Полиция Лудзы изъяла 70 000 нелегальных сигарет

На прошлой неделе сотрудники Криминальной полиции Лудзенского участка, проводя следствие в рамках ранее начатых уголовных процессов о незаконном обороте подакцизных товаров, получили информацию о группе лиц, вероятно, связанных с хранением, перевозкой и реализацией табачных изделий.

Было организовано наблюдение за подозрительным транспортным средством. Заметив слежку, водитель и пассажиры выбросили шесть упаковок с сигаретами. Отмечается, что пакеты были специально приспособлены для тайной перевозки в железнодорожном транспорте.

В результате стражи порядка изъяли 70 000 сигарет «Премьер» с белорусскими акцизными марками. Недалеко от места, где был сброшен груз, полиция задержала троих подозреваемых – жителя Резекненского края 1982 г. рождения, а также жителей Краславского края – 1965 и 1978 гг. рождения. Задержанные ранее уже попадали в поле зрения правоохранительных органов за аналогичные преступления.

Полиции известно, что табачные изделия подозреваемые планировали реализовать на так называемых «точках» – в местах незаконной торговли. Проводятся необходимые экспертизы, следствие продолжается.

Максимальное наказание, которое предусматривает 2 часть 221 статьи Уголовного закона, составляет до двух лет лишения свободы.

14.07.2017 , 18:50

Руслан Соколов , Gorod.lv

Фото: предоставлено Госполицией


Написать комментарий