Даугавпилсских спортсменов будут награждать премией за каждое достижение 9

На заседании Финансового комитета 21 сентября депутаты рассмотрели вопрос об утверждении обязывающих правил, предполагающих награждать денежными премиями спортсменов за достижения на Латвийских Олимпийских играх и Молодежных Олимпийских играх. Ранее денежные награды за высокие результаты на таких мероприятиях не предполагались.

Вместе с тем, планируется отменить ограничения относительно получения нескольких наград в течение года. Сейчас предполагается, что если спортсмен занимает высокие места несколько раз в год, ему будет присвоена денежная премия за каждое достижение отдельно.

Как отметил и.о. руководителя Департамента спорта и молодежи Михаил Енбаев, такая необходимость возникла в связи со сложившейся на данный момент ситуацией — Анастасия Григорьева завоевала 3 место на Чемпионате мира, однако самоуправление не может наградить ее только потому, что в этом году она уже получила премию за 1 место на Чемпионате Европы. По словам М. Енбаева, такие случаи в нашем городе — редкость.

Окончательное решение будет принято на заседании думы.

22.09.2017 , 11:05

Анна Казначеева , Gorod.lv

Фото: https://www.daugavpils.lv


Написать комментарий

Выделять приоритетные виды не нужно. Ситуация в спорте очень изменчива. Поэтому необходимо поддерживать конкретную команду или спортсмена и их тренеров, если появляется надежда на рост результатов и успешные выступления на международном уровне, особенно концентрируясь на результаты в группе среди взрослых. На чем должна ориентироваться оценка при принятии решения о приоритетном финансировании. В первую очередь на результативность работы тренера. Затем на перспективность спортсмена. Надо учитывать и уровень команд сборных Латвии. Например, в футболе Латвия на позорном дне мирового ранга, в отличии баскетбола и хоккея. Поэтому десятки тысяч футбольному клубу Исакове безответственное мероприятие и пустая трата денег.А вот хоккеистов, баскетбол женский, волейбол , борьбу женскую поддерживать надо. А по другим видам надо разбираться конкретно. Но самое главное, необходимо грамотное управление спортом сильными руководителями.Пример с пустующим ДОЦ тому подтверждение.Кредит платит город, содержит город,а дети ездят в первомайку. Конечно Эйгим слабоват в этих вопросах. Надежда на Элксниньша, если удастся вернуться.

Выделять приоритетные виды не нужно. Ситуация в спорте очень изменчива. Поэтому необходимо поддерживать конкретную команду или спортсмена и их тренеров, если появляется надежда на рост результатов и успешные выступления на международном уровне, особенно концентрируясь на результаты в группе среди взрослых. На чем должна ориентироваться оценка при принятии решения о приоритетном финансировании. В первую очередь на результативность работы тренера. Затем на перспективность спортсмена. Надо учитывать и уровень команд сборных Латвии. Например, в футболе Латвия на позорном дне мирового ранга, в отличии баскетбола и хоккея. Поэтому десятки тысяч футбольному клубу Исакове безответственное мероприятие и пустая трата денег.А вот хоккеистов, баскетбол женский, волейбол , борьбу женскую поддерживать надо. А по другим видам надо разбираться конкретно. Но самое главное, необходимо грамотное управление спортом сильными руководителями.Пример с пустующим ДОЦ тому подтверждение.Кредит платит город, содержит город,а дети ездят в первомайку. Конечно Эйгим слабоват в этих вопросах. Надежда на Элксниньша, если удастся вернуться. для тех, кто думать способен

В ваших словах есть и правда и кривда.
В чём правда? Спорт необходимо поддерживать! Полностью согласен. Но не согласен с тем, что вы по какой-то причине решили взвалить эту поддержку на плечи самоуправления. Задачи самоуправления в поддержке спорта несколько иные. Тренера и перспективные спортсмены это престиж не только и не столько самоуправления, сколько государства. Соответственно, данный вопрос в большей мере должен находить поддержку в лице государства на уровне федераций спорта. Задача самоуправления как можно больше популяризировать спорт как таковой среди жителей самоуправления. Т.е. привлекать в этому процессу как можно больше людей. Особенно детей и подростков. Во-первых, чтобы они были заняты, во-вторых, чтобы это способствовало здоровью. Именно поэтому работа самоуправлений должна быть нацелена на массовость, на не отдельные виды спорта или отдельных спортсменов. Перспективные спортсмены это уже клубная работа и работа на уровне государства. Тем не менее да, поощрять своих горожан за достижения вполне можно. Но и тут таится куча подводных камней. По какому признаку определяется, наш спортсмен (даугавпилчанин) или не наш?

Тьфу! Фото испортили. Справа, возле Янковской, какой-то хмырь втиснулся. Ну и рожа!

Работа спортшколы вообще теряет смысл, если она не ориентирована на результат, Действительно массовость является приоритетом. Но ее не будет, если нет ярких лидеров и спортсменов.Поэтому самоуправления поддерживают команды мастеров и талантливых спортсменов. Иждивенщество в городском спорте недопустимо. Нет в легкой атлетике ни массовости, ни результатов. И дело не только в отсутствии стадиона. Пустовал летом стадион у 15 школы. Разбираться с этим надо.

Результат определяется количеством хрустящих банкнот у спонсора, а у государства мышь в казне повесилась!

Работа спортшколы вообще теряет смысл, если она не ориентирована на результат, Действительно массовость является приоритетом. Но ее не будет, если нет ярких лидеров и спортсменов.Поэтому самоуправления поддерживают команды мастеров и талантливых спортсменов. Иждивенщество в городском спорте недопустимо. Нет в легкой атлетике ни массовости, ни результатов. И дело не только в отсутствии стадиона. Пустовал летом стадион у 15 школы. Разбираться с этим надо. для тех, кто думать способен

Не буду вступать с вами в дискуссию по причине моих поверхностных знаний работы и регламента спортшкол. Не знаю, из чего формируется из бюджет и какие стоят перед ними цели. Результат быть должен, несомненно. Но для такого маленького государства как Латвия сложно судить о качестве этих результатов по причине огромного дисбаланса сил. В Риге изначально больше детей, чем в Даугавпилсе. А в Даугавпилсе больше чем в Краславе или Прейли. Каковы критерии оценки работы того или иного тренера или того или иного направления вида спорта с учётом количественной характеристики общего населения того или иного региона?
Про иждивенцев при спорте согласен. Там это присутствует. Как и многое другое, копни глубже. Но только не многие желают копать или не многие понимают смысл бессмертного произведения "Мёртвые души", либо преднамеренно закрывают глаза на то, что происходит, чтобы на тот или иной случай иметь камень за пазухой, т.е. обычный компромат.

Тьфу! Фото испортили. Справа, возле Янковской, какой-то хмырь втиснулся. Ну и рожа!

Это же ришка наш мэр

Что делать?

Это же ришка наш мэр Хурумбуру

Не наш. Это клоун, который не может ответить ни на один вопрос.

Написать комментарий