Иностранный эксперт: «Французы и шведы были бы счастливы с такими низкими налогами, как у вас!» 14

"В Латвии низкая налоговая нагрузка. Состоятельные шведы, испанцы или французы были бы счастливы, если в их странах были такие налоги, как у вас в Латвии",

-  сказал в интервью газете Dienas Bizness руководитель планирования активов частных клиентов банка SEB Luxembourg Йорген Гренлунд  (Jörgen Grönlund).

По словам Гренлунда, говоря о налогах следует отметить, что произошли очень большие перемены в управлении частным капиталом.  Ранее для структуризации активов раньше использовали холдинги и трасты, что в значительной мере продолжается и сейчас. Но в мире наблюдается очень большое движение в сторону прозрачности управления активами. 

"Решения, действующие 10-15 лет назад, опиравшиеся на тайну сделки и даже на уход от налогов, больше не работают.  Мир сегодня очень прозрачен. Мы в банке  SEB Luxembourg сообщаем о своих клиентах Налоговой инспекции Люксембурга. Использовать люксембургские банки для сокрытия денег больше нельзя. Понятно, что установка на максимально низкие ставки для хранения средств остается. Но разница в том, что хранение происходит прозрачно, в соответствие с правовым регулированием.  Пространства для оптимизации налогов и CEO - налога на престиж -  больше нет",

- сказал в интервью люксембургский банкир.   

Гренлунд посоветовал латвийским резидентам хранить деньги в Латвии, так как в стране очень низкая налоговая нагрузка.   


Написать комментарий

у них и доходы другие. сравнивать нас с ними-это цинизм.

Вот пи...бол!
Мы были б счастливы зарплатам, как у шведов и французов!

Хреновый эксперт как всегда не понимает о чём говорит. Низкая налоговая нагрузка не показатель привлекательности для потенциальных инвесторов и бизнеса в целом. Если господа были бы счастливы, пусть приходят и работают, а не выражают своё восхищение издалека. Придут? Вряд ли. Если же речь идёт исключительно о хранении лишнего капитала с целью получения пассивного дохода в виде процентов на депозит и дальнейших налоговых отчислений с этих процентов, то как это может помочь людям в трудоустройстве? Для обслуживания подобных депозитов даже люди не нужны, можно всё в электронном виде организовать, только жителям от этого толку не будет.

ar tik zemām algām arī

а если бы во Франции, в Швеции, или в Испании, были бы такие же низкие зарплаты и пенсии, как у нас в Латвии, то Французы, Испанцы, шведы тоже были бы рады? а ну да. состоятельные же были бы рады. то есть кучка нахапавших воров, что мечтают уйти от налогов любой ценой. налоги, это еще и зарплаты и пенсии, а так же содержание полиции, врачей, пожарных, школ, дорог, и ПР. наш "прогрессивный" налог от Кучкина, это не прогрессивный налог, а издевательство над здравым смыслом. пародия дешовая. ирония. 31% с богатых, при 20% за бедных. и серединка в 23%. причем бедные свои двадцать будут платить со всей своей зарплаты, за исключением необлогаемого минимума. а вот богачи будут платить свои 23 или 31 процент, только с той суммы, которая привышает порог так называемых минимальных доходов. то есть 20 тысяч. то есть человек с минималкой будет платить двадцать процентов, и человек с дорплатой в девятнадцать тысяч тоже будет платить двадцать процентов. человек же с зарплатой в двадцать тысяч, заплатит 23 процента только с последней - двадцатой тысячи. с остальной суммы будет платить двадцать. то есть идут телодвижения изображающие какие-то действия. для отчетов перед Европой. но ввести реальной прогрессивный налог, заставить чуинуш и иллионеров платить по полной слабо? слпбо содрать с миллионеров 75% как во Франции, а зарплаты то тех же двадцати тысяч, ну или до десяти вообще освободить от налогов? курам на смех!

а кто таких хренлундов приглашает в страну для экспертиз ?
кто оплачивает их выводы ?
кто и зачем огласке их бред предаёт ?
кому это выгодно ?

во Франции тоже берут налоги с 235 е пенсий ????

у них и доходы другие. сравнивать нас с ними-это цинизм.

там же сказано: "состоятельные", это не зависит от наиональности или страны проживания

Етот " эксперт " сидит где-то в деревне за спиной которого деревенская печка..

"В Латвии низкая налоговая нагрузка. Состоятельные шведы, испанцы или французы были бы счастливы, если в их странах были такие налоги, как у вас в Латвии",

СОСТОЯТЕЛЬНЫЕ !!! Вот что главное, а как же остальные слои населения, кто не имеет лимона на счету ? Ну "все для людей", как обычно.

Tak pustj vvedut nashi zarplati i nalogi v svaju stranu .mi soglasni menjatsa. Togda etot bred nebudet nesti.

Вот что сказал?!?!Он знает, какая у нашего народа зарплпта????Езжай дядя домой ,там и бей языком по зубам😨😠🕵🗣🗣🗣

Не знаю где у нго налоги маленькие, даже акцизы и те выше, вот ,например, в германии пиво, вино стоят гоораздо дешевле, в скандинавии возможно и выше налоги, но в центральной европе точно ниже!!

придурок, они и со своими не бедствуют!

Написать комментарий