В Литве пьяная прокурор публично справляла нужду 5

иллюстративное фото
иллюстративное фото
В центре Вильнюса нетрезвая прокурор Вильнюсской прокуратуры Илона Жукайте не только шумела, но и около вокзала прилюдно справляла нужду, а также ругалась с полицейскими, сообщает Rus.Delfi.lv.

Женщина вела себя агрессивно и в комиссариате полиции, сказано в составленном протоколе.

21 августа в комиссариат Вильнюсской полиции была доставлена нетрезвая 49-летняя прокурор Илона Жукайте. Она была задержана охраной на вокзале Вилнюса и передана в руки полиции. В комиссариате женщина кричала, пинала ногами двери, нецензурно обзывала полицейских и мешала им работать, на замечания не реагировала. Степень опьянения женщины составляла 3,45 промилле.

19 сентября Вильнюсский участковый суд приступил к рассмотрению дела об административном правонарушении Жукайте. Прокурора обвиняют в оказании сопротивлении полиции, нарушении общественного порядка, оскорблении полицейских, подчеркивает агентство.

В суде Жукайте сказала, что не может поверить, что все эти слова сказала она, поэтому на следующем заседании суд заслушает свидетелей - полицейских. В суде также просмотрели видео, записанное в комиссариате.

Генкомиссар Эвалдас Пашилис распорядился провести служебную проверку. Жукайте от службы не отстранена, она продолжает работать.

"Я думаю, что я ничего плохого не сделала, за что меня должны были бы отстранить. Все мои действия обусловлены сложными личными обстоятельствами. Я такого никому не пожелала бы", — сказала журналистам Жукайте.

Согласно протоколу, прокурор сначала заявила, что употребляла героин, однако в суде ничего о таких подозрениях не сказано.

"Вы шутите", — сказала журналистам Жукайте, когда после заседания ее спросили, употребляла ли она наркотики.

По словам Жукайте, она взяла отпуск на три дня и всю ночь выпивала: она переживала за отца, с которым случился инсульт. Из Утены в Вильнюс прокурор приехала на автобусе, поскольку не могла оставаться дома одна.

Ранее у Илоны Жукайте уже были проблемы с полицией. В 2011 и 2012 годах прокурора дважды привозили из казино в полицию за нарушение общественного порядка.


Написать комментарий

Чем больше власти , тем меньше нравы.

Иммидж ничто, нужда - все.

Как она прокурором-то стала? Не внезапно ж у нее начался идиотизм мозга, родилась, видать, с таким...

Хорошая отмазка. Теперь в следующий раз обвиняемый этим прокурором может запросто ссылаться на сложнейшие семейные обстоятельства или на то, что он просто не мог этого сказать или сделать. Очень хочется посмотреть, как прокурор будет реагировать на такие заявления.

В какой палате у нас прокурор? в 6...........занавес

Написать комментарий