Нужно ли заключать договор на вывоз мусора жильцам многоквартирных домов? 9

Иллюстративное фото
Иллюстративное фото
В редакцию обратились жильцы многоквартирных домов – нужно ли им предпринимать какие-либо шаги для заключения договора с новой организацией по вывозу мусора? Кроме того, читательница «Нашего города» Регина попросила выяснить, когда и где физическое лицо может заключить такой договор.

«Наш город.» уже сообщал о том, как должны поступать физические и юридические лица, желающие вступить в договорные отношения с новым оператором. Физические лица должны заключить договор. Что же касается горожан, проживающих в многоквартирных домах, то им беспокоится не нужно.

По словам члена правления ПЖКХ Даугавпилса Александра Самарина, договор заключит обслуживающая дом организация – в качестве юридического лица. В соответствующей графе счета, который получат жители, просто изменится название оператора.

18.09.2017 , 08:00

Руслан Соколов , Gorod.lv


Написать комментарий

В соответствующей графе счета, который получат жители, просто изменится название оператора.========== Плять, а цена? )))

А что, эти т.н. обратившиеся жильцы многоквартирных домов до этого заключали договора со СпецАТУ или КлинеРом?
Вывод : обрашение придумала редакция!

А что, эти т.н. обратившиеся жильцы многоквартирных домов до этого заключали договора со СпецАТУ или КлинеРом? Вывод : обрашение придумала редакция!

Писать о чем то нужно.

По словам ВРЕМЕННОГО члена правления ПЖКХ Даугавпилса Александра Самарина, не имеющего специальных знаний по обслущиванию жилого фонда,
договор заключит обслуживающая дом организация

1 - Вопрос от собственников дома ( квартир ): на каком юридическом основании ?

– в качестве юридического лица Самарин, временно исполняющий обязанности руководителя жкх, имеет право заключать те договора, на заключение которых получена доверенность от собственников многоквартирного дома.

А сегодня у Самарина, даже НЕТ ДОГОВОРОВ НА ОБСЛУЖИВАНИЕ 90% домов, на работу дворников по конкретному адресу,

не говоря про отсутсвие договоров доверения, доверенностей от собственников, юридическому лицу ЖКХ, в качестве посредника, на заключение поставок общественных (коммунальных ) услуг в дом : отопления, воды, вывоза мусора и т.д.

Договор между двумя юридическими лицами не распространяется на третьих персон - собственников дома ( квартир )

Чтобы в соответствующей графе счета, который получат жители от Самарина, изменилось название оператора,
тоже необходимо письменно высказанное согласие собственников дома ( квартир )

Правильный ответ: собственники дома ( квартир ), на основании решения общего собрания, имеют право заключить прямой договор с поставщиками услуг. Трехсторонний Договор подписывает Поставщик услуги,
от имени собственников -законно избранная доверенная персона собственников дома ( не старший дома) ,
от имени жкх - Самарин, если еще будет там работать
В Договоре определены права, обязанности и ответственность всех трех сторон

Собственники дома ( квартир ) сегодня имеют право
- на оборудованную площадку под контейнер от Самарина,
- на контейнеры для сортировки мусора от оператора для каждого конкретного дома,
- и расчет по конкретному дому, а не за весь мусор латгальского региона

2 - вопрос самоуправлению:
когда ПЖКХ , вашей доверенной персоной, будет руководить грамотный профессионал ?
Может достаточно экспериментов а ля оленовы ?
Когда будет объявлен конкурс на место руководителя , с соответствующими знаниями и опытом, с аттестацией на право обслуживать жилой фонд ?

Когда будет принят на работу в ПЖКХ или в самоуправление
хотя бы один грамотный юрист, знающий жилищное законодательство ?

По словам ВРЕМЕННОГО члена правления ПЖКХ Даугавпилса Александра Самарина, не имеющего специальных знаний по обслущиванию жилого фонда, договор заключит обслуживающая дом организация 1 - Вопрос от собственников дома ( квартир ): на каком юридическом основании ? – в качестве юридического лица Самарин, временно исполняющий обязанности руководителя жкх, имеет право заключать те договора, на заключение которых получена доверенность от собственников многоквартирного дома. А сегодня у Самарина, даже НЕТ ДОГОВОРОВ НА ОБСЛУЖИВАНИЕ 90% домов, на работу дворников по конкретному адресу, не говоря про отсутсвие договоров доверения, доверенностей от собственников, юридическому лицу ЖКХ, в качестве посредника, на заключение поставок общественных (коммунальных ) услуг в дом : отопления, воды, вывоза мусора и т.д. Договор между двумя юридическими лицами не распространяется на третьих персон - собственников дома ( квартир ) Чтобы в соответствующей графе счета, который получат жители от Самарина, изменилось название оператора, тоже необходимо письменно высказанное согласие собственников дома ( квартир ) Правильный ответ: собственники дома ( квартир ), на основании решения общего собрания, имеют право заключить прямой договор с поставщиками услуг. Трехсторонний Договор подписывает Поставщик услуги, от имени собственников -законно избранная доверенная персона собственников дома ( не старший дома) , от имени жкх - Самарин, если еще будет там работать В Договоре определены права, обязанности и ответственность всех трех сторон Собственники дома ( квартир ) сегодня имеют право - на оборудованную площадку под контейнер от Самарина, - на контейнеры для сортировки мусора от оператора для каждого конкретного дома, - и расчет по конкретному дому, а не за весь мусор латгальского региона 2 - вопрос самоуправлению: когда ПЖКХ , вашей доверенной персоной, будет руководить грамотный профессионал ? Может достаточно экспериментов а ля оленовы ? Когда будет объявлен конкурс на место руководителя , с соответствующими знаниями и опытом, с аттестацией на право обслуживать жилой фонд ? Когда будет принят на работу в ПЖКХ или в самоуправление хотя бы один грамотный юрист, знающий жилищное законодательство ?

