Гилис: в Латгалии невозможны события по каталонскому сценарию 22

Глава МИД Латвии Эдгарс Ринкевичс подтвердил, что считает каталонский референдум о независимости внутренним делом страны, и добавил, что ситуация в Каталонии и в странах Балтии советских времен отличается.

Публицист Вадим Гилис подчеркнул, что "увеселения, подобные каталонским", — прерогатива молодых и богатых, а страны Балтии — самая бедная часть Евросоюза.

"Уровень пассионарности находится на нуле; я не вижу никаких предпосылок для того, чтобы что-то подобное происходило в Латвии или, в частности, в восточной Латвии, в Латгалии", — заявил он в интервью Sputnik Латвия.

По мнению Гилиса, в странах Балтии люди просто выживают.

04.10.2017 , 21:45

ru.sputniknewslv.com

Фото: личный архив


Написать комментарий
Показать предыдущие 2 комм.

пронесло от страха всех, кто жирно жрет,
и жук , и жаба рассуждают о невозможности...
а зря

1917 2017

НЕ ВОЗМОЖНОЕ ВОЗМОЖНО НЕ ВОЗМОЖНО РУКОВОДИТЬ ГОСУДАРСТВОМ ДОМАХАЗЯИКЕ ИЗ КАНАДКИ НО РУКОВОДИЛА ВЕДЬ ТАК И ТУТ.........

Возможен сценарий, не возможен...
Неравномерная дотация по регионам (Латгалия самая нищая и вопрос не решается).
Большая часть неграждан в Риге и Латгалии.
Высокая безработица- Латгалия.
Возможен ли каталонский сценарий в Латгалии? Нет, невозможен.
Наши люди привыкли к безработице, к нищете, им это нравится.
Каталонский сценарий устраивать некому: дети, пенсионеры, дальновидные в финансовом плане самоуправления.
"Крыша" в виде НАТО, воспользуется в своих интересах, Батраки будут докладывать про российской аннексию.
И еще ряд причин, почему "не может".
Но нам есть, куда развиваться в автономии.

Хорошо подмечено - люди выживают . Только Эстонию в наш ряд не надо всовывать , она триболтикой осталась только географически , там если и продавали суверенитет , то на своих условиях , дорого.
Есть два недоумка , литва и латвия , страна барыг , банков и безнадёги . Что либо поменять не реально пока они как то интересны метрополии . Отпустят англосаксы удила тогда и можно будет говорить о независимости и восстановлении суверенитета . Я не говорю кидаться в объятия России , латвия должна остаться самостоятельной , но что бы сплотить общество нужно двуязычие , как минимум , трибуналы над нынешними подстилками , пересмотр приватизации , национализация оставшегося (порты , трубопроводы , ж\д).
Нужен местный Сталин , без этого никак .

Смешит это желание так называемых аналитиков порезонёрствовать на тему. Латгалия отделялась бы от Латвии... Кем? Убежавшим за границу на заработки молодым поколением? Иной раз лучше вообще не стучать по клавиатуре на подобные темы

настоящих буйных мало - вот и нету вожаков В.С.Высотский

Пора отделятся ! Сколько можно кормить Ригу ?!!! :)) The Godfather

kataloncev pozovem ?

Потому что здесь все МЫ сыкло

Вилами по воде...

Вот молодец

Голодный народ может тоже подняться с колен и навести нужный ему порядок. Нищетой народ не задушить, а вот обозлить вполне реально

Да кому в латгалии было плохо уже уехал. Глупо бороться с ветряными мельницами. А с нового года когда и пособие гми отберут. Последние уедут.
Про пособие кстати правители молчат!

пронесло от страха всех, кто жирно жрет, и жук , и жаба рассуждают о невозможности... а зря 1917 2017 1913

вчера еще на 20 или 40 миллионов президент с премьером прикупили военного хлама,

поэтому, амикрикосами домбравам- гилисам -вейонисам дана команда спровоцировать народные волнения в Латгалии такими высказываниями?
ВЗЯТЬ НА СЛАБО?
Но почему Латгалию, а не Курземе ? ну Видземе..........на худой конец.
Там лесным браткам есть что взять

Каталония самая богатая часть Испании с населением 7,5 мл., а Латгалия самая бедная часть Латвии с населением в 12 раз меньше, и то насколько Депилс латгальский город это спорный вопрос. Тут живет Русский народ с примесью Балтийских племен. Andron

Russkij narod?
A mozhet bitj rusificirovannije belarusi,ukrainci,poljaki pljus russkij narod?)))

