Начат сбор подписей за уничтожение Памятника Освободителям Риги 41

На портале общественных инициатив — запущенном на деньги из Фонда Сороса США — Manabalss.lv начат сбор подписей за уничтожение памятника освободителям Риги от немецко-фашистских захватчиков.

Инициатор сбора подписей — Угис Полис. По его словам, памятник был открыт в 1985 году, в период советской оккупации Латвии. Полис обеспокоен тем, что один из символов, напоминающих народу об огромных страданиях от советской оккупации, до сих пор находится в Риге, в сердце Латвии, и хорошо заметен.

«В наши дни памятник Победы давно уже не является местом памяти советских ветеранов, но превратился в место проведения политического мероприятия 9 мая, которое спонсируется со стороны Кремля», — пишет автор инициативы.

Он считает, что памятник Победы «стал символом всех зверств, которые советская власть за 51 год учинила в Латвии».

То, что он еще стоит в столице Латвии — это «плевок в лицо всем латышам и латышским воинам, которые отдали свои жизни за то, чтобы Латвия была свободна от оккупантов».

Полис считает, что демонтировать памятник нужно за государственные средства или с привлечением Национальных вооруженных сил.

Он напомнил, что некоторое время назад аналогичная инициатива о демонтаже памятника Победы была отклонена мандатной комиссией Сейма, так как договор между Латвией и Россией предусматривает взаимное сохранение мемориальных построек и мест массовых захоронений.

Полис отмечает, что поданная им инициатива предусматривает изменения в этой статье договора, потому что «Россия в последние горды в одностороннем порядке активно расторгает, игнорирует и не соблюдает международные соглашения», так что и Латвия может это делать.


Написать комментарий
Показать предыдущие 21 комм.
фашисты... Janka

...генетический мусор!

БОЖЕ .БОЖЕ КАКИЕ ДУРАКИ У НАС У ВЛАСТИ. ЗА КАКИЕ ГРЕХИ ТАК ЛАТВИЮ НАКАЗЫВАЮТ

От брызганья слюной в комментах мало проку, для того чтобы нас не "опускали", необходимо на ДЕЙСТВИЯ отвечать ДЕЙСТВИЯМИ. Поэтому предлагаю организовать сбор подписей В ЗАЩИТУ памятника советским воинам - освободителям. Если же не сможем на это сорганизоваться, значит мы заслуживаем такое отношение со стороны нацистов.

Когда сбор подписей за уничтожение идиотов, выдвигающих такие инициативы??? житель

я вот тоже не понимаю. ну разве таким дуракам, которые выдвигают такие вот идеи по расколу общества хочется Украины дома? разве они не видели с чего начиналась война в Донецке? что творят идиоты?

...для начала в листене- могильник вурдалаков! антифашист

Верно! и сделать мусорную свалку!

А где поставить подпись за снос ватников в Зазилупье? Кантор

в своей тупой бошке поставь мразота фашистская. нацист недобитый. черепушку свою арийскую вскрой и поставь там подпись. там один хрен мозгов нету, а кости не болят. так что операция будет безболезненной для твоего недоразвитого организма дебил.

БОЖЕ .БОЖЕ КАКИЕ ДУРАКИ У НАС У ВЛАСТИ. ЗА КАКИЕ ГРЕХИ ТАК ЛАТВИЮ НАКАЗЫВАЮТ Katja

Те, у кого отсутствует память о прошлом, будут лишены будущего! Латыши как нация сами наказали себя !

Уроды моральные! Это уже диагноз!!! G.T,

Мозги не видны, но их отсутствие заметно!

У кого нет прошлого, у того не может быть будущего!
Нужно срочно состряпать меморандум об автономии Латгалии.

я вот тоже не понимаю. ну разве таким дуракам, которые выдвигают такие вот идеи по расколу общества хочется Украины дома? разве они не видели с чего начиналась война в Донецке? что творят идиоты? RP

Украинство не национальность, а идеология- одна из форм русофобии! латыши также попадают под это определение!

Что творят господа,,, сами не ведают. Хотят поднять народ?

Не буди лихо пока оно тихо!

Не буди лихо пока оно тихо! лихо

У людей нервы не железные, вот и понагнали нато для этого.

...отличный материал для оружия массового поражения- будь-то порох или дутый $ для борьбы с гегемоном, или бируши с ПЕТАРДОЙ для гансов!

...или боярка для кацапов !

У людей нервы не железные, вот и понагнали нато для этого. Увы

И оружие продемонстрировали, мол, смотрите холопы, не балуйте, если что, вот этим вас усмирять будем!

чую на мой век повоюю.слава богу ствол есть.надеюсь как у многих.

чую на мой век повоюю.слава богу ствол есть.надеюсь как у многих. sahatij

Я С ВАМИ СОГЛАСЕН .

От брызганья слюной в комментах мало проку, для того чтобы нас не "опускали", необходимо на ДЕЙСТВИЯ отвечать ДЕЙСТВИЯМИ. Поэтому предлагаю организовать сбор подписей В ЗАЩИТУ памятника советским воинам - освободителям. Если же не сможем на это сорганизоваться, значит мы заслуживаем такое отношение со стороны нацистов. 333

== необходимо на ДЕЙСТВИЯ отвечать ДЕЙСТВИЯМИ. Поэтому предлагаю организовать сбор подписей В ЗАЩИТУ памятника советским воинам - освободителям.==

Не совсем так , надо собирать подписи на снос милды и прочих латышыских памятников.

== необходимо на ДЕЙСТВИЯ отвечать ДЕЙСТВИЯМИ. Поэтому предлагаю организовать сбор подписей В ЗАЩИТУ памятника советским воинам - освободителям.== Не совсем так , надо собирать подписи на снос милды и прочих латышыских памятников. "оптимист"

Хорошая идея, да вот только в нашем "демократическом" г-ве она закончится очень быстро, даже толком не начавшись.

Дибилизм

Написать комментарий