Опрос Gorod.lv: работать в старости готовы не все 3

344 человека приняли участие в «демографическом» опросе портала Gorod.lv «Чем вы будете заниматься в 70 лет?». Подавляющее большинство опрошенных (56%) выбрало философский ответ «Доживу – увижу». 18% от общего числа респондентов намерены в этом возрасте отдыхать на пенсии. «Я стараюсь об этом не думать» – таков ответ 19% участников опроса. 6% видят свою старость активной – в 70 лет они собираются работать.

В комментариях к опросу читатели приводили свои аргументы. «В 70 лет многие мотаются по «социалкам», так как пенсии мизерные, а здоровья уже у многих нет даже на 60%, да и того больше. В 70 лет уже и жизнь не в радость, так как идет выживание, а не жизнь. Радоваться нужно жизни, когда ты молод и здоров, а не когда влачишь существование (70 лет)». «Дожить бы до пенсии, а там видно будет (Доживу-увижу)».

На форуме портала Gorod.lv результаты опроса были следующими: «Доживу – увижу» – 56%, «Работать» – 12%, «Дай Бог дожить» – 16%, «Отдыхать на пенсии» – 12%, «Я стараюсь об этом не думать» – 4%.

29.09.2017 , 08:00

Руслан Соколов , Gorod.lv


Написать комментарий

Насмешили. Уже после 55 устроиться на работу практически невозможно. Знаю на собственном опыте.

с возрастом человек слабеет, болеет, организм элементарно стареет- сердце, мозг, мышцы. если бы в 70 хватало здоровья, то можно и работать. но даже и в этом случае работу не найдешь. При нашей безработице никому не нужны люди уже около 50.можно сколько угодно говорить, что не должно быть дискриминации по возрасту ит.д., но она есть и с этим не поспоришь.

вступить в латышскую партию, всё время хаять Россию и русских, пролезть в депутаты и тогда можно работать хоть до смерти.

Написать комментарий