RP

Это не я её так назвал, это господа от ЦС так её позиционируют. Вы видели хоть одну хорошую новость от них про прежнюю думу? Сомневаюсь.

Рабочие места создают предприниматели, а не дума. Mark

А почему тогда перед выборами ЦС предъявлял ЛП, что те не создали рабочие места?

Я за него даже не голосовал, чего мне под него стелиться? Но если бы мэром стал я, тоже в первую очередь проехал бы с инспекцией по предприятиями. Посмотреть, в каком состоянии муниципальное имущество, в каких условиях работают люди, есть или нет порядок на местах. Сидя в своём кабинете этого не увидишь, а не убедившись лично чужим словам верить я не привык. Приехал - увидел бардак, спросил кто несёт ответственность, дал указание на приведение в порядок, поставил сроки. По истечению сроков проверил. Нет порядка? Выговор. Два выговора подряд - вон с должности. И плевать на партийную принадлежность ответственного. Знает работу - пусть работает.

- в течении 1 дня по десятку предприятий
с инспекцией ???????????????????????????

- Приехал - увидел бардак

Он- санитарный врач?

ЧТОБЫ УВИДЕТЬ, КАК МИНИМУМ НАДО ЗНАТЬ КУДА СМОТРЕТЬ
А ЗНАНИЙ - НЕТ, и советников- специалистов - нет!

Элксниншу , чтобы найти бардак , достаточно раздутые штатные расписания потребовать к себе на стол и цифру фонда заработной платы,
начиная со штатов городского самоуправления

- в течении 1 дня по десятку предприятий с инспекцией ??????????????????????????? - Приехал - увидел бардак Он- санитарный врач? ЧТОБЫ УВИДЕТЬ, КАК МИНИМУМ НАДО ЗНАТЬ КУДА СМОТРЕТЬ А ЗНАНИЙ - НЕТ, и советников- специалистов - нет! Элксниншу , чтобы найти бардак , достаточно раздутые штатные расписания потребовать к себе на стол и цифру фонда заработной платы, начиная со штатов городского самоуправления

- У вас не сложилось со счётом? Я насчитал пять. Вы десять? Двоиться? Может пора завязывать подливать?

- Бардак и санитарный врач? У вас ещё и проблема с пониманием того, кто за что отвечает?

Знаний нет? Каких знаний нет? Вы его знания проверяли или что? Какими знаниями надо обладать? У вас они есть? А если есть, по какому списку вы баллотировались? Или вы анонимный доброжелатель, который всё знает, всё умеет, во всём разбирается? Ну да, типичный портрет половины нашего города.

Цифры сами по себе ничего не значат. Раздуты штаты или не раздуты с наскоку не поймёшь, тем более, если не посетил ни одно предприятие.

Упреждая вас от идиотских инсинуаций. Я до сих пор не совсем верю этому мэру. Мне противны его нападки на Зайцева и Лачплесиса. Но вот с городских хозяйством ознакомиться надо. Здесь я его начинания приветствую.

Разумеется, после этого я бы привлёк специалистов менеджеров. Просто для оценки эффективности работы того или иного предприятия. Но если эти менеджеры ничего радикального не предложат, то это будут впустую потраченные средства и ему это припомнят.

Пора прекратить идиотскую практику столатовиков, а платить за эти временные работы официальную минималку со всеми налогами, вот с чего надо начать в плане создания нормальны рабочих мест!!

Пора заняться криминальной обстановкой на Химии .....Подростки обнаглели....и начать это с самого участка полиции.....

Хотелось бы знать на что раздербанил Лачплесис резервный фонд.

Все решения есть на сайте думы.

Ура! На конец у власти нормальные люди. Если их не свергнут, они разворошат осиное гнездо клуба "13". Теперь посмотрим, что сделал господин Эйгим. Мне нас-ть, что он поимел, но в городе был асфальтный завод, срезали аварийные тополя,почти раскулачили теплосети,но ему не дало руководство корпорации "ВИДАВИ".Так-что есть возможность сдвинуть город с мертвой точки и вернуть величие живущих здесь людей,и вернуть нашу молодежь в "умирающий",по их мнению город.

народ. Лачплесис был мэром четыре года без перерыва. прошли выборы. власть поменялась два дня назад. давайте будем сравнивать через четыре года. потому-что когда читаешь что-то типа: "а почему не сделали до сих пор вот это и вот то, а почему сделали вот так?!". ребята, до сих пор в данном случае это всего два дня. почему ваш Лачплесис не сделал то и это за свои четыре года? только не надо любимый аргумент фанов Лачплесиса, мол Янис ничего и не обещал. а зачем тогда мэр который не обещает и не делает, а не делая говорит что и не обещал. зачем такой. только налоги проедать? на Гранях Лачплесис выумняется по поводу мусора. мол почему до сих пор не сделали ничего по мусору. ага. за два дня. а что он сделал, когда у клинов сроки истек. или Янис типа опять ничего не знал и не понимал. может хватит. прошло два дня, а фаны Лачплесиса делают вид что прошло уже четыре года, а не два дня. что не Лачплесис, а Элксниньш был мэром последние четыре года. может хватит уже так тупить?

Написать комментарий