Депутат: будем страховать всех, даже бездомных 3

Новый закон о финансировании здравоохранения будет предусматривать в том числе и страхование здоровья бездомных людей, с условием, что они будут размещены либо в домах для престарелых, либо в социальных приютах.

Об этом в эфире радио Baltkom сообщил председатель парламентской подкомиссии по общественному здоровью, депутат от партии "Единство" Ромуальд Ражукс, комментируя заявление Латвийского профсоюза работников здравоохранения и социального ухода о том, что введение новой системы повысит уровень смертности некоторого сегмента общества.

"Мы полагаем, что бездомные могут быть застрахованы в течении двух месяцев, после того, как он попадает в больницу. А по истечению этих двух месяцев должно определиться его дальнейшее будущее. За эти месяцы социальные работники смогут определить его в какую-то группу. По показателям смертности младенцев, от СПИДа и туберкулеза наши показатели самые высокие в Европе. Даже Болгария нас опережает. Хуже некуда", - сказал он.

Напомним, Национальный трехсторонний совет по сотрудничеству решил объединить варианты, предложенные Минздравом и Латвийским профсоюзом работников здравоохранения и социального ухода, которые предусматривают, что те, кто не платит налоги, смогут получать полную корзину услуг – им придется платить в будущем году 4 евро 30 центов в месяц , а через два года уже 21 евро 50 центов в месяц.

25.08.2017 , 21:40

Mixnews.lv

Фото: Mixnews.lv


Написать комментарий

даже собак!

многие действительно бездомные и не имеют прописки, то как с этими людьми поступят ? Не все посещают приют.

Предвыборная брехня!
Типа заботятся...

Написать комментарий