Сгоревший автобус, перевозивший детей: полиция никаких следственных действий предпринимать не планирует 17

Детский футбольный центр «Даугава», чья команда 22 июня ехала в автобусе, полностью сгоревшем рядом с Ницгале, намерен выдвинуть претензию к перевозчику. По словам директора центра «Даугава» Науриса Мацкевича, в несчастном случае никто не пострадал, однако дети и тренеры остались без личных вещей – они пропали в огне.

Известно, что в автобусе ехала команда ребят 2007/2008 гг. рождения. По мнению Н. Мацкевича, произошло недопустимое – загорелся автобус, перевозивший детей.

О событиях 22 июня портал Gorod.lv сообщал ранее. Пожар начался с покрышки, огонь быстро распространился дальше. По словам родителей, дети выскакивали из салона, не успев даже обуться.

Как сообщила редакции старший специалист Госполиции Ксения Белова, информация о случившемся в Ницгальской волости Даугавпилсского края поступила в полицию в 14:48. Прибыв на место, стражи порядка не констатировали правонарушения, поэтому в настоящее время никаких следственных действий полиция не предпринимает.

28.06.2017 , 19:00

Руслан Соколов , Gorod.lv


Написать комментарий

Хаос с финансированием детского спорта надо исправлять. Детский футбол надо финансировать через спортшколу. Все будет прозрачно .Автобусы спортсменам надо заказывать только в подведомственных ссамоуправлению организациях и строго контролировать. Пора заканчивать аренду автотранспорта через приближеннее к руководителям спорта фирмы.

Верните базы городу.толку будет больше

Какие действия? Ведь там не ехали в жопу пьянве цигане..... "Кукулэ" ни кто не даст!

Автобус то сгорел, это уже автопроишествие и полиция должна разобраться или у нас законы такие никто не погиб ну и ладно.

Автобус то сгорел, это уже автопроишествие и полиция должна разобраться или у нас законы такие никто не погиб ну и ладно. абориген

перевозчик должен как минимум покрыть материальный ущерб за вещи детей. Кто в данном случае несет ответсвенность за безопасную перевозку?

был бы Сталин растрелял бы . автобус с детьми и всем пофиг. да там . ну конечно там же дети не алигархов перетопчатся. да в этой стране про простой народ наплевать

А где статьи уголовного закона -
халатность, бездействие повлекшее ущерб и т.п.? Ах, да, у нас это просто бизнес!

перевозчик должен как минимум покрыть материальный ущерб за вещи детей. Кто в данном случае несет ответсвенность за безопасную перевозку? ?

А МОРАЛЬНЫЙ УЩЕРБ ?

перевозчик должен как минимум покрыть материальный ущерб за вещи детей. Кто в данном случае несет ответсвенность за безопасную перевозку? ?

Всё что нужно покроет страховка автобуса.правда не уверен входит ли в страховку возмещение ущерба сгоревших личных вещей.

Хаос с финансированием детского спорта надо исправлять. Детский футбол надо финансировать через спортшколу. Все будет прозрачно .Автобусы спортсменам надо заказывать только в подведомственных ссамоуправлению организациях и строго контролировать. Пора заканчивать аренду автотранспорта через приближеннее к руководителям спорта фирмы. Ливии Янковской

Поломки могут произойти с любым транспортом. Автобусы в подведомственных организациях ремонтируют те же рукожопые слесаря, которым по хер веники. А запчасти будут покупаться через процесс закупки, где критерий будет стоимость, а не качество. Поэтому, не надо 3.14здеть. Все лицензированные фирмы ТО проходят 2 раза в год, купить его нельзя. Суппорт может заклинить в любой машине и в любое время. Поэтому, не стоит щеками трясти. Все живы и Слава Богу.

Гаденько выглядит кунгс Н.Мацкевич., понятно же что автобус сгорел по техническим причинам, владелец понес убытки на десятки тысяч а это чудо латгальское еще с погорельца за трусики с маечками высчитать хочет,переложить вину с себя на водителя. Хочется спросить у него- а ты заключая договор страховку перевозчика смотрел???. Взяточников и непрофессионалов, "подруг" Пастарса и Дукшинского надо гнать из управления спортом и все будет нормально.

CUPA - BIDLO бизнесмен "кидающий" всех перевозчиков в городе а также работающий пожарным и "крышуется" этот PETUX братьями эдиком и боликом. Пожарные находятся в МВД системе, где у этого BIDLO работает в Риге родственник.

CUPA - BIDLO бизнесмен "кидающий" всех перевозчиков в городе а также работающий пожарным и "крышуется" этот PETUX братьями эдиком и боликом. Пожарные находятся в МВД системе, где у этого BIDLO работает в Риге родственник. Игорь Голубев

дядя Игорь, ты дурак? водка - зло.

А где статьи уголовного закона - халатность, бездействие повлекшее ущерб и т.п.? Ах, да, у нас это просто бизнес! Интересно,

А какая там халатность? Машина была в нормальном техническом состоянии. На то есть отметка о ТО. Машина сломалась в момент движения.

Поломки могут произойти с любым транспортом. Автобусы в подведомственных организациях ремонтируют те же рукожопые слесаря, которым по хер веники. А запчасти будут покупаться через процесс закупки, где критерий будет стоимость, а не качество. Поэтому, не надо 3.14здеть. Все лицензированные фирмы ТО проходят 2 раза в год, купить его нельзя. Суппорт может заклинить в любой машине и в любое время. Поэтому, не стоит щеками трясти. Все живы и Слава Богу. Сок "Злой"

ясный перец, что могут ломаться! Но однако почему - то у других перевозчиков таких серьезных проблем не было и ЭТО ФАКТ! не говоря об отношении к пассажирам! Слава Богу все живы, но при перевозке детей - БЕЗОПАСНОСТЬ должна быть в приоритете, за тех.состоянием нужно тщательно следить!

Гаденько выглядит кунгс Н.Мацкевич., понятно же что автобус сгорел по техническим причинам, владелец понес убытки на десятки тысяч а это чудо латгальское еще с погорельца за трусики с маечками высчитать хочет,переложить вину с себя на водителя. Хочется спросить у него- а ты заключая договор страховку перевозчика смотрел???. Взяточников и непрофессионалов, "подруг" Пастарса и Дукшинского надо гнать из управления спортом и все будет нормально. Двинск

Какие трусики-маечки?! Бутсы,защиту родители покупают. Вы знаете их стоимость?не каждая семья может себе это позволить. У многих детей сгорели личные вещи и телефоны

Если возгорание началось с колеса ,то причиной может быть либо тормозные колодки , либо подшипник . Пытался ли водитель сбить пламя огнетушителем и был ли он в автобусе ?

Написать комментарий