Представитель Mozaīka: геев в Латвии регулярно избивают 22

В этом году на представителей сексуальных меньшинств в Латвии нападали как минимум шесть раз, однако ни один из пострадавших так и не подал заявления в полицию, опасаясь повторной дискриминации уже со стороны стражей порядка.

Об этом в программе Латвийского радио 4 «Подробности» рассказал представитель организации лесбиянок, геев, бисексуалов и их друзей Mozaīka Каспар Залитис, пишет baltnews.lv.

По словам Каспара Залитиса, секс-меньшинства в Латвии регулярно подвергаются нападениям с применением физической силы, не говоря уже об агрессии в интернет-среде.

"В первую очередь это проявляется в том, как люди каждый день себя чувствуют. Случаются нападения. Человек уходит из клуба вечером и на него нападают. Нападают, потому что он из ЛГБТ-сообщества — это мы слышим от самих нападающих", — рассказал Залитис.

Он добавил, что жертвы уличных нападений зачастую просто боятся обращаться в полицию.

"В этом году нам точно известно о шести нападениях на представителей ЛГБТ-сообщества в Латвии. Ни по одному из них не было заявления полицию, потому что люди просто боятся. Мы им, конечно, говорим, что надо идти, потому что если люди не пойдут, никаких изменений мы не увидим. Но люди просто боятся повторной дискриминации в полиции. Мы с полицией работаем, но все равно, это решение того человека, на которого напали", — признался Залитис.

Ранее глава правления организации Кристине Гарина заявила, что ситуация в сфере прав секс-меньшинств в Латвии не радует — известны вопиющие случаи неприкрытой дискриминации, кроме того, представители секс-меньшинств не считаются, по ее словам, полноценными и равноправными членами общества.


Написать комментарий
Показать предыдущие 2 комм.

Правильно избивают. Гомосексуализм - это отклонение. Если природа ошиблась и у мужчины не стоит на женщин, а только на представителей своего же пола, то, пожалуйста, пежтесь не афишируя, раз уж такое горе. Но устраивать парады, навязывать новому поколению такое вот поведение - это увольте! За такое не только пи*дить надо, а очень сильно пи*дить.

Это противоречит нормам христианской морали ,а мусульманской тем более.

Что за глупости! Нашу валерию кононову пальцем ни кто не тронул!

Вот потому и недовольная ходит, "пальцы" не подходят....

Мало видать наволяли,раз еще жалуются. Лежали бы тихие и холодные и тихо было бы. Да пускай они делают что угодно,только меду собой,но не рекламируют и не выходят на свои парады.
Блин,принесло сюда Европейскую и Американскую"культуру.....Теперь им что,подай время для парадов,особые премии,и дни к отпуску?????

таки ясно кто принёс- вобла канадская тримда, пидрала пиндоская!

Почему? У нас один гей даже мэром города стал,а ещё двое вице-мерами😀. андрей

вот это новость! выходит риша и ринька одна семья!

вот это новость! выходит риша и ринька одна семья!

Во бля, окружают !!!

кто то написал *Но устраивать парады, навязывать новому поколению такое вот поведение - это увольте! За такое не только пи*дить надо, а очень сильно пи*дить.* ПОДДЕРЖИВАЮ НА ВСЕ СТО ! да живите тихо мирно - и никто трогать не будет.

пусть одеваются как нормальные люди и занимаются своим любимым делом у себя по домам и в своих клубах, и никто на них даже внимания не обратит!

Почему? У нас один гей даже мэром города стал,а ещё двое вице-мерами😀. андрей

Так его же уже сняли , сейчас у нас другой мер.

говорят в Москве кур доят! сплетни грязные не смей собирать! шалун-игрун подзаборный!

Так его же уже сняли , сейчас у нас другой мер.

ринька!

