AP: Трамп и Путин договорились о перемирии в Сирии 11

Встреча между президентами США и России на полях саммита "большой двадцатки" в Гамбурге принесла первые результаты: Трамп и Путин договорились о прекращении огня в юго-западной части Сирии, сообщает агентство AP.

Президенты США и России Дональд Трамп и Владимир Путин в пятницу, 7 июля, впервые провели личную двустороннюю встречу, которая состоялась на полях саммита стран "большой двадцатки" в Гамбурге. Еще в преддверии этой встречи сообщалось, что одной из главных тем на переговорах станет ситуация в Сирии.

Агентство AP, ссылаясь на американских официальных лиц, сообщает, что Трамп и Путин уже достигли первых результатов: они договорились о прекращении огня в юго-западной части Сирии с 9 июля. Об этом будет объявлено в ближайшее время. Источники отметили, что они не уполномочены обсуждать эту тему публично и согласились разговаривать с AP лишь на условиях анонимности.

Один из собеседников AP сообщил, что участниками соглашения по Сирии являются также Израиль и Иордания, имеющие общую границу с Сирией. Договоренность о прекращении огня в юго-западной части Сирии не имеет никакого отношения к договоренности о создании в Сирии зон деэскалации, согласованной при активном содействии России, но без участия США.

Владимир Путин заявил по итогам встречи с Трампом, что на переговорах обсуждались конфликты в Сирии и на Украине, а также борьба с терроризмом и вопросы кибербезопасности, сообщает "Интерфакс".

По словам представителя Госдепартамента США, переговоры Путина и Трампа длились около двух с половиной часов. Между тем, Белый дом ранее сообщал, что продолжительность этой встречи составит около 30 минут.

Ранее, в пятницу, Трамп и Путин встретились на полях саммита и, как сообщает агентство AP, обменялись широкими улыбками и теплыми рукопожатиями. На коротком видео видно, как Трамп протягивает руку Путину, когда официальные лица собираются за столом. Затем американский президент дружески берет Путина под локоть, при этом оба лидера улыбаются. На другом видеоклипе Трамп панибратски похлопывает Путина по спине.

Перед приездом в Гамбург Дональд Трамп нанес визит в Польшу. Там он назвал действия и поведение России дестабилизирующими и обещал, что США вместе с Польшей будут противодействовать этим тенденциям. В Кремле заявили, что не согласны с оценкой действий России, прозвучавшей из уст Трампа в Варшаве.

08.07.2017 , 00:20

Deutsche Welle

Фото: Reuters/ C.Barria


Написать комментарий

PR и всякие подобные ему патриоты: фас! тяв-тяв-тяв! )))

искры летят ! американский пахан глаза отвел - проиграл

Прочитал , прям отлегло , в этот раз Триболтику ещё не поделили .
Интрига остаётся.

Да... ., прибалты могут потуже затягивать петлю на шее, латыши нацисты ненавидят всё русское и русских, но зачем семью Трампа облили грязью с ног до головы, гадости лились рекой из грязных латышских политических ртов. Антигитлеровская коалиция основа мира, прибалтийские нацисты не вписываются в геополитику. Латыши нацисты-реваншисты пытающиеся переписать историю Победы на абсолютной лжи строят светлое будущее?! Нет латышам "будущего ", нет настоящего, только латышское всеобщее нищебродство голимое. На несчастии людей построить благополучие невозможно, латыши просрали государство, тупо жрали деньги во весь рост, а теперь каждый латыш должен, буквально каждый латыш погряз в преступных схемах и отдавал голос за деструктивную латышскую воровскую криминальную власть, каждый латыш несёт ответственность за умерщвление латышскими изуверскими законами десятков тысяч русских жителей, сотни тысяч русских бесправны. Чучело последнего латыша будет висеть в углу музея, чтобы другим неповадно было.

Да... ., прибалты могут потуже затягивать петлю на шее, латыши нацисты ненавидят всё русское и русских, но зачем семью Трампа облили грязью с ног до головы, гадости лились рекой из грязных латышских политических ртов. Антигитлеровская коалиция основа мира, прибалтийские нацисты не вписываются в геополитику. Латыши нацисты-реваншисты пытающиеся переписать историю Победы на абсолютной лжи строят светлое будущее?! Нет латышам "будущего ", нет настоящего, только латышское всеобщее нищебродство голимое. На несчастии людей построить благополучие невозможно, латыши просрали государство, тупо жрали деньги во весь рост, а теперь каждый латыш должен, буквально каждый латыш погряз в преступных схемах и отдавал голос за деструктивную латышскую воровскую криминальную власть, каждый латыш несёт ответственность за умерщвление латышскими изуверскими законами десятков тысяч русских жителей, сотни тысяч русских бесправны. Чучело последнего латыша будет висеть в углу музея, чтобы другим неповадно было. Ivan

Бузина тоже правду писал .

Прочитал , прям отлегло , в этот раз Триболтику ещё не поделили . Интрига остаётся. "оптимист"

давно поделена по речке как и окраина!

и шноре там будет!

PR и всякие подобные ему патриоты: фас! тяв-тяв-тяв! ))) RP

Пусть тявкают. Работа у них такая.
Собака лает караван идет.

Прочитал , прям отлегло , в этот раз Триболтику ещё не поделили . Интрига остаётся. "оптимист"

Проебалтика давно поделена, но не Россией, а Евросоюзом и НАТО. И хозяева уже здесь.

При бардаке абраме тоже постоянно мирились!

Прочитал , прям отлегло , в этот раз Триболтику ещё не поделили . Интрига остаётся. "оптимист"

может и поделили, доолго разговаривали!

Написать комментарий