C учетом роста тарифов на утилизацию отходов в 2018,
экономия от сортировки мусора будет двойной.
Для одного дома экономия может быть не очень существенной,
но эти средства жители могут направить на другие нужды дома.

Если установить контейнеры для сортировки мусора у всех жилых домов, то сэкономленные суммы могут исчисляться cотнями тысяч евро.

Для этого ПБ рекомендует с особой бдительностью относиться к контактам, которые ведут себя явно фамильярно и пытаются быстро укрепить дружбу вне рабочих отношений.

Частное коммерческое предриятие УЗКОПС - ведет себя как явный шпион

Без разрешения самоуправления и собственников домов,
без какого - либо права собственника или управляющего
организует мероприятия, подпадаюшие под квалификацию митинги, собрания ,

на частной приватизированной земле во дворах многоквартирных домов во всех микрорайонах Даугавпилса,

нарушают Закон о защите персональных данных физических персон ,
демонстрируют списки с персональными данными всех ,проживающих в домах,
вероятно полученными в результате шпионской деятельности от ПЖКХ

Получив отказ от собственников дома, вступают в противоборство, назойливо обходят дома по этажам, стучат в двери квартир,
требуют подписи, сведения о повседневной бездеятельности должностных лиц и учреждения самоуправления, информация о деловых партнерах в негосударственном секторе, уровне непрофессиональной подготовки сотрудников, техническом оснащении,
фабрикуют решения собственников,
склоняют к нарушению закона государства безвинную овечку - ЧЛЕНА ПРАВЛЕНИЯ ПЖКХ,

и в результате в счетах ПЖКХ появляется новое требование оплаты -
происходит процесс захвата частных материальных средств
и
подрыв доверия граждан страны к власти и государству

зачем договор на мытьё подъездов,
если каждый в доме десятки лет
оплачивает обслуживание каждого квадратного метра подъездов по расценкам ПЖКХ ?

Нужно ли заключать договор с Узкопс? Нужно ли заключать договор на мытьё подъездов жильцам многоквартирных домов?

зачем договор на мытьё подъездов,
если каждый в доме десятки лет
оплачивает обслуживание каждого квадратного метра подъездов по расценкам ПЖКХ ?

C учетом роста тарифов на утилизацию отходов в 2018, экономия от сортировки мусора будет двойной. Для одного дома экономия может быть не очень существенной, но эти средства жители могут направить на другие нужды дома. Если установить контейнеры для сортировки мусора у всех жилых домов, то сэкономленные суммы могут исчисляться cотнями тысяч евро.

конечно нужно!

В многоквартирных домах все платят одинаково по городу, независимо от количества мусора и это ДОЛЖНО мотивировать заключать прямые договора, сортировать мусор,
сдавать стеклянную тару, макулатуру в пункты приема, в спец.контейнеры, а не выкидывать в общий .

Тариф сохранится высоким, пока отходы не начнут сортировать и взвешивать

Требования по взвешиванию отходов стало одной из главных между предпринимателями и городскими властями.
С марта следующего года взвешивать каждый опорожняемый контейнер обещают а Юрмале, там будут платить не за объем, а за фактическую массу вывезенных отходов. Система новой машины для вывоза мусора простая – к крышке каждого контейнера будет прикреплен чип, внешним видом напоминающий крышку от пластиковой бутылки. Машина же сможет определить, у какого клиента она забрала мусор. Масса будет подсчитываться при подъеме полного контейнера, а затем – пустого.
И если кто-то выбросит в контейнер кирпичи, это будет стоить дороже, чем, если он будет наполнен пустой пластиковой тарой или коробками.

Система оплаты станет более справедливой.

В многоквартирных домах Риги, мусорные контейнеры устанавливают под крышей, на площадках, где есть закрывающиеся двери.

Если заключен прямой договор с поставщиком услуги, Дума и ЖКХ обязаны решить вопрос организации защиты контейнеров.

Написать комментарий