Ветераны завершили легкоатлетический сезон на стадионе в Вишках 6

V открытый чемпионат Латгалии по легкой атлетике среди ветеранов, прошедший девятого сентября на стадионе в Вишках, был посвящен памяти нашего земляка мастера спорта по спортивной ходьбе Владимира Дрибинцева. Чуть более сотни участников из всех уголков Латвии вышли на старт и для многих из них это были последние соревнования уходящего сезона.

По традиции упорная борьба развернулась за главный командный приз, в розыгрыше которого участвовали сборные команды городов Латгалии. Согласно Положению, победители в каждом виде программы определялись в двух возрастных группах (женщины - до 55 лет и старше, мужчины – до 60 лет и старше) с учетом специальных коэффициентов, а каждый участник имел право выходить на старт лишь в двух видах.

Команде Даугавпилса был вручен Кубок за командную победу (организатор Инара Федорова). В составе даугавпилчан по две победы одержали Артур Давыдов (бег 100 м, прыжки в высоту), Валерий Барановский (бег 400 и 800 м), Инара Федорова (длина, тройной) и Анфиса Зиль (ядро, копье). Валентина Маклакова была первой в беге на 100 м, а Людмила Токарева в беге на 3000 м. Людмила Нефедов-Волкова выиграла бег на 400 м и стала второй в беге на 100 м. Дайна Амосова выиграла соревнования по метанию диска и заняла второе место в толкании ядра, Олег Окунев также выиграл одно «золото» (длина) и одно «серебро» (в тройном прыжке). В толкании ядра победу одержал Александр Степанов, и он же был третьим в метании копья.

По одной серебряной медали выиграли Санта Упите (ходьба 3000 м), Олег Колпаков (высота) и Валентина Петрова (бег на 800 м). По одной серебряной и одной бронзовой медали на счету Волдемара Пинки (бег 5000 и 800 м), Александра Внукова (длина, тройной) и Кристины Козловской (бег 800 и 3000 м). Александр Корниенко стал бронзовым призером в беге на 5000 м, а Сабина Шнепсте в беге на 100 м.

Команда Даугавпилсского края получила Кубок за второе место (организатор Эдгар Мигланс). Две золотые медали выиграл Нормунд Скангалис (ядро, диск), по одному «золоту» увезли домой Андрис Дудалс (бег 5000 м) и Юрий Копасов (ядро). По одной золотой и одной серебряной медали выиграли: Владимир Ермаленок (бег 5000 м и 800 м), Янис Павулиньш (копье, ядро), Янис Петровский (копье, диск), Варвара Ефимова (высота, тройной) и Кристина Андреева (диск, ядро). В метании копья серебряными призерами стали Эдгар Мигланс и Станислав Сташуланс. Бронзовые медали выиграли: Роман Сауш (бег 100 м), Ивар Велик (ядро) и Галина Метельская (тройной).

Третье командное место досталось ветеранам из Ливаны (организатор Марите Вилцане). Лионтина Витола (Ливаны) получила специальный приз за лучший результат среди женщин, а Виктор Зарницкий (Екабпилс) – за лучший результат среди мужчин: 70-летний спортсмен взял высоту 1,35 см (с учетом коэффициента – 2 м 11 см).

Семья Дрибинцевых учредила специальные призы для победителей в спортивной ходьбе, они были вручены Харию Аболиньшу и Вайре Григорьевой.

11.09.2017 , 11:10

Александр Внуков , Gorod.lv


Написать комментарий

Поздравляю........Прекрасное коллективное ТВОРЧЕСТВО......." и беги бегун ........ТЫ одержал ПОБЕДУ.......над ленью мышц......над скудостью ума "........Белла Ахатовна Ахмадулина о Абеебе Бекиле и о ВАС ....эти слова сказала ,а ВЫ их претворяете в ЖИЗНЬ ........Пусть и дольше ВЕКА .......ВЫ будете в движении и стремлении ....а не в тени избушки и юрты сидеть и протирать диван ........Завидую =радуюсь и горжусь ....а в бассейне пригожусь ....Хотя ума у меня почти нема .......а желаний МОРЕ=МОРЭ.............

Paldies par jaukajām Latgales čempionāta sacensībām veltītam Vladimira Dribinceva piemiņai. Kopvērtējumā ir pieļauta kļūda, jo Jānis Pāvuliņš un Normunds Skangalis nevar pārstāvēt Daugavpils novada komandu, jo nav Latgales reģiona sportisti.

Прямо Мировы игры...... и здесь политика. Нет нигде честности.
Это же ветиранский спорт. Людям важно не только показать свои возможности в спорте, но и общение. Зачем таким образом ссорить людей.
А кто руководитель команды в Даугавпилсского края?

a rajon vsegda muhļujet, im ne privikat,voļeibolistov pokupaļi ,a seičas i seņjorov po ļogkoi atļetike,postidites!!!

Да, мы тоже слышали, что Мигланс занимается подставами. Надо Ливанцам пересчитать очки... возможно кубок придеться отдать в Ливаны.

nado diskvaļificirovatj komandu i kubok otdatj Livancam,čtobi na sledujuščij god zadumalsja,

Написать комментарий