Дорогу в Калкунах отремонтируют в следующем году

Жительница Калкунской волости Альбина попросила редакцию выяснить, когда отремонтируют дорогу недалеко от центра поселка.

«Разъясните, пожалуйста – идет ремонт Биркенельской дороги в Калкунской волости: от бывшей «Сельхозтехники» до Биркенелей. Это не самый худший участок. Самый худший участок – от железной дороги в горку мимо рыбоперерабатывающего цеха. Там такие заплаты стоят ужасные на дороге, что образовались горки, и плюс еще колодец около магазина вылез горбом над дорогой. Машина едет, как по ухабам. А прокладывают новую дорогу выше – там, где это нужно не в первую очередь».

Руководитель Калкунского волостного управления Освальд Курситис пояснил «Нашему городу», что дорога от переезда и до шоссе в сторону Зарасая – государственная, там ведет работы предприятие «Latvijas Valsts ceļi», в соответствии со своим графиком. Указанный читательницей участок волость намерена привести в порядок – сейчас делается проектная документация, а реализация проекта состоится в следующем году. По словам О. Курситиса, там появится пешеходная дорожка, возможно, получится оборудовать и современное освещение.

22.08.2017 , 08:00

Руслан Соколов , Gorod.lv


Написать комментарий