Мэр попросил суд взыскать с “Clean R” 773 тысячи евро 17

Сегодня, 31 августа, мэр города Андрей Элксниньш (Согласие) подал прошение в Административный районный суд Резекне с просьбой взыскать с предприятия "Clean R" необоснованно взысканные с жителей города средства в размере 773'639.12 евро. 

Сумма в размере 773'639.12 евро подсчитана самоуправлением за услуги, предоставленные коммерсантом в 2015 и 2016 годах и может увеличиться после подсчётов платежей за 2015 и 2016 год. Нанесённый ущерб включает необоснованно взысканный налог на природные ресурсы, пошлину ООО "AADSO" и неправильно применённый коэффициент по перерасчету объёма на вес.

Как на пресс-конференции отметил Элксниньш, данные денежные средства нужно вернуть жителям Даугавпилса, так как взысканы они были необоснованно. Судебный процесс самоуправлению обойдётся лишь ценой в государственную пошлину в 30 евро.

31.08.2017 , 19:30

Виталий Байковский , Gorod.lv


Написать комментарий

Ха! Попросил. Пойду и я попрошу. Когда и кто деньги делить будет?

разве это административный процес ?
господа юрысты Согласия ?

разве это административный процес ? господа юрысты Согласия ?

publisko tiesību līgums ;)

Ха! Попросил. Пойду и я попрошу. Когда и кто деньги делить будет? тетя Соня

Суд можно только попросить, село!

Что за чушь! Акция популяризации активности мэра и не более того. Резекне не подала в суд,что отдали переплаченные деньги за мусор,хотя решение о повышении платы за мусор,судом признана не законным.

Андрей, они же придут к власти и все спустят на тормоза!!!
Никто не будет же своих наказывать))))

publisko tiesību līgums ;) юрист

В поданном виде это гражданский процесс.Популяризация деятельности мэра,с отказом в принятии заявления административным судом с пошлиной в 30 евро очень красивый ход,но в гражданском деле около 8700 евро пошлина.Акционная схема придумана для поддержки мэра в субботу.Кто вернет 30 евро городу нанесенного ущерба?

разве это административный процес ? господа юрысты Согласия ?

это вообще не процесс, а рекламный трюк?!. :) Возможно 99% народонаселения вообще понятия не имеет, что такое есть "процесс", и какой он может быть. Суд откажет в возбуждении дела, но это уже будет потом. :) А сейчас мэр - "борец с коррупцией и воровством".

Что за чушь! Акция популяризации активности мэра и не более того. Резекне не подала в суд,что отдали переплаченные деньги за мусор,хотя решение о повышении платы за мусор,судом признана не законным. smolickis

Сейчас Вас тут заминусуют местные "борцы" с коррупцией

Боже мой... как этот мэр уже всех достал своими уголовными делами... вон его!!! Пусть валит в Ригу и там сорит титульную нацию...

Не вводите людей в заблуждение Элксниньш уже неделю как не мер он и.о. до субботы.

До субботы ? А как всевышний распорядится. Вон сколько людей проголосовало на сайте. А к думе соберутся все неравнодушные. И будет жарко....

Боже мой... как этот мэр уже всех достал своими уголовными делами... вон его!!! Пусть валит в Ригу и там сорит титульную нацию... H

Дзалбёнок залогинься,что тебе Эйгимс обещал ?должность исполнительного?так это не на долго.

Суд можно только попросить, село!

так это город.лв так пишет,как обычно

Учись ,Рихард . Ты с андрюхой 200 штук не поделил , а он теперь 350 в одно горло скушает.

Учись ,Рихард . Ты с андрюхой 200 штук не поделил , а он теперь 350 в одно горло скушает. "оптимист"

Риха с лачиком теперь не то что 200 штук весь город разграбят.

так это город.лв так пишет,как обычно H Z

Как обычно, это написал я, село.

Написать комментарий