Рижские школы оборудовали бесплатным WiFi 7

Завершился масштабный проект Lattelecom и Рижской думы по созданию в 285 рижских учебных заведениях бесплатной сети WiFi. Она обеспечит учебным заведениям современную интернет-инфраструктуру для нужд родителей, детей и учителей, сообщает BaltNews.lv.

Бесплатный WiFi будет доступен не только в школах столицы, но и в детских дошкольных учреждениях и учреждениях образования по интересам, в музыкальных, художественных и спортивных школах. Созданная совместно с Рижской думой сеть Lattelecom-skola снабжена предназначенными специально для безопасности детей фильтрами контента, при внедрении которых Lattelecom сотрудничал с ведущими мировыми разработчиками решений по обеспечению безопасности.

"Оснащение школ WiFi помогает создать еще более современную учебную среду для десятков тысяч рижских школьников, которые смогут использовать бесплатный Интернет в школе для познавательных и творческих целей, к тому же без дополнительной нагрузки на кошельки родителей. Большой интерес со стороны учебных заведений, который даже превысил изначально прогнозировавшийся, свидетельствует о том, что Интернет в школе — это необходимость, а не роскошь. Мы рады, что могли быть частью этой инициативы", — говорит председатель правления Lattelecom Юрис Гулбис.

"Современное образование немыслимо без использования возможностей Интернета. Благодарим Lattelecom как хорошего и надежного партнера города за проделанную работу. Одновременно хочу сказать: пусть Интернет в свободное время детей все же конкурирует со спортивными площадками", — отметил председатель Рижской думы Нил Ушаков.

Заключительное мероприятие проекта состоялось в пятницу, 29 сентября, в Рижской центральной гуманитарной средней школе. Во время него школьники и «Центр безопасного Интернета» (Drošāka interneta centrs) делились своим опытом об ответственном и осмысленном использовании Интернета; кроме того, в онлайн-среде были проверены знания детей о безопасности.

Бесплатные точки доступа к WiFi Lattelecom на данный момент оборудованы почти в 5300 местах в Латвии, более 600 из них установлены в учебных заведениях.

30.09.2017 , 18:00

Baltnews.lv

Фото: ves.lv


Написать комментарий

И зачем...
Чтобы детки вообще не учились.
Бред это.
И смартфоны нужно запретить.
Пусть в классики играют на переменках и бегают.
Бесплатный интернет это абсолютно не нужно.

И зачем... Чтобы детки вообще не учились. Бред это. И смартфоны нужно запретить. Пусть в классики играют на переменках и бегают. Бесплатный интернет это абсолютно не нужно. гость

Ну надо-же как-то детей в школу завлекать!

И зачем... Чтобы детки вообще не учились. Бред это. И смартфоны нужно запретить. Пусть в классики играют на переменках и бегают. Бесплатный интернет это абсолютно не нужно. гость

Забыли традиционной, сентябрьской рекламкой шлИфануть: для успешной учебы вашего ребенка, ему обязательно нужен новый компьютер!
Вот, прям жизненно необходим, да еще с видео помощнее)))

всю жизнь будете своё чадо ограждать от соблазнов?

хотел сказать что детям смартфон и комп интереснее времяпрепровождения с вами, делайте выводы! я рос во время когда это все только входило в массы, становилось доступнее, но с отцом на рыбалку в 7 лет в 5 утра было интереснее вставать...

Круто! Можно во время самостоятельных работ гуглить. Зачем учиться?!

хотел сказать что детям смартфон и комп интереснее времяпрепровождения с вами, делайте выводы! я рос во время когда это все только входило в массы, становилось доступнее, но с отцом на рыбалку в 7 лет в 5 утра было интереснее вставать... УЗНИК

Ну, вообще-то, и в наше время, учителей, с которыми интересно, было очень мало.

Написать комментарий