Ветераны легкой атлетики продолжают соревноваться в метаниях, прыжках и беге

В шестой раз 26 августа прошел открытый чемпионат Екабпилса по легкой атлетике среди ветеранов, в котором участвовало более сотни представителей всех легкоатлетических центров страны – Риги, Юрмалы, Вентспилса, Огре, Тукумса и др. Мужчины и женщины соревновались в десяти дисциплинах, причем, победители определялись с учетом возрастного коэффициента отдельно в каждой возрастной группе – до 60 лет и после.

Победителями соревнований стали даугавпилчане:

• Анфиса Зиль (копье),
  • Вера Гринберте (ходьба 3000 м),
  • Людмила Токарева (бег 3000 м)
  • Людмила Нефедова-Волкова (бег 400 м)

Людмила также выиграла серебряную медаль в беге на 100 м. Олег Окунев занял второе место в беге на 400 м, а Валентина Петрова в беге на 800 м. Инара Федорова выиграла две бронзовые медали (бег 100 м и прыжки в длину).

Завершат летний соревновательный сезон ветераны легкой атлетики 9 сентября в Вишках – там в пятый раз пройдет открытый чемпионат Латгалии, который в этот раз будет посвящен памяти Владимира Дрибинцева.

28.08.2017 , 16:00