Минфин отвечает, на сколько реально сократится финансирование из фондов ЕС 8

В следующем периоде планирования фондов ЕС после 2020 года доступное финансирование из фондов может уменьшиться на 15%-30%, говорится в согласованном сегодня правительством ответном письме комиссии Сейма по публичным расходам и ревизиям о плане действий по стабилизации потока инвестиций.

Минфин подчеркивает, что фонды ЕС будут существовать и в новом периоде планирования. Латвия в ходе переговоров будет отстаивать сохранение финансирования из Фонда сплочения, пытаясь добиться как можно больших его объемов. Однако реально можно прогнозировать уменьшение на 15-20%, при пессимистическом сценарии на 30%.

"Таким образом нет оснований говорить, что фонды ЕС больше не будут доступны Латвии".

Минфин отмечает также, что цель налоговой реформы состоит в том, чтобы создать благоприятную для частных инвестиций и внешней конкурентоспособности среду с целью повысить темп роста ВВП. Налоговая реформа обеспечит дополнительные доходы, которые достаточны для того, чтобы компенсировать сокращение средств из бюджета ЕС.

Также важно использовать средства из фондов ЕС эффективно.  


Написать комментарий

для шпротов хватит!

Подходит пушистый "зверек", как дальше жить будем без ЕУРО финансирований и дотаций?

Куда делись бодрые фото наличных купюр в банковских упаковках, чё-то латыши перед смертью без оптимизма как-то. :)))

Подходит пушистый "зверек", как дальше жить будем без ЕУРО финансирований и дотаций? владимир

Ты лично много имел с тех фондов ?

Ты лично много имел с тех фондов ? "оптимист"

Зачем вы так, вы-же наверняка понимаете еврофонды не для людей, разваливающийся ЕС не дойная корова , прибалты не получают денег, прибалтам предложено вспоминать что такое работа и пытаться как-то самим зарабатывать , пока не вымрут в нищете , конечно.

Зачем вы так, вы-же наверняка понимаете еврофонды не для людей, разваливающийся ЕС не дойная корова , прибалты не получают денег, прибалтам предложено вспоминать что такое работа и пытаться как-то самим зарабатывать , пока не вымрут в нищете , конечно. Ivan

Пытаться как-то заработать уже не получится. Не для того разрушали промышленный потенциал. Сейчас для прибалтов мировым ,,империализмом предлагается только одна "работа" - поготовка в US ARMI к новому походу на восток.,

Так писали ж вчера, что экономика Латвии растет офигенными темпами. Чего боимся?!

Пресс конференции,заседания,решения, жизнь вроде не стоит на месте. Строится дорога около Бувлюкса ,деньги вложены в строительство дороги.Вопрос? Дорога строится в прошлое? С большим трудом разъедутся машины -100%..Если дорога строится в одном направление,объезжать будет невыгодно заказчику, Пока не поздно,создайте комиссию и примите решения. Жалко времени и денег!.

Написать комментарий