Анастасия Григорьева во второй раз в карьере выиграла «бронзу» чемпионата мира 6

На чемпионате мира по борьбе в Париже 24 августа в весовой категории 60 кг соревновалась Анастасия Григорьева.

В первой схватке соперницей была азербайджанская спортсменка. Даугавпилчанке удалось в каждом периоде взять по очку, в итоге: 2:0. В 1/8 финала Анастасия боролась с пуэрториканкой. Вначале вела со счетом 2:0, затем 3:2 и, во втором периоде – 5:2, но затем последовал провал – 5:4 и 5:6. Удалось собраться - и повела в счете 9:6, а за 0,30 минуты до окончания выиграла, положив соперницу на лопатки.

В 1/4 финала боролась с вьетнамкой и при счете 10:0, за 1:49 мин Анастасии была присуждена техническая победа. За выход в финал наша спортсменка боролась с американкой и первой взяла очко, но затем попала в неудобное положение и после первого периода уже проигрывала 1:2, но все же счет сравняла и даже вышла вперед. Но пропустила прием, и за 1 мин 20 сек до окончания поединка судьи зафиксировали чистую победу американки.

В борьбе за бронзу против немки долгое время проигрывала 1:2 и лишь за 2 секунды (!) до окончания поединка Анастасия своим коронным приемом взяла два очка и стала бронзовым призером чемпионата мира 2017 года.

25.08.2017 , 11:45