На растущие в Латвии овощи, фрукты и ягоды предлагают снизить НДС до 5% 10

С 22 августа правительство начнет работу над бюджетом 2018 года. Кабмину предстоит рассмотреть доклад Министерства земледелия, в котором предлагается снизить НДС на характерные для Латвии овощи, фрукты и ягоды до 5%.

В докладе говорится, что такой шаг поможет конкурентоспособности легального рынка соответствующей продукции. В списке — яблоки, груши, вишня, слива, клубника, малина, черная и красная смородина, картофель, помидоры, капуста, огурцы, бобы, репа и многие другие продукты.

Сейчас Латвия — одна из пяти стран Евросоюза, в которых не применяется сниженная ставка НДС на продовольствие. Другие четыре страны: Литва, Эстония, Болгария и Дания. Но в Латвии есть исключение: НДС 12% облагается специальное питание для младенцев.

Как отмечают авторы доклада, снижение НДС на вышеупомянутые продукты наиболее ощутят люди с низкими доходами. При этом с розничными торговцами должно быть подписано соглашение о пропорциональном снижении цен.


Написать комментарий

НДС нужно совсем убрать , всё то, что выращивают, хранят и перерабатывают фермеры должно быть освобождено от налога. Субсидии , государственные дотации, и горючесмазочные материалы в 50% стоимости, но такая история в нормальных государствах, в нацистской латвии с неадекватными алчными нищебродами латышами такой сценарий невозможен, люди сбежали, остались "силовики", инвалиды, пенсионеры, подростки, и конечно-же жирные "караси" госбюджетники.

НДС нужно совсем убрать , всё то, что выращивают, хранят и перерабатывают фермеры должно быть освобождено от налога. Субсидии , государственные дотации, и горючесмазочные материалы в 50% стоимости, но такая история в нормальных государствах, в нацистской латвии с неадекватными алчными нищебродами латышами такой сценарий невозможен, люди сбежали, остались "силовики", инвалиды, пенсионеры, подростки, и конечно-же жирные "караси" госбюджетники. Ivan

Фермеры и сейчас покупают топливо на заправкам за примерно 60-70 копеек.А то что вообще убрать налог с сельхоз товаров то мало чем поможет.Во первых мелкие фермеры и сейчас не платят ПВН.Разве что плюс будет перекупщикам.Они под видом местных по пониженному ПВН чего и продадут.А субсидии в Латгалии и сейчас не плохие.Большие фермеры живут очень даже не плохо.

на это что скажите https://www.youtube.com/watch?v=aWj3Tzd8LCk

на это что скажите https://www.youtube.com/watch?v=aWj3Tzd8LCk

Фермеры и сейчас покупают топливо на заправкам за примерно 60-70 копеек.А то что вообще убрать налог с сельхоз товаров то мало чем поможет.Во первых мелкие фермеры и сейчас не платят ПВН.Разве что плюс будет перекупщикам.Они под видом местных по пониженному ПВН чего и продадут.А субсидии в Латгалии и сейчас не плохие.Большие фермеры живут очень даже не плохо. lgv driver

на это что скажите https://www.youtube.com/watch?v=aWj3Tzd8LCk

на это что скажите https://www.youtube.com/watch?v=aWj3Tzd8LCk гога

+100500

на это что скажите https://www.youtube.com/watch?v=aWj3Tzd8LCk гога

Молодец мужик.

... Большие фермеры живут очень даже не плохо. lgv driver

Используя сотни крепостных, можно жить припеваючи ...

что бы стать большим фермером это сначала полжизни надо много поработать .иметь ум силы и желание.... трутни завидуйте молча (сама не фермер ..но очень уважаю этот нелегкий труд )

Используя сотни крепостных, можно жить припеваючи ...

А кто тебе, крепостному, мешает стать барином? Лень, пьянство, менталитет предков?

Написать комментарий