Элксниньш выписал “Clean R” штрафов на 35 тысяч евро 18

Как сообщает пресс служба Даугавпилсской городской думы, предыдущий мэр Даугавпилса Андрей Элксниньш (Согласие) дал распоряжение применять в отношении оператора "Clean R" денежные штрафы в случаях невыполнения договорных обязательств с самоуправлением.

На сегодняшний день с "Clean R" в городской бюджет поступило 4,5 тысяч евро. Помимо этой суммы, ждут свою оплату и остальные составленные 33 акта на общую сумму 30,5 тысяч евро, за нарушения правил по дезинфекции и мойки мусорных контейнеров.

Напомним, что помимо денежных штрафов, предыдущий мэр подал прошение и в Административный районный суд Резекне с просьбой взыскать с предприятия "Clean R" необоснованно взысканные с жителей города средства в размере 773'639.12 евро. 

Сумма в размере 773'639.12 евро подсчитана самоуправлением за услуги, предоставленные коммерсантом в 2015 и 2016 годах и может увеличиться после подсчётов платежей за 2014 и 2017 год. Нанесённый ущерб включает необоснованно взысканный налог на природные ресурсы, пошлину ООО "AADSO" и неправильно применённый коэффициент по перерасчету объёма на вес.

12.09.2017 , 15:55

Виталий Байковский , Gorod.lv


Написать комментарий

Молодец, Андрей. Только 35 тыщь это мало. Они нас на "поболе" обули.

Андрей НАШ МЭР! Лачплесис с Дзалбе были крышей все четыре года этой вороватой конторы

Андрей НАШ МЭР! Лачплесис с Дзалбе были крышей все четыре года этой вороватой конторы строители

А сколько вас таких -5 процентов?

https://manabalss.lv/par-saeimas-v-l-anu-otro-k-rtu-/show?locale=ru

Молодец, Андрей. Только 35 тыщь это мало. Они нас на "поболе" обули.

c 2013 по 2017 депутаты думы Лачплесиса получили 350 тысяч евро,
35 тысяч щтрафа - это мало,
почему бы не с коалиции Лачплесиса 2014-2017 не взыскаскать

Штрафы наверное Антон помогал выписывать ...

a vedj i v paravdu govorit kak prisol klener etot ni razu musorniki ne mili as strasno podhoditj ranse kazdij mesjac mili i 4istie bili

Штрафы наверное Антон помогал выписывать ... Дд

Когда получите штраф тогда и пишите, а то что мудак выписал не факт к исполнению!

Штрафы наверное Антон помогал выписывать ... Дд

Антон все распоряжения выдавал, остальные же тупые и убогие, поэтому десять раз на дне к Антону и бегали в офис пи*ар и крыса(парт. кличка Азаревича)

Mozhno Vanagi vipisat volshebnij penduljos

CLEAN-R разослал письма, что 30.09 с 6 утра будет собирать свои контейнеры по городу и им нужно обеспечить к ним свободный доступ. Вообще-то, 30-е - это суббота, а мусорники их у меня стоят на закрываемой территории на работе. Интересно, мне что, в выходной день, к 6 утра пилить на работу и открывать им двор? и ждать, пока не приедут (а то вдруг у мусорника ноги появятся)? Иначе они мне грозятся штраф выписать и взыскать по 258 евро за каждый контейнер: "Предприятие Clean R информирует Вас, что в случае, если мусорные контейнеры не будут доступны и не будут возвращены предприятию Clean R, в октябре 2017 года Вы получите счет со стоимостью контейнера в соответствии с подпунктом 2 пункта 6 заключенного договора[2]." На письма не отвечают, телефон все время занят. Нет слов. Как зашли со скандалом, так и уходят, хлопнув дверью.

Да вот,про контейнеры, которые они хотят получить 30. Может,кто -нибудь помнит, а не купили ли мы эти контейнеры в самом начале? Не могу первый договор найти.

А сколько вас таких -5 процентов? Lgv driver

опять ты, стараешься.:))

Малодец, правильно сделал.

Штрафы наверное Антон помогал выписывать ... Дд

А вот лично мне фиолетово.Хоть г@ндон.Мусор вывозился хреново.Бабло лупили как за сусальное.Пущай таперь возвертают.Хотяб в колхозную кубыху.

ljudi vinovati sami.potomucto zapolnjajut kontejnera pustimi korobkami

А сколько вас таких -5 процентов? Lgv driver

Это вас мудаков 5% осталось.....

A MENJA VOLNUJET VOPROS-KAKOJ DEBIL IZ CLEAN R pokupal takije kontejnera dlja musora???kotoryje zakryvajutsia neudobno-casce vsego otkryti i pticy raznoset mussor,i vonejut konecno iz za togo co ih ne mojut,skolko let eto budet dlitsja,gospoda vory?

Написать комментарий