LA: налоговая реформа увеличит зарплату министров на 750 евро 5

Пока жители Латвии не до конца понимают, как на их кошельке отразится налоговая реформа, министры, депутаты и другие должностные лица уже могут быть уверены в том, что их доходы увеличатся, пишет Latvijas Avīze.

Даже при том, что разработчики реформы обещают увеличение доходов по меньшей мере получателям низких зарплат, якобы тем самым будет побеждена несправедливость, в реальности перспективы для этой части общества остаются туманными и неясными.

Между тем, очень легко рассчитать, как увеличится зарплата у министров и депутатов, учитывая новую налоговую политику и другие факторы, передает слова газеты Mixnews.



Согласно плану Министерства финансов, минимальная зарплата должна увеличиться с 380 до 430 евро и таким образом средняя зарплата должна вырасти на один процентный пункт. Однако, учитывая как условия, так и другие макроэкономические факторы, рост средней зарплаты в 2018 году может составить 6% и достичь 970 евро, сообщает LA.

Министерство сообщило, что в 2020 году средняя брутто-зарплата работников сельскохозяйственной отрасли составит 1072 евро, что означает увеличение на 157 евро по сравнению с нынешним годом. 

Опираясь на этот прогноз, можно сделать вывод, что зарплата министров и премьер-министра через неполные три года вырастет на 485-750 евро.

Так, согласно прогнозам Минфина и установленному законом коэффициенту месячной зарплаты, зарплата депутата в 2020 году может составить 3104 евро, министра – 4540 евро, а премьер-министра – 4782 евро. 

При этом, справедливости ради стоит отметить, пишет LA, что точная средняя зарплата на 2020 год будет определена Центральным статистическим управлением после обработки всех данных.

20.07.2017 , 22:35

ru.focus.lv

Фото: lvportals.lv, la.lv


Написать комментарий

Козлы

И После этого стоит ли платить налоги?

И какая нах.. эта демократия!!?Кучка безмозглых гуляет вовсю,а кто то ????? Egor

А кого то замочат Натовцы которых сюда гуляющие во всю пригласили для собственной защиты от кого то,что бы гулять не мешали........а вы что думаете что с Россией воевать.

И После этого стоит ли платить налоги? Пиксель

Так иди в депутаты, премьеры, секретари, в чем проблема-то?

Вот для этого эти уроды реформу и делали

Написать комментарий