ПБ подготовила рекомендации, как действовать, если к жителям Латвии обращается шпион 10

На сайте Полиции безопасности (ПБ) впервые размещены рекомендации для должностных лиц государственных и муниципальных учреждений, как распознать шпионов. Для этого ПБ рекомендует с особой бдительностью относиться к контактам с иностранными гражданами, которые ведут себя явно фамильярно и пытаются быстро укрепить дружбу вне рабочих отношений.

Как указывает ПБ, сотрудники иностранных спецслужб могут пытаться направить разговор на темы вне работы, пытаться продолжить контакт в неформальной обстановке и в нерабочее время, просить предоставить информацию для личных нужд, предлагать информацию или помощь по рабочим вопросам в обмен на услуги, пишет press.lv.

ПБ рекомендует обращать особое внимание на иностранцев, которые ведут себя явно фамильярно и приветливо, стараются быстро перейти на неформальный стиль разговора, устанавливают контакты в социальных сетях, пытаются вызвать реакцию, апеллируя к идеологическим убеждениям. Также следует настороженно относиться к иностранцам, которые задают наводящие вопросы о ситуации в стране, на работе, личной финансовой ситуации.

В рекомендациях ПБ отмечается, что усилия сотрудников иностранных спецслужб направлены на то, чтобы получить информацию, которая не является общедоступной, и касается национальных интересов и безопасности Латвии. Должностные лица государственных и муниципальных органов являются одним из самых ценных источников такой информации.

Шпионов интересует не только секретная информация, но и сведения о повседневной деятельности и должностных лицах учреждений, информация о деловых партнерах в негосударственном секторе, законопроектах, программах развития и реформ, планах закупок, внутренних процедурах, кадровом составе учреждений, уровне профессиональной подготовки сотрудников, техническом оснащении и др.

Иностранные шпионы могут выдавать себя за дипломатов, сотрудников государственных и муниципальных учреждений, работников правоохранительных органов, предпринимателей и журналистов.

ПБ также подготовила рекомендации, как действовать, если к жителям Латвии обращается шпион. Если кажется, что произошел контакт со шпионом, ПБ советует избегать немедленного ответа, не давать обещаний и не брать на себя обязательств, обратить особое внимание на то, какую информацию хочет получить иностранный гражданин.

"В крайних случаях - под угрозой ареста, давления на членов семьи - можно якобы согласиться на сотрудничество, но об этом следует немедленно сообщить ПБ", - подчеркивается в материале.

О любых подозрительных контактах с зарубежными гражданами следует немедленно сообщать ответственному за безопасность учреждения лицу или ПБ. ПБ гарантирует конфиденциальность предоставленной информации и ее источника, а также напоминает, что за сбор и передачу информации работникам иностранных спецслужб в Латвии предусмотрено лишение свободы.


Написать комментарий

У всех шпионов традициональный вопрос --- ,, Здесь продается славянский шкаф ,, ? Надо ответить --- ,, Резидент живет этажом выше ( ниже ) ,, . Ни вкоем случае не пытаться обезвредить шпиона самостооятельно ! Сразу звонить ПБ , назвать свой позывной и доложить по форме . Форму доклада напечатаем ( в целях конспирации ) позже...

Психи.

Бля, пздц.
Давайте, вы не будете говорить мне, что делать, а я не не скажу, куда вам нужно идти...

...выполнять все его поручения...неизвестно чей он шпион...!

в самой ПБ полно шпиёнов цру!

На хуторах надо провести отдельный инструктаж и обязательные тренировки селян с последующей сдачей экзаменов в ПБ! Небходимые средства потребовать от НАТО и ЕС!

предприятие УЗКОПС - явный шпион!

Без разрешения самоуправления и собственников домов,
без какого - либо права собственника или управляющего
организует мероприятия, подпадаюшие под квалификацию митинги, собрания ,

на частной приватизированной земле во дворах многоквартирных домов во всех микрорайонах Даугавпилса,

нарушают Закон о защите персональных данных физических персон ,
демонстрируют списки с персональными данными всех ,проживающих в домах,
вероятно полученными в результате шпионской деятельности от ПЖКХ

Получив отказ от собственников дома, вступают в противоборство, назойливо обходят дома по этажам, стучат в двери квартир,
требуют подписи, сведения о повседневной бездеятельности должностных лиц и учреждения самоуправления, информация о деловых партнерах в негосударственном секторе, уровне непрофессиональной подготовки сотрудников, техническом оснащении,
фабрикуют решения собственников,
склоняют к нарушению закона государства безвинную овечку - ЧЛЕНА ПРАВЛЕНИЯ ПЖКХ,

и в результате в счетах ПЖКХ появляется новое требование оплаты -
происходит процесс захвата частных материальных средств
и
подрыв доверия граждан страны к власти и государству

Ребята, куда попали, где живем? ХХ1 век на дворе. комп под рукой, до секретов один клик.

для лабздышской ПБ я тот кто им нужен..пусть они отправят меня в Аргентину работать владельцем кабаре,с этой ролью я справлюсь..а когда из латвии приедет связной,я подойду к нему в танце и скажу -буанес айрос шлемазл бэ самэ муче (что будет означать,что ко мне приходить опасно)..

для лабздышской ПБ я тот кто им нужен..пусть они отправят меня в Аргентину работать владельцем кабаре,с этой ролью я справлюсь..а когда из латвии приедет связной,я подойду к нему в танце и скажу -буанес айрос шлемазл бэ самэ муче (что будет означать,что ко мне приходить опасно)..

Ахах! В танце💃💃!
Помню, помню фильм!😃

Написать комментарий