Пресс-конференция переносится: А. Элксниньш оценивает ущерб от ливней 11

Затяжной дождь, который прошел 24 августа, самый большой ущерб нанес Латгалии. Чтобы оценить ситуацию в самоуправлениях, 28 августа в Ливанах состоялось собрание премьер-министра Мариса Кучинскиса с представителями самоуправлений Латгальского региона. Даугавпилс представляла исполнительный директор думы Инга Голдберга.

Так как наводнения нанесли ущерб не только для городской инфраструктуры, но и для крестьян, внеочередное собрание посетили и министр VARAM Каспар Герхард, и министр земледелия Янис Дуклавс. На данный момент самоуправления оценивают ущерб, полученный во время природной стихии.

Инфраструктура Даугавпилса осталась не поврежденной, муниципальные службы со стихией справились своими собственными силами, однако сейчас оценивается ситуация в секторе частных домов.

С 28 августа в Информационное бюро Даугавпилсской думы принимается и обобщается информация о затопленных территориях и других разрушениях в хозяйствах около домов. Информацию можно подать лично или выслав по почте info@daugavpils.lv; тел.: 654-04344.

29 августа утром председатель Даугавпилсской думы Андрей Элксниньш отправился обследовать территорию города, уделив особое внимание районам с частными домами. В связи с этим в городской думе перенесена очередная пресс-конференция, запланированная на 29 августа в 10.00 часов. Время следующей пресс-конференции будет уточняться. Об этом сообщается на сайте самоуправления.

29.08.2017 , 13:10

Анна Казначеева , Gorod.lv


Написать комментарий

А что же мешало мэру оценить ущерб сразу после ливня? Ждал указания свыше? Когда премьер скажет?

Молодец. Договорился, что будут выплачивать компенсации и пошёл выбирать кто достоин больше выплат. Другой бы сидел мэр у себя на даче и фиг бы поехал

А "царь" то не настоящий!;)

Где можно записаться в очередь за компенсацией? Когда будут бабло раздавать?

Молодец, что отменил. Хоть чувствуется отношение должное к людям и кто нуждается больше на данный момент.
Писакам и без того работы хватит — мало тем для освещения будто бы..

Вот это лицедейство... Петросян отдыхает...

А что же мешало мэру оценить ущерб сразу после ливня? Ждал указания свыше? Когда премьер скажет? Горожанин

Да Ушаков ему посоветовал.Говорить то не о чем.Думаю что он через пару месяцев вообще мандат сложит под каким нибудь благим намерением.

А что же мешало мэру оценить ущерб сразу после ливня? Ждал указания свыше? Когда премьер скажет? Горожанин

Чтобы не идти на пресс-конференцию. Страшно

Дураки вы все

Обратите, наконец, внимание на дачный кооператив ЛЮБАСТЫ!!!!!! Топит каждый год,От наводнения не страхуют! Портится имущество, полы. В пору ливней вода из Двины опять текла в наше озеро.А оттуда мало не хватило, чтобы снова залило дачи и урожай. А это тоже вложенные деньги и труд! Кто нас спасет - за того всю оставшуюся жизнь голосовать буду!!!!!!

А чо кроме мэра и сделать это некому?

Написать комментарий