Russkij narod? A mozhet bitj rusificirovannije belarusi,ukrainci,poljaki pljus russkij narod?))) HAJ

с какой целью доковыриваешься ?- не тот случайю

с такой нерастраченной энергией фото советницы Эйгима почитай

ЛАТГАЛИЯ ВО ГЛАВЕ С ЕРСИКОЙ НА ПАРУ ТЫСЯЧ ЛЕТ СТАРШЕ НОВООБРАЗОВАНИЯ А ТЕПЕРЬ В РОЛИ СИРОТЫ ПОПРОШАЙКИ ! НАДО ВЕРНУТЬ ЕЙ РАНЕЕ ОТОБРАННЫЕ ТЕРИТОРИИ - АБРЕНЕ ТЕРРИТОРИИ ДО НОВОПОЛОЦКА И ТАК НАЗЫВАЕМУЮ ВИДЗЕМЕ И ТАДЫ МЫ МОГЕМ ЛУЧШЕ ЧЕМ КАТАЛОНЦЫ ! ЛАТГАЛИЯ ЕСТЬ ПУП ЗЕМЛИ ЛАТЫШСКОЙ И БУДУЩЕЕ ЛАТВИИ ЗА ЛАТГАЛИЕЙ ! ЛАТГАЛЕ УМ ,ЧЕСТЬ И СОВЕСТЬ ЛАТВИИ !

ЛАТГАЛИЯ ВО ГЛАВЕ С ЕРСИКОЙ НА ПАРУ ТЫСЯЧ ЛЕТ СТАРШЕ НОВООБРАЗОВАНИЯ А ТЕПЕРЬ В РОЛИ СИРОТЫ ПОПРОШАЙКИ ! НАДО ВЕРНУТЬ ЕЙ РАНЕЕ ОТОБРАННЫЕ ТЕРИТОРИИ - АБРЕНЕ ТЕРРИТОРИИ ДО НОВОПОЛОЦКА И ТАК НАЗЫВАЕМУЮ ВИДЗЕМЕ И ТАДЫ МЫ МОГЕМ ЛУЧШЕ ЧЕМ КАТАЛОНЦЫ ! ЛАТГАЛИЯ ЕСТЬ ПУП ЗЕМЛИ ЛАТЫШСКОЙ И БУДУЩЕЕ ЛАТВИИ ЗА ЛАТГАЛИЕЙ ! ЛАТГАЛЕ УМ ,ЧЕСТЬ И СОВЕСТЬ ЛАТВИИ ! ЯНИС

угха! товагхищи!

Каталонский вариант в Латгалии - это бред!

Каталонский вариант в Латгалии - это бред! Бред!

тебе бред, а домбравам- гилисам -вейонисам дана команда спровоцировать народные волнения в Латгалии

ЛАТГАЛИЯ ВО ГЛАВЕ С ЕРСИКОЙ НА ПАРУ ТЫСЯЧ ЛЕТ СТАРШЕ НОВООБРАЗОВАНИЯ А ТЕПЕРЬ В РОЛИ СИРОТЫ ПОПРОШАЙКИ ! НАДО ВЕРНУТЬ ЕЙ РАНЕЕ ОТОБРАННЫЕ ТЕРИТОРИИ - АБРЕНЕ ТЕРРИТОРИИ ДО НОВОПОЛОЦКА И ТАК НАЗЫВАЕМУЮ ВИДЗЕМЕ И ТАДЫ МЫ МОГЕМ ЛУЧШЕ ЧЕМ КАТАЛОНЦЫ ! ЛАТГАЛИЯ ЕСТЬ ПУП ЗЕМЛИ ЛАТЫШСКОЙ И БУДУЩЕЕ ЛАТВИИ ЗА ЛАТГАЛИЕЙ ! ЛАТГАЛЕ УМ ,ЧЕСТЬ И СОВЕСТЬ ЛАТВИИ ! ЯНИС

Отвали в жопу, бывшее вассальное княжество Полоцка. На Новополоцк он раззявился. Продались Латвии и вонзили нож в спину России - вот и кушайте последствия.

Написать комментарий