Паулс: Юрмале нужны фестивали, хотя и устраивают их для миллиардеров на дорогих машинах 3

Раймонд Паулс
Раймонд Паулс
На прошлой неделе в Латвии прошли два больших музыкальных мероприятия - Олимпиада хоров и фестиваль Лаймы Вайкуле Rendez Vous. Своими впечатлениями об обоих событиях в интервью nra.lv поделился латвийский композитор, маэстро Раймонд Паулс.

По словам Паулса, Юрмале нужны фестивали и конкурсы, а жаловаться на то, что туда приезжают богачи - не стоит.

"Конечно, нужно что-то похожее. Мы "Новую волну" выгнали, и по нам это ударило. К сожалению, сам конкурс ушел на второй и третий план и многие стали орать, что на "Новую волну" едет слишком много миллиардеров. Но, добрые люди, а в Канны, например, простой народ едет что ли? По-моему, туда приезжают миллиардеры, их жены в бриллиантах и дорогие машины.

По-вашему, может ли простой рядовой человек снять номер в юрмальской гостинице? Думаю, что нет. Так для кого этот фестиваль устраивают? Для богатых людей. Юрмале деньги нужны, а их она может получить как раз от таких мероприятий, которые привлекают состоятельную публику", - заявил он.

Напомним, конкурс "Новая волна" с участием звезд российской и зарубежной эстрады проводилась в Юрмале с 2002 года до 2014 года. Накануне открытия в 2014 году латвийский МИД включил в "черный список" невъездных в страну лиц певцов Иосифа Кобзона, Олега Газманова и певицу Валерию в связи с их высказываниями о событиях на Украине и позицией по присоединению Крыма к РФ. Затем стало известно, что конкурс переезжает из Юрмалы в Сочи, пишет press.lv.

После этого организаторы российских юмористических фестивалей "Голосящий Кивин" и "Юрмалина" также официально отменили резервации дат для проведения мероприятий в концертном зале "Дзинтари".


Написать комментарий

Для начала Стибелисов уберите со сцены, которым услуги постановки речи необходимы и логопеда..
Достаточно было посмотреть на то, с каким удовольствием публика встречает российских артистов, а не тех, кого Лайма пыталась пропиарить и вовсе дальше их Тасли никто и в помине не знает..

Лучший предсавитель латышского народа пассивный, но агрессивный латыш извращенец гомосексуалист, гомосек-министр латышских дел иностранных угробил латышскую туристическую отрасль напрочь, латышам нищебродам голимым , попросту, успешных и состоятельных, красивых людей латыш-гомосек даже видеть запретил, стоимость решений латышей ущербных равноценна латышской нищете. Попрошайничество латышское и требование жратвы обыкновенной отклонено, - латыши вначале в человеков превратитесь, если успеете , конечно.

Вот пусть рынкевич теперь налаживает "бизнес" в Юрмале, свой национальный...Вчера показывали фестиваль музыки кино, и ни одного прибалта, все сплошь россияне. Вип-зона со столиками была заполнена участниками фестиваля, а задние ряды и не показывали даже, зал не заполнен. Зато какая патетика лилась в инете, по поводу ухода Новой волны----не нужны русские богачи, простым людям не доступны билеты, дешевая ватная попса... и д т...! Ну вот! Место освободилось! Покажите свое ЕВРОПЕЙСКОЕ!

Написать комментарий