Она взяла парней на «слабо», зная, что они утонут: одноклассница погибшего о трагедии под Таурене 10

"Сегодня вечером смотрела передачу “Degpunktā” и мое сердце не выдержало, неужели девушке не было стыдно умалчивать то, что случилось на самом деле,

пишет порталу Kasjauns.lv Кития по поводу трагического происшествия на одном из озёр Латвии на Лиго.

Как сообщалось ранее, в Тауренской волости Веспиебалгского края, в озере Рия утром Янова дня утонули двое парней. Вызов на место происшествия ГПСС получила утром около 6 часов. К тому моменту парни находились в озере, но примерно на расстоянии 10-15 метров от берега пропали под водой, пишет press.lv.

Как сообщало Латвийское радио, трое человек: два парня и одна девушка решили переплыть озеро. Девушке это удалось.

Сотрудники ГПСС обыскали водоём и нашли утонувшего юношу примерно 17 лет. На поиски второго утопленника — 20-летнего мужчины — были задействованы водолазы.

Вот письмо девушки:

"Я бывшая одноклассница погибшего, мы были хорошо знакомы. Я была в шоке, когда узнала, что случилось. Даже не вникая в факты знала, что он, не умея хорошо плавать, не полез бы в воду в столь ранний час. Стоит также упомянуть тот факт, что он был вытащен из озера голым.

Парень не имел привычки купаться голышом... Некоторые источники говорят, что девушка не переплывала реку, а равнодушно наблюдала, как парни борются за свою жизнь. Напомню, что парни в тот вечер и с утра, когда пошли купаться, не употребляли алкоголь.

Было двое девушек: одна, как я говорила выше, восторгалась, а другая, понимая серьёзность ситуации, бросилась спасать пострадавших. К сожалению, она не смогла их спасти. До меня дошла информация, что это было сделано намеренно. Возможно, девушка сознательно позвала ребят к озеру и приказала его переплыть.

Даже если она бросила вызов парню — сможет ли он переплыть через озеро — живя по соседству, она уж точно знала, насколько опасно озеро и знала, что парень почти не умеет плавать и озеро не переплывёт. Почему она это сделала? Теперь ей полегчало?

Парень, живший с нею по соседству, был один из тех немногих, у кого не было вредных привычек. Был самостоятельным, на работу не опаздывал, всегда отзывчивый, с радостью всем помогал, многим нравился… Жалко, что такой парень, как он, столь рано ушел из жизни.

Мы требуем, чтобы девушка рассказала правду, и получила соответствующее наказание. Мы делаем и будем делать все возможное, чтобы ее призвали к ответственности!

Соболезнования близким".


Написать комментарий

хуторские забавы!

Однозначно, были выпивши.

а своей головы у парня, что нет

Да взяла девушка раздела бедного и утопила. Бред какой-то. По-любому был алкоголь и рвение пацанов блестнуть храбростью перед девчонками. Жаль что так вышло.

ребята не ведитесь на * слабо* . Включайте голову ,проигравший , за то живой .

Упрёк автору: ты там был ,что так обвеняешь. Хочешь ещё девчонке жизнь испортить. Дакажи потом обвиняй. Стоит извиниться . Там 20ий парень был, он что тоже так легко на "слабо "повёлся.

ежегодные жертоприношения
на голове венок, в голове пиво, рулит головка

языческие боги требуют жертвоприношений ..и они таки каждый год приносятся , как это не ужасно ... чему люди поклоняются , то и получают ... прости им , Господи ..не ведают , что творят .

я думая что тоже девушка трезвая не была. теперь будет всю жизнь с таким грузом жить. парней очень жаль. соболезнование родителям

а что вы никто в юности не выпивали и ничего не творили. все святые росли

Написать комментарий