Какие цветы дарить на 1 сентября 1

Каждый год в преддверии первого сентября у родителей голова идет кругом. Нужно выбрать для детей новую школьную форму, купить учебники, тетради, рюкзак, кисточки, транспортиры, линейки, циркули...

В общем, дел невпроворот. И очень часто за всей этой суматохой родители забывают о том, что нужно же еще цветы подарить учителю! В результате утром в День знаний приходится толкаться в очередях, покупая букет. Наспех собранные цветы могут влететь вам в копеечку и выглядеть при этом как прошлогодний веник. Еще обиднее, что из-за этого букета ваш ребенок может опоздать к началу торжественной линейки.

Прислушайтесь к нашим советам!

1. Какие цветы дарить учителям на 1 сентября?

Учителям лучше всего подарить цветы ярких, сочных оттенков осени — красного, желтого, рыжего. Например, отлично в таких букетах смотрятся подсолнухи, георгины, хризантемы, астры.

2. Сколько цветов следует дарить учителю на 1 сентября?

Если букет будет слишком объемным и тяжелым, то школьника и видно за ним не будет, а главное – ребенок устанет его держать. Тут важна пропорция: чем младше и меньше ребенок, тем миниатюрней должен быть букет.

3. Надо ли на 1 сентября дарить цветы учителю-мужчине?

Да, это нормальная практика. Но стоит понимать, что букет из мелких нежного оттенка кустовых роз мужчине точно не подойдет, зато букет из георгинов или гладиолусов — вполне.

4. Какие цветы не стоит дарить учителю на 1 сентября?

Лучше не дарить цветы с ярко выраженной читаемой символикой — например, красно-бордовые розы, символы любви и страсти, лучше взять более нейтральные растения.

5. Какие дачные цветы можно дарить учителю на 1 сентября?

Ограничений по дачным цветам нет совершенно никаких, можно использовать все, что вам нравится и будет выглядеть опрятно, гармонично. Правда, нужно уделить особое внимание дизайну такого самодельного букета.

6. Можно ли дарить учителям на 1 сентября цветы в горшочках?

Да, это интересное решение, тем более, что такие растения будут радовать учителя долго, возможно даже останутся «жить» в классе и делать чище воздух, которым дышат дети. Лучше выбрать растение без сильного запаха, умеренно цветущее.

7. Стоит ли покупать букет на 1 сентября заранее?

Да, да и еще раз да! Вы сэкономите нервы и деньги, ведь в сам праздник цены в цветочных магазинах обязательно поднимутся, а выбор, напротив, будет невелик.


Написать комментарий

нет я не этого спрашивала