Андрей Элксниньш: государство отказывается брать на себя ответственность за ДРБ 14

На прошедшей 5 июля встрече руководства города с сотрудниками больницы мэр города сообщил:

"Собственником ДРБ должно быть государство, и я давно высказывал это предложение, и моя позиция в данном вопросе не изменилась. Никто из министров не прислушался к предложению, что государство должно больницу перенять. Министры не хотят возлагать на себя ответственность управлять учреждением, которое работает в минус. Нужно думать, как учреждение должно работать дальше. Мы приняли решение, что справедливее всего - обсудить данные вопросы со всеми сотрудниками больницы.
Финансист Анита Слокенберга посмотрит документы и отчеты, и мы посмотрим на то, что можно сделать в будущем. Наша цель - сделать из ДРБ хорошую институцию, как для персонала, так и для пациентов. 
Самоуправление готово участвовать и в подготовке проектов, и в вопросах финансирования и развития приграничной медицины, которые больница пока активно не развивала."

Анита Слокенберга, бывший руководитель Рижской восточной клинической университетской больницы, рассказала, что больница, которой она руководила, имела  убытки в 8 миллионов евро, которые она сократила до 2,6 миллионов. Анита Слокенберга планирует помочь руководству больницы разобраться, почему у нее есть убытки и как  решить эту проблему.
 

06.07.2017 , 08:00

Виталий Байковский , Gorod.lv

Фото: gorod.lv


Написать комментарий

Иными словами этнообразование под названием "латвия" сбрасывает с себя социальные обязанности перед народом. Тогда возникает вопрос : если "государство мне ничего не должно" , вправе ли оно требовать взаимности?

Анюта так насокращала миллионы в Риге, что сама подала заявление об увольнении, не дожидаясь акта после проверки Госконтроля
Столичный Махинатор проверит махинаторов местечковых
Берегись, Даугавпилс!

Заявления об увольнении они подали спустя день после того как Госконтроль направил Минздраву заключение о ревизии эффективности работы руководства РВКУБ.
http://rus.tvnet.lv/novosti/obschjestvo/354363-minzdrav_rukovodstvo_vostochnoy_bolnici_nanjesli_jey_uschjerb_v_njeskolko_mln_jevro

Весь регион должен вкладывать деньги
а получается только Мы

Финансист Анита Слокенберга посмотрит документы и отчеты, и мы посмотрим на то, что можно сделать в будущем. Наша цель - сделать из ДРБ хорошую институцию, как для персонала, так и для пациентов.
Анита Слокенберга планирует помочь руководству больницы разобраться, почему у нее есть убытки и как решить эту проблему.

Ведь давным давно нужно было, просто и элементарно разобраться!

Читать дальше: http://www.gorod.lv/novosti/283327-andrei-elksninsh-gosudarstvo-otkazyvaetsya-brat-na-sebya-otvetstvennost-za-drb#ixzz4m1z2ShOf

Так, Лачплесиса подвинули. Теперь можно приниматься за подготовку к выборам в Сэйм. Как? Теперь переключимся с Лачплесиса на государство. Государство не делает это, государство не делает то. Хотите что-то изменить? Выбирайте нас!

Финансист Анита Слокенберга посмотрит документы и отчеты, и мы посмотрим на то, что можно сделать в будущем. Наша цель - сделать из ДРБ хорошую институцию, как для персонала, так и для пациентов. Анита Слокенберга планирует помочь руководству больницы разобраться, почему у нее есть убытки и как решить эту проблему. Ведь давным давно нужно было, просто и элементарно разобраться! Читать дальше: http://www.gorod.lv/novosti/283327-andrei-elksninsh-gosudarstvo-otkazyvaetsya-brat-na-sebya-otvetstvennost-za-drb#ixzz4m1z2ShOf важно мнение

Безусловно поймет
но сможет ли изменить
ведь в своей больнице у нее получилось не все

но сможет ли изменить "

Замужняя?

Придёт в больницу прежний барин и скоро будет по-другому.

Здравохранение ( включая аптеки) и авиация должны быть только государственными... Сколько смертей можно было бы избежать...

Здравохранение ( включая аптеки) и авиация должны быть только государственными... Сколько смертей можно было бы избежать... es

Полиция тоже должна быть государственной

Ливия то в думе себе хороший пердак отожрала

а что будет с псхбольницей?

кто знает,что будет с псизбольницей?

Написать комментарий