Денис Васильев – гордость Даугавпилса! 17

9 августа наш спортсмен отмечает совершеннолетие, а уже в сентябре исполняется 15 лет, как он занимается фигурным катанием и прославляет наш Даугавпилс.

Несмотря на юный возраст, за плечами уже много  испытаний и немало достижений!  Было бы здорово в связи с этим опубликовать позитивную статью и поддержать боевой дух спортсмена!  Дениса поддерживают поклонники в 30-ти странах мира.

Они интересуются всем, что пишут о нашем Денисе на наших латвийских порталах и переводят эту информацию на разные языки. В Японии активно стали интересоваться историей и традициями Латвии. Иностранцы даже сделали флаг с его именем и гербом нашего города Даугавпилса.

На фото флаг, который создали не жители Даугавпилса, и даже не жители Латвии, а иностранцы. Они сделали это за нас!

Очень хотелось бы, чтобы и в нашем городе жители знали, что у нас есть фигурист Денис Васильев, которого показывают по всем каналам в мире во время трансляций престижнейших чемпионатов по фигурному катанию. Сейчас  Денис готовится к чемпионатам в новом сезоне и к участию в Зимней Олимпиаде 2018, где снова люди поднимут флаг с его именем и гербом нашего города. Денис Васильев - это честь и достоинство города Даугавпилса.

Фигурное катание - это уникальный и очень сложный вид спорта, где соперники не всегда соответствуют весовой категории, да и лёд к тому же - весьма скользкая штука... Выход в Гран-при и на чемпионаты Европы и Мира по фигурному катанию - это большой престиж, не говоря уже об Олимпийских играх.

Поклонники по всему миру ждут с нетерпением новых выступлений Дениса Васильева. Мы очень гордимся и желаем НАШЕМУ ДЕНИСУ, чтобы исполнилась его Олимпийская мечта! Наш город с тобой, Денис!  


https://twitter.com/DenissVjpfan это ссылка на японский фанклуб Дениса. 

https://www.facebook.com/DenissVasiljevsLAT/?fref=ts Страничка Дениса 

https://twitter.com/DenissVasiljevs

02.08.2017 , 18:00

пресс-релиз , Gorod.lv


Не фанат, но очень давно слежу за Денисом и радуюсь, что есть у нас такой спортсмен. Читаю и мысль появляется о том, как бы я хотел ему оказать финансовую поддержку. Но, увы, я не человек бизнеса, но очень удивлён, что у Дениса нет достаточных спонсоров и финансовой поддержки, какой бы хотелось.
А город тысячи сувал в узкопрофильный спидвей, где самодовольные люди бизнеса только и умеют что сидеть на мотоциклах и "прославлять" наш город (если заплатят хорошо) в пяти городах Польши да двух городах Швеции. Да и то, как наши пьяные фанаты не найдут на карте Польши город Жешув и правильно его не напишут, так и западные фанаты даже трезвые не выговорят наш город.
А Денис, это лицо города мирового уровня и среди культурных людей, где врят ли на ледовой арене среди зрителей можно видеть японку с бокалом пива пьяную в мат.
А чтобы о Денисе больше знали у нас, надо в городе популизировать фигурное катание, проводить больше турниров, писать в газетах, брать интервью, развивать этот спорт вкладывая в него финансирования. Спорт культурный и красивый.
Да и болельщикам спидвея есть за кого поболеть...например за дочь В.Рыбникова в фигурном катании.

Человек очень необыкновенный, яркий, рождённый для этого спорта и не столько для спорта, сколько для искусства, которое дарит людям. Много поклонников и поклонниц, а вместе с тем, скромная "женская" слабость к маме и дому и одиночество. Нужен девушкам пока "звёздочка", зато маме иметь такого сына (именно сына, а не спортсмена) повезло однозначно.
Денис Васильев -это хрупкий "хрусталик" среди окружающих его "булыжников", главное сохранить и не разбить. И такая мягкая шкатулочка сегодня, по сохранению этого хрусталика, это его мама. За красивым спортом скрывается тяжелейший труд слабых и тонких людей.

