Минфин: работодатели будут вынуждены поднимать зарплаты 7

В условиях роста экономики и нехватки человеческих ресурсов предприниматели вынуждены будут увеличивать зарплаты работникам, заявила в интервью Латвийскому радио министр финансов Дана Рейзниеце-Озола.

Прогнозы развития экономики хорошие, и предпосылок для этого две. Первая - финансирование ЕС, которое увеличивает объем инвестиций: 400 млн евро в этом году, 600 млн евро в следующем. Эти инвестиции "расшевелили" некоторые отрасли, например, строительство. Второй фактор, способствующий развитию - это налоговые изменения, сказала Рейзниеце-Озола.

Тем не менее проблемы сохраняются. Безработица падает, но количество работающих не увеличивается. Это значит, что не хватает человеческих ресурсов, что может затормозить дальнейшее развитие экономики, отметила министр.


Написать комментарий

Поднять зарплаты максимум на 10евро зато комунальные и продукты пошли вверх

Да уж зато цены уже подняли блин таптун.

В депилсе с 2018 из за роста минималки с 380 до 430 евро добавятся новых 4000-5000 безработных, правда на ушлой бирже из старых безработных многих просто снимут с учета, вообщем, хорошо встране латвийской жить!!

"В условиях роста экономики..." ☝😬
Это вам не это!..

В депилсе с 2018 из за роста минималки с 380 до 430 евро добавятся новых 4000-5000 безработных, правда на ушлой бирже из старых безработных многих просто снимут с учета, вообщем, хорошо встране латвийской жить!! Хз

нет денег работай сам за миску супа работать небудут а безработицей никого неиспугаешь и так всё знаем

В депилсе с 2018 из за роста минималки с 380 до 430 евро добавятся новых 4000-5000 безработных, правда на ушлой бирже из старых безработных многих просто снимут с учета, вообщем, хорошо встране латвийской жить!! Хз

На бирже безработные по 15 лет стоят и никто их не снимает, не придумывайте. Правда, большинство из этих "долгоиграющих", многие из которых работают неофициально, уверены, что им все это время зачисляется в трудовой стаж. Какие сюрпризы ждут таких хитрецов при выходе на пенсию!

На бирже безработные по 15 лет стоят и никто их не снимает, не придумывайте. Правда, большинство из этих "долгоиграющих", многие из которых работают неофициально, уверены, что им все это время зачисляется в трудовой стаж. Какие сюрпризы ждут таких хитрецов при выходе на пенсию! Гостья

А буду ли еще те пенсии вы уверены??

Написать комментарий