Эксперт: из-за дождей могут подорожать продукты 10

Из-за того, что крестьяне не могут собрать урожай с полей, цены на фрукты и овощи могут подняться. Такое мнение в эфире радио Baltkom высказал представители общества "Крестьянский сейм" Мартиньш Тронс.

"Думаю, что цены на фрукты и овощи поднимутся, так как будет меньше местного продукта. Средний рижанин ощутит повышение цен, например, на картошку. Сейчас ее надо убирать с полей, но это просто невозможно, так как на данный момент очень много полей находятся в воде. Также вопрос цены коснется и молока, потому что крестьяне не смогут собрать нужное количество сена", - рассказал он.

Он отметил, что на данный момент все работы по сбору урожая остановлены. По словам Тронса, уже сейчас ясно, что часть урожая сгниет на полях.

Напомним, из-за погодных условий часть латвийских полей оказалась затопленной, что делает невозможным сбор урожая.


Написать комментарий

izza dozdei mozet zarplatu mogut dabavit???

ДА И БЕЗ ДОЖДЕЙ-ВСЕ НЕПЛОХО ДОРОЖАЕТ.КАЖДЫХ ТРИ ДНЯ .

Дождь удобряет цены и они растут. Хоть бы навоз не начал падать.

И нас все пугают в сторону повышения

В условиях общего рынка попросту местная продукция будет окончательно замещена продукцией западных с-х монополий, находящихся в более благоприятной климатической зоне.

из-за дождей могут подорожать продукты
---------
местные продукты уплыли по течению, как и коровы, в Россиию.

В условиях общего рынка попросту местная продукция будет окончательно замещена продукцией западных с-х монополий, находящихся в более благоприятной климатической зоне. 333

....поправку Джексона-Вэника "забыли" снять! ха ха !

Я бы выдал другую гипотезу:
Преобладание импорта над местными продуктами, не заставит биться в истерике из-за потерянных двух вёдер латвийской картошки, но спровоцирует искусственный рост цен. И то, думаю, небольшой, потому что конкуренция в этом сегменте высока.
Жалко только людей, у которых картошка- второй хлеб.

Придумают картофельный грипп и опа, запрет выращивать картофель.

Налог на осадки как у Чипполино.

Написать комментарий