Спорт хорошо для поддержки мышц Но ,я, как человек верующая , смотрю с другой позиции

не минусуйте , а семье помогите материально, что слабо?

Есть ответ
Заниматься для поддержки мышц тонуса это одно А ВОТ ДЛЯ СЛАВЫ ОЧЕВИДНО МАЛЬЧИК МЕЧТАЕТ О СЛАВЕ НЕ ЗНАЮ Я НЕ СТАРОННИК ЭТОГО Мария

Каждый спортсмен обязан мечтать о славе, спорт, это соревнования, кто лучше и сильнее, а быть лидером, это всегда быть в зените славы. Фигурное катание не просто спорт, но наверное ещё как для меня, то больше искусство, где ты что-то можешь показать и тебя потом оценят. Это не просто первый прибежал или вес тяжелее толкнул, а тут как судьи посмотрят и зависишь от них. Но если твой номер любят зрители и хотят видеть его, это достижение не меньшее награды судий, которые могут несправедливо засудить. А потому для меня это искусство. А искусство , это и есть служение людям. А Богу или Сатане служит каждый человек, кем бы он не был, своими трудами и делами и такое служение более чисто и честнее многих ваших попов и злостных баб церковных фанатиков, которые мечтают о славе и деньгах под золотыми куполами больше спортсменов не имея вообще ни какого таланта и порой "такой верующий " как говорится "Ни Богу свеча, ни бесу кочерга". Ему и дан талант от Бога делать своим искусством мир чище, добрее и дарить людям радость. Далеко не каждый вид спорта может обогощать человека красотой и чистотой как фигурное катание. А что-то людям что-то дать, надо это хорошо вложить в себя и не только это, но и финансы, а это уже уровень мировой где для хорошей славы нужны и хорошие финансы.
Человек полностью нашёл себя в работе и думаю он счастлив.
В жизни две чаши, как в весах, одна карьера, другая семья. Когда в одной чаше переизбыток, другая всегда пуста... Сколько дано в одном, столько отнято в другом, вот тогда и будет вам счастье зазывать в своё сообщество и оболванивать религиозным опиумом в соответствии вашей веры, клепать жену или творить монаха. А сейчас не мешайте парню, он счастлив, дайте человеку кататься. наслаждаться и влюбляться...в япошек))!!

Слабо, скажи детям ,чтоб учились.А почему должны помогать Денису.У нас много спортсменов.У нас и гребцы и борцы и стрелки.Или мама более наглая и не стесняется просить денег.Мама знала куда отдавала ребенка и во сколько это обходится .

так родители и вырастили его,пока на мировые подмостки не вышел ,вам борцам,гребцам, всегда помогали, в отличии от него и фигуристов в целом, у борцов ковер для тренировок куплен был за 190000 латов с 30 летней гарантией( дума официально сообщала) что, борцам все плохо,или ковер за такие деньги в негодность за пару лет пришел?а если он за свои будет страну представлять, так зачем сидит целый штат получающих зарплату чиновников у нас ?.Давайте тогда вообще никто ничем заниматься не будет.Дыра -она и в Африке дыра. Короче, отстаньте от парня. Ну никак не могут успокоится некоторые,кто хоть что- то хорошее делает для страны и города.Cами не делаем, так чтобы и другие ничего не делали. Патриоты вы наши..

Есть ответ
Тут главная заслуга мамы не куда отдала, а что увидела в чём талант и способности. В другом виде спорта он был бы точно такой ноль, как например Ваня Кокин в хоккее...тоже вот отдали на свою голову...да ещё и в тренеры отдали. Верно научит таких талантливых хоккеистов, как его папа спидвеистов!!! -

Ну это не дело одному помогать ,а другим нет. Что мама разглядела
это отлично,что Денис добился это еще лучше.Поставил большую цель и добился.Блин это так же ,как помощь в операциях,одному соберут,а других домой отправят умирать.