так рекламировать себя, свой образ жизни, свою нетрадиционность не надо. а то бегают чуть ли не с табличками на груди: "я - гей!", а потом обижаются. демонстрировать публично свою сексуальность принято в животном мире. у собак к примеру кабель сучку может начать сношать прямо среди улицы. не стесняясь хозяев и прохожих. или кот кошку. но не припомню что бы у людей было принято публично демонстрировать сексуальность. к примеру заниматься любовью. не припомню что бы пары натуралов занимались любовью на столике в ресторане, когда в ресторане полно народу. не припомню такого же в кинотеатрах, или на оживленных улицах центральных районов городов.

почему-то вспомнился анекдот: держит мужик на руках кота и орет ему прямо в ухо на весь подъезд: "хочу Люську из шестой квартиры! хочу Люську из шестой квартиры!". вышел на площадку сосед и говорит: "сосед, ты чего с ума сошел? коту в ухо орешь?". мужик с котом на руках: "ага. ему можно всю ночь в ухо мне под окном орать про его баб, а мне ему в ухо орать нельзя!".

не припомню что бы пары натуралов занимались любовью на столике в ресторане, когда в ресторане полно народу. не припомню такого же в кинотеатрах, или на оживленных улицах центральных районов городов. RP

Я согласен с вами на счет всех этих "парадов"! Но про то, что не припоминаете, напомню:
nr2.lt/.../V-Rige-inostrancy-zanimalas-seksom-vozle-glavnogo-simvola-goroda-124361....
10 дек. 2016 г. - В Риге была задержана парочка иностранцев, которые занимались сексом прямо возле памятника Свободы.
rus.tvnet.lv/.../369849-seks_v_bolshom_gorode_parochku_zastukali_pryamo_na_ost...
7 дней назад - Все чаще прохожие становятся свидетелями того, как на улицах Риги нисколько не стесняясь люди предаются любовным утехам.

предлагаю в следующий раз, в один день с гей парадом, провести в тоже самое время, причем на соседней улице парад натуралов. натурал прайд. посмотрим кого больше! )))

предлагаю в следующий раз, в один день с гей парадом, провести в тоже самое время, причем на соседней улице парад натуралов. натурал прайд. посмотрим кого больше! ))) RP

Ну, не знаю. Человеку свойственно пялиться на уродов из любопытства. А на нормальных чего смотреть. Да и уподобаться им, значит демонстрировать свою сексуальность. Это что, выйти полуодетым гетеросексуальным парам и делать непристойные движения? Ненене...

Я согласен с вами на счет всех этих "парадов"! Но про то, что не припоминаете, напомню: nr2.lt/.../V-Rige-inostrancy-zanimalas-seksom-vozle-glavnogo-simvola-goroda-124361.... 10 дек. 2016 г. - В Риге была задержана парочка иностранцев, которые занимались сексом прямо возле памятника Свободы. rus.tvnet.lv/.../369849-seks_v_bolshom_gorode_parochku_zastukali_pryamo_na_ost... 7 дней назад - Все чаще прохожие становятся свидетелями того, как на улицах Риги нисколько не стесняясь люди предаются любовным утехам.

таки наглосаксы на этот "памятник " Свободе нужду справляют! и поделом вечным лакеям и холопам! надо знать своё место...!

Гей- это сбой восприятия и осознанности при воспитании в детстве, куда входит достаточное количество факторов, либо это стиль жизни, чтобы на тебя обратили внимание (нарциссизм, шоу-бизнес).
Если откинуть шоу- бизнес, и коснуться настоящих геев, то это такое же психическое восприятие, как и у серийных маньяков. Следовательно, на ранней стадии- психическое растройство, а если человек уже сформировался- болезнь.
Так если геев пускают во все сферы влияния, почему бы и психов с серийниками не выпустить? (Субъективное мнение)
Даже лесбиянок не приходится судить строго- досталось же... или не досталось им от мужчин... Сам бы пожалел...)

в стране столько проблем и низкая рождаемость, а этих.... извращенцев ничего не колышит, кроме своих развратных действий и фантазий. Возглавляет латыш этот клуб , по интересным интересам, а почем не думает о рождении латышей, чтоб не вымерли все латыши в этой стране ? Может за это и навешивают им люлей ?

Написать комментарий