В Вараклянах обнаружен питомник марихуаны 3

Сотрудники Криминальной полиции Резекне, расследуя дело о незаконном обороте наркотических веществ, установили, что в одном из частных домов Вараклян оборудован питомник, где выращивается марихуана. 16 июля стражи порядка провели в доме санкционированный обыск.

Выяснилось, что помещение, действительно, было оборудовано всем необходимым – освещением, вентиляторами, увлажнителем воздуха и другими приборами. Полицейские изъяли 60 растений, визуально напоминающих марихуану, оборудование и удобрения. Назначена экспертиза, хотя следствие почти уверено в том, что речь идет именно о марихуане.

В тот же день был задержан подозреваемый – мужчина 1986 года рождения. К нему применены меры воздействия, не связанные с лишением свободы. Сообщается также, что при осмотре принадлежащего задержанному транспортного средства был найден газовый пистолет и патроны. Оружие не было зарегистрировано.

За выращивание марихуаны законом предусмотрено максимальное наказание – до двух лет лишения свободы, а за изготовление и хранение наркотиков – без намерения их продавать – до трех лет тюрьмы.

19.07.2017 , 11:15

Руслан Соколов , Gorod.lv

Фото: Госполиция


Написать комментарий

Все для амеров.

надо наращивать добычу в пику правящей хунте!

что то часто варакляны в криминальной хронике фигурируют!

Написать комментарий