мАМА ХОЧЕТ ПРОСЛАВИТЬ СЫНА сын молодец и умница

у борцов ковер для тренировок куплен был за 190000 латов с 30 летней гарантией( дума официально сообщала)

Так кроме борцов у нас еще ,очень много видов спорта. Перечисленные виды спорта это в общем,не перечислять же все.

так родители и вырастили его,пока на мировые подмостки не вышел ,вам борцам,гребцам, всегда помогали, в отличии от него и фигуристов в целом, у борцов ковер для тренировок куплен был за 190000 латов с 30 летней гарантией( дума официально сообщала) что, борцам все плохо,или ковер за такие деньги в негодность за пару лет пришел?а если он за свои будет страну представлять, так зачем сидит целый штат получающих зарплату чиновников у нас ?.Давайте тогда вообще никто ничем заниматься не будет.Дыра -она и в Африке дыра. Короче, отстаньте от парня. Ну никак не могут успокоится некоторые,кто хоть что- то хорошее делает для страны и города.Cами не делаем, так чтобы и другие ничего не делали. Патриоты вы наши.. гол

И ему помогают.Но видно мало. А всем спортсменам помогали до 1991 года.Сборы, инвентарь,талоны на обед,соревнования.
Страну представляет?Ему вознаграждения дают за победы.

Просто очень интересно,он конечно живет и тренируется в Даугавпилсе.Да?

А чего он такой патриот,тут не тренируется,в отличие от наших хотя бы тех же самых спидвеистов?

Есть ответ
А чего он такой патриот,тут не тренируется,в отличие от наших хотя бы тех же самых спидвеистов? Vasja

а у кого на мировой уровень тут ему тренироваться ,местного специалиста на мир уже вырастили?, может вы сами на место его тренера метите, или в критериях мировых разбираетесь ,может по 5 часов льда в день выделите, а что нам хоккеистам тогда делать?вы сами ответили почему не в экстралиге...

Есть ответ
а у кого на мировой уровень тут ему тренироваться ,местного специалиста на мир уже вырастили?, может вы сами на место его тренера метите, или в критериях мировых разбираетесь ,может по 5 часов льда в день выделите, а что нам хоккеистам тогда делать?вы сами ответили почему не в экстралиге... гол

А вам лучше играть. Так пусть обращается к президенту,раз за Латвию выступает.А то выходит и тут получит и там получит.А кто Вам,хоккеистами поможет.

А чего он такой патриот,тут не тренируется,в отличие от наших хотя бы тех же самых спидвеистов? Vasja

Всё просто, фью! Твои спидвеисты даже нашему МУХОСРАНСКУ не нужны, они нужны только компании Шидловского, чтобы безработным не остаться, ценой своего здоровья они его кормят! А кому ещё этот спидвей нужен? Тебе? Так забирай его и кушай на здоровье

Наш Денис заслужил свою славу своим упорным трудом! Он не соревнуется со спидвеем и другими видами спорта. У каждого вида спорта есть свои болельщики, которые всегда будут поддерживать своих спортсменов. Давайте просто будем уважать друг друга!

Есть ответ

статья о том ,что у парня скоро 18 и он 15 лет отдал любимому виду спорта, и много достиг ,так вот, вместо того ,чтобы поздравить парня и порадоваться за него, за нас ,за всех, кто хоть что- то пытается сделать за город, за страну ,хотя бы дорасти до этого, начинают хаить и обсуждать проблемы спорта и спидвея .До чего же гнилое нутро стало у некоторых горожан. Он действительно ни с кем здесь не соревнуется, а мы даже порадоваться и за него ,да и за других не можем. Не дано нам видимо, и это уже не исправить никому и никем .Грустно от всего этого.