Баскетболистки ДЮСШ начали 26 чемпионат LJBL победами

26-й чемпионат Латвийской юношеской баскетбольной лиги (LJBL) стартовал 16 сентября в спортивном зале средней школы №15 г. Даугавпилса. Всего в турнирах девочек в сезоне 2017/2018 годов будут участвовать 111 команд в возрасте от 12 до 19 лет.

В прошедшем сезоне баскетболистки Даугавпилсской ДЮСШ заняли следующие места: возрастная группа U-13 – 1 место; U-14 – 6 место; U-15 – 4 место; U-16 – 6 место; U-17 – 2 место и U-19 – 5 место. В сборную команду Латвии приглашались: Лаура Лаздане (U-14), Дарья Мазурова (U-15), Юта Харченко (U-15), Лаура Балтаце (U-16), Лига Лигита Головко (U-17), Лаура Окунева (U-17) и Лиза Чумика (U-18).

16 сентября соперниками наших девушек в возрастных группах U-15, U-16, U17 и U-19 стали баскетболистки Салдуса.

В первой игре наша команда U-15 (тренер Кристина Эгле) выиграла у Салдуса лишь одно очко – 47:46 (8-15, 12-9, 15-12, 12-10). Эвелина Кравец принесла команде 13 очков, Виктория Скридла – 12 и Валерия Барановская – 8 очков. Самыми эффективными игроками в нашей команде стали Виктория Скридла – 15 баллов и Снежана Глеба – 14 баллов. В команде соперниц Паула Микалауска забросила 22 очка, а эффективность Колины Картере составила 20 баллов.

В группе U-16 воспитанницы Юлии Симоновой победили соперниц со счетом 69:44. Самым результативным игроком в нашей команде стала Юта Харченко – 13 очков. Команда Daugavpils U-17 (тренер Юлия Симонова) также уверенно переиграла своих соперниц – 70:47. Больше всех очков набрала Лаура Балтаце – 22 очка. В возрастной группе U-19 (тренер Ирина Романенко) наша команда также выиграла со счетом 67:47. Таким образом, баскетболистки начали сезон 2017/2018 годов четырьмя победами.

18.09.2017 , 11:25