Даугавпилчане хотят больше культурных мероприятий 12

Люди недовольны тем, что при обилии культурных организаций и центров досуга, в осенне-зимний сезон Даугавпилс не живет полноценной культурной жизнью. Не пора ли вывести город из «зимней спячки»? Этот вопрос был задан куратору культурной сферы вице-мэру Ливии Янковской на очередной встрече руководства думы с жителями.

«Действительно, конец лета в культурной сфере выдался «жарким» и насыщенным - в том году проект «Музыкальный август» порадовал замечательными концертами, очень много интересных мероприятий проводилось и в Центре Ротко. Иногда даже горожане не могли успеть побывать везде, где хотелось бы, таким богатым был август», - признала Л. Янковская.

Сейчас главное событие – это грядущее 1 сентября.К началу учебного года самоуправление готовит для учащихся города ряд интересных мероприятий. Это, во-первых,  традиционное мероприятие для детей и родителей на площади Виенибас.

«Приглашаем всех участвовать в этом празднике, тем более что даугавпилчан ждет несколько сюрпризов, которые мы смогли подготовить за это время», - заметила Л. Янковская.

Ну а вечером для студентов и старших школьников интересную программу готовит Молодежный отдел думы. Затем эстафету молодежного праздника подхватит традиционный «Артишок».

«Накануне мы говорили с руководством Управления культуры думы о том, что нужно более планомерно организовывать городские культурные мероприятия. Чтобы в жизни города не было культурных пустот, и каждая неделя могла нас порадовать какими-нибудь новыми выступлениями, концертами, пьесами. Мы эту программу мероприятий действительно переработаем, потому что наблюдения и замечания горожан по поводу недостатков в культурной жизни совершенно верные», - подвела итог вице-мэр. 

22.08.2017 , 15:20

Светлана Белогрудова , Gorod.lv


Написать комментарий

С какими жителями? Конкретно? Где когда и кто. Это как и заява на гудаковского.."горожане"пожаловались. А мы то знаем-кто у нас горожане. ЭЙЙЙ!-УЖЕ ПОРА ТОРМОЗНУТЬ . горожане устали от вашего поноса.

Горожане хотят нормальной работы, с зарплатами хотя бы 400 евро на руки и соответствию этой работы нормам трудового права!!!

Ливия иди по проторенной тобой уже дорогой, сгоняй с Трусковским в Китай, а как же без него , кто же развлекать тебя будет.Закажи китайцев и они тебе помогут за деньги самоуправления.Заодно наваришься. Горожанин

Когда же вы уже перестанете печатать фото этой "неписанной красавицы"? Действительно - без слёз не взглянешь!

Ливия иди по проторенной тобой уже дорогой, сгоняй с Трусковским в Китай, а как же без него , кто же развлекать тебя будет.Закажи китайцев и они тебе помогут за деньги самоуправления.Заодно наваришься. Горожанин

Ливия за счёт самоуправления и собственных детей отправляла в поездки..... (продолжение следует)

Когда же вы уже перестанете печатать фото этой "неписанной красавицы"? Действительно - без слёз не взглянешь!

Свою опубликуйте фотографию, взглянем и сравним. Анонимно грубить женщине очень легко.

В принципе очень хорошо было организованно в Крепости, понравилось в этом году. Так же и Ротко тоже порадовал, новые выставки и кульминация всего, огненные скульптуры (тоже было красиво задумано). Пусть и не всё было как и хотелось бы, но радует, что есть люди, кто пытается что-то сделать для развития этого и всегда есть к чему стремиться. Не во всём нужно видеть сплошной негатив.

В принципе очень хорошо было организованно в Крепости, понравилось в этом году. Так же и Ротко тоже порадовал, новые выставки и кульминация всего, огненные скульптуры (тоже было красиво задумано). Пусть и не всё было как и хотелось бы, но радует, что есть люди, кто пытается что-то сделать для развития этого и всегда есть к чему стремиться. Не во всём нужно видеть сплошной негатив. G7Z

Вы смешиваете жизненно - важные для людей интересы с культурным развитием горожан, которое становится актуальным только тогда, когда, первые удовлетворены. А у нас вся эта "культурная жизнь" и Праздники Города очень напоминают пушкинскую трагедию "Пир во время чумы" и служит средством отвлечения внимания от таких бедствий, как запись ребёнка на полгода вперёд к врачу - специалисту.

Вы смешиваете жизненно - важные для людей интересы с культурным развитием горожан, которое становится актуальным только тогда, когда, первые удовлетворены. А у нас вся эта "культурная жизнь" и Праздники Города очень напоминают пушкинскую трагедию "Пир во время чумы" и служит средством отвлечения внимания от таких бедствий, как запись ребёнка на полгода вперёд к врачу - специалисту. 333

Так никто не говорит, что насущные и жизненно-важные вещи не важны. Если углубляться в детали, то можно тут бесконечно приводить примеры сих проблем. Так что, тогда может и вовсе жить без позитива или детей воспитывать с деревянными игрушками? Речь шла о благодарности тем, кто занимается развитием и культурной частью! Да, в медицине беспорядок, но с таким успехом можно придраться к любой инстанции и т.д. Жизнь не только состоит из одних негативных вещей, если уж на то пошло..

Не все же так плохо господа бывшие товарищи,

Не умеющие радоваться жизни, депрессивные и злые, вечно не довольные и ругающие руководство люди, хоть раз не тупите то! Такое впечатление, будто все только что и делают, как думают о политике и насущных проблемах - смех да и только! Жаль детей, которые воспитываются такими людьми без эмоций и в одрих серых тонах..

полностью согласна про ноющих и все критикующих ..идите работайте ..в городе есть работа а потом спокойно отдохните вместе с детьми ..заработав им на хлеб и суп...кто не работает ..тот не отдыхает...

Назовите эти места,где есть работа в Даугавпилсе. Чушь собачья!!!

Написать комментарий