Победителями турнира по новусу стали игроки «Променя» 1

В шестой раз прошел ставший уже традиционным турнир по новусу, памяти Хейнриха Антоновича Тарвида – организатора Даугавпилсской новусной команды «Промень».

 Играли в зале ДСР 16 сентября. Как обычно, в этом турнире приняли участие сильные игроки из Резекне, Екабпилса и Крустпилса (у них были отдельные заявки) – всего 29 участников. Турнир продолжался с 10:00 до 19:30 и даже сильнейший игрок Даугавпилса гроссмейстер Александр Раковский, выступивший в роли главного судьи, не смог побороться за учрежденные для победителей красивые Кубки – времени для игры не осталось.

Победителем турнира стал Виталий Насыр, второе место занял Янис Мелдерс, третье – Раймонд Путанс.

Александр Раковский: «В спортивном зале Польской гимназии на балконе у новусистов всегда была своя тренировочная база, но сейчас, как нам стало известно, этот балкон уже год как разобрали и не известно, будет ли он восстановлен. Спортивный зал ДСРа нам подходит – сегодня, например, мы играли на 14 игровых столах. Где у нас в городе будет такое же удобное помещение для тренировок и соревнований?».

18.09.2017 , 12:30

Александр Внуков , Gorod.lv


Написать комментарий

ПОЗДРАВЛЕНИЯ ПОБЕДИТЕЛЯМ , ПРИЗЕРАМ И УЧАСТНИКАМ ,6-ГО ТУРНИРА ПАМЯТИ ,НУ ОЧЕНЬ УВАЖАЕМОГО МНОГИМИ, ГОСПОДИНА ТАРВИДА ХЕЙНРИХА АНТОНОВИЧА ,НО ПОЧЕМУ В ДАУГАВПИЛСЕ ТАКОЕ НЕ УВАЖИТЕЛЬНОЕ ОТНОШЕНИЕ ,К ТАКОМУ ,КАК БЫ" ЛАТВИЙСКОМУ " ВИДУ .......ВЕДЬ ПРОВОДЯТСЯ ,ЧЕМПИОНАТЫ ЕВРОПЫ И МИРА .......А НАС ВЕДЬ СТОЛЬКО ,ГРОССМЕЙСТЕРОВ И МАСТЕРОВ ...ВОТ ПОЖАЛУЙСТА ...РАКОВСКИЙ ,А МЕЛДЕРС ЯНИС ,ТАК ВООБЩЕ МАСТЕР СПОРТА ,И В ШТАНГЕ И БОРЬБЕ И В НОУСЕ ....ТАК ПОЧЕМУ ЖЕ ,ЕКАБПИЛС ,ЛИЕПАЯ ...ПРОВОДЯТ ЧЕМПИОНАТЫ ВЫСОКОГО РАНГА ...А ДАУГАВПИЛС (ДЕПИ-ЛС)......ВСЕ ВРЕМЯ В ТЕНИ ......ВЕДЬ ЖЕ ПРОВЕЛИ ЧЕМПИОНАТ МИРА ПО ПОДНЯТИЮ ТЯЖЕСТЕЙ "ГИРИ"......И НАШИ СЛАВНЫЕ СИЛАЧИ ,СТАЛИ ЧЕМПИОНАМИ .......ОСОБЕННО ЮРИЙ КОПАСОВ ,СДЕЛАВШИЙ ПОДАРОК ГОРОДУ И СЕБЕ НА ЮБИЛЕЙНЫЙ, 70-ЫЙ ГОД РОЖДЕНИЯ ...ИЛИ ТАК И БУДЕМ НА КРАЮ ЕВРОПЫ ...ИЛИ КАК??? ( ИЗВИНИТЕ ЗА РАЗМЕР ШРИФТА....ЗРЕНИЕ ТО ПОЧТИ ,НУ ОЧЕНЬ МИНОСОВОЕ)........СПАСИБО ...