Защищать латышский язык станет легче: Центр госязыка разрабатывает приложение для «жалоб и предложений» 20

Пока идет разработка и "обкатка" нововведения, которое расширит возможности общества в защите латышского языка. Возможно, языковая "книга жалоб и предложений" в специальном приложении будет запущена уже до конца года: можно будет не только покритиковать, но и указать на положительные примеры употребления госязыка.

Инициатором разработки стал Минюст, который отметил, что подобные приложения успешно использует полиция самоуправления в Риге и Государственная служба окружающей среды, пишет baltnews.lv.


Написать комментарий

башку полечите свидомые!

Латыши делают всё возможное чтобы уничтожить латышский этнос , только отторжение и неприязнь распространяет языковая латышская ущербная "инквизиция", неудивительно, ведь в основе латышской государственности нацизм и лживая геббельсовская пропаганда, в такой катастрофичной ситуации сохранить жизнь латышей невозможно, вымирают в кромешной нищете ущербные латыши. Справедливость неотвратимости возмездия, однако.

Забор постройте еще идиоты больные.

Стукачество в крови. Гитлеру стучали.
Сталину стучали. Позорище.

ЦГЯ не защищает, а карательными мерами принудительно насаждает латышский язык, тщательно следя, чтобы были исполнены все наложенные ими же запретительные и штрафные санкции!

собаки как гадили, так и гадят на детских площадках. мы как умеем, так и будем разговаривать.

что за беда приключилась с этим латышским? защищают, защищают и всё ни как не могут защитить, вот уже 26 лет!!!

я латышка знаю язык на достаточно высоком уровне НО,когда угрозами и штрафами запрещают использование особенно русского языка,который,кстати,является родным для почти половины жителей Латвии,то говорить на гос.языке пропадает всякое желание. Хотя-бы из чувства противоречия.Да я лучше китайский выучу или арабский (тем более,что скоро может пригодиться)

Ути-пути ---- ватники заныли....;)))))))))))

Приложение для стукачей будет платным? Или, как спам: нажмешь не туда в телефоне и ты счастливый обладатель приблуды.

Настучу на эйгима

хачу настучать сам на себя я ришка эйгим язык знаю плохо с трудом рунаю прошу проверить . .живу в даугавпилской думе в кабинете мэра

А в приложении не будет разработан ПРАВИЛЬНЫЙ голосовой определитель латышского АКЦЕНТА?

Очередная страшилка для ватных баранов .

ЦГЯ не защищает, а карательными мерами принудительно насаждает латышский язык, тщательно следя, чтобы были исполнены все наложенные ими же запретительные и штрафные санкции! Да если бы!

Вы полностью правы.
Меры, что используют инквизиторы из ЦГЯ созвучны, инквизиции средних веков, только ещё на кострах не сжигают виновных.
Каратели во всей своей красе . Сколько уже покалеченных и изломанных судеб этими инквизиторами ???

Очередная страшилка для ватных баранов . веселыи роджер

какая страшилка? как говорил на русском, так и буду!, это ты кончаешь от таких статеек.:))))))

Очередная страшилка для ватных баранов . веселыи роджер

какая страшилка? как говорил на русском, так и буду!, это ты кончаешь от таких статеек.:))))))

ЦГЯ не защищает, а карательными мерами принудительно насаждает латышский язык, тщательно следя, чтобы были исполнены все наложенные ими же запретительные и штрафные санкции! Да если бы!

Этот ЦГЯ ко всем придираются, но вот почему-то надпись в Крепости, ROTHKO, которая написана на английском, почему-то не переделывает. Какие-то двойные стандарты.

Что мне кажется что народ будет троллить это приложение по максимуму...=)

Приехал в Эстонию. Хотел в супермаркете купить куриную колбасу. А там все на эстонском. Не купил. Уехал. Кому от этого лучше? Знание языков обогащает. Если все дело в войне... (Кстати не русские Латвии начали войну). Сильные
люди и сильное общество не будет отыгрываться на всех и вся). Америка в прошлом веке участвовала в 24 военных конфликтах. (Википедия). Надо запретить английский.

Написать комментарий