FM Дмитриус Хоценка из Вильнюса выиграл два шахматных турнира 2

Общество Daugava Chess в вызодные дни организовало два шахматных турнира: «Летний Кубок по быстрым шахматам и блицу»

Summer Rapid Cup (12 мин + 5 сек) прошел 19 августа на Парадес, 11, в турнире участвовал 31 шахматист. Победил мастер FIDE Хоценка Дмитрий (Вильнюс), набравший 6 очков, по 5,5 очков набрали FM Ингемар Ессе и MK Элизабете Лимановская, приз за четвертое место был вручен рижанину FM Дмитрию Токранову (5,0 очков). Лучший результат среди юношей у рижанина Евгения Широкова (4,5 очка), лучший результат среди сениоров показал  Эдмундс Маевский (4,0 очка), а Стефания Домбровская получила приз за лучший результат среди женщин.

В блиц-турнире 20 августа участвовало 22 игрока, здесь вновь победу праздновал Дмитриус Хоценка, выбившийся в лидеры задолго до окончания турнира, он набрал 8,5 очка. Вторым финишировал Денисс Дунавецкий (6,5 очка), третьим – рижанин Дмитрий Токранов (6,0 очков). Лучший результат среди женщин у Элизабет Лимановской (5,0 очков), приз за лучший результат среди юношей  достался кандидату в мастера Даниилу Хороброму (5,5 очка), а лучшим сениором стал Сергей Метревели (старший), который набрал 5,0 очков.

21.08.2017 , 16:15

Лиза, как всегда молодец и показывает высокий уровень шахмат. Стать призёром сильного турнира, соревнуясь с мужчинами на равных и даже лучше...просто молодчага! Гордимся тобой! Так держать! Удачи на Чемпионате мира и Европы! Держим за тебя кулаки.

А это правда, что Лиза стала женским мастером?