На сеть магазинов Depo наложен многомиллионный штраф 7

Совет по конкуренции (СК) оштрафовал предприятие по торговле стройматериалами Depo DIY (Depo) на 3,7 млн евро за участие в картеле розничных торговцев. Предприятие намерено обжаловать это решение.

СК пока не комментирует решение о штрафе, а Depo заявляет, что категорически не согласно с обвинениями.

Предприятие сообщает, что СК начал проверку в Depo после того, как провел оценку деятельности Knauf, во время которой получил материалы о том, что эта фирма пыталась добиться для своей продукции более высоких розничных цен. Depo требованиям Knauf подчиниться отказалось.

"Несмотря на старания Depo предоставить СК все необходимые пояснения и доказательства, СК продолжает обвинять предприятие в том, что с 2006 по 2014 год оно принимало участие в картеле компаний розничной торговли, устанавливая более высокие розничные цены на продукцию Knauf. Высказано также необоснованное предположение о том, что в указанный период Depo придерживалось рекомендованных Knauf цен", - говорится в сообщении Depo для прессы.

Depo утверждает, что продавало продукты Knauf в своих магазинах в соответствии со своей стратегией, то есть предлагая самые низкие цены на рынке.

СК во время расследования не углублялся в пояснения представителей Depo о ценовой политике и рыночной ситуации, что предприятие расценивает как некомпетентность и непрофессионализм, говорится в заявлении.


Написать комментарий

Российские деньги и тут покоя не дают.

И где здесь российские деньги?

рука москвы...

рука москвы... депутат

Нет, это Кремль головного мозга.

рука москвы... депутат

нога москвы...

Это опухоль латвийского мозга

Malo Dali gadam! Oshtrafovali bi garantijnij otdel, vo delo bulo bi! Pofigistov etix!

Написать